Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы при монтаже профнастила с одной стороны.

limit

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемый Алл,

 

 

Так уж сложилось, но я строюсь по соседству с родственниками, кто знает, что это такое меня поймет.

 

 

 

И вот как нормальный человек я решил на своей стороне участка смастерить забор, фото прилагается. И так уж сложилось, что у меня возникли затруднение с монтажом листов профнастила. Хочу получить реально практический совет или даже решение как прикрутить профиль к забору с одной стороны.

 

 

 

P.S.: Красными стрелками указана сторона с которой хочу прикрепить профнастил.

 

 

 

Буду очень благодарен за реальный совет.

zabor.thumb.jpg.df1226dc1d504f88924fdc3396e5d09d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы крепить будете заклепками то запасайтесь тремя сверлами минимум,если шурупами то вам надо шуруп по металлу с головкой размер его 4,8х19.В наличии у меня есть Zn,9003,1015,8017,5005,3005,6005,9006
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы крепить будете заклепками то запасайтесь тремя сверлами минимум,если шурупами то вам надо шуруп по металлу с головкой размер его 4,8х19.В наличии у меня есть Zn,9003,1015,8017,5005,3005,6005,9006

 

Добрый день,

Спасибо за предложение.

У меня вопрос был, как прикрутить профиль без захода на территорию соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Спасибо за предложение.

У меня вопрос был, как прикрутить профиль без захода на территорию соседа.

 

поперечены переварить на свою сторону:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не могу понять в чем проблема?сетка что стоит это на вашей стороне?или ваша сторона когда мы смотрим на фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемый Алл,

 

 

Так уж сложилось, но я строюсь по соседству с родственниками, кто знает, что это такое меня поймет.

 

 

 

И вот как нормальный человек я решил на своей стороне участка смастерить забор, фото прилагается. И так уж сложилось, что у меня возникли затруднение с монтажом листов профнастила. Хочу получить реально практический совет или даже решение как прикрутить профиль к забору с одной стороны.

 

 

 

P.S.: Красными стрелками указана сторона с которой хочу прикрепить профнастил.

 

 

 

Буду очень благодарен за реальный совет.

[ATTACH]449918[/ATTACH]

 

Ваша ділянка з якої сторони?

При кріпленні профнастилу лицевою стороною він має бути до Вашої ділянки чи сусіда, судячи з фото то до сусіда лицева сторона а до вас тильна та ще й профільні труби буде видно.

я вважаю що краще буде якщо Ви зробите щоб профнастил був лицевою стороною до Вашої ділянки, також прийдуться профільну трубу переварювати на іншу сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

1. Сетка это соседи.

2. Я хочу прикрутить профиль сплошным листом со стороны соседей.

3. Лаги переваривать не собираюсь, хочу на них вешать цветы.

 

Потому спрашиваю, как придумать крепеж так, чтобы не залезать на территорию соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

1. Сетка это соседи.

2. Я хочу прикрутить профиль сплошным листом со стороны соседей.

3. Лаги переваривать не собираюсь, хочу на них вешать цветы.

 

Потому спрашиваю, как придумать крепеж так, чтобы не залезать на территорию соседей.

 

Забавно получается : Вы собираетесь лицевую сторону делать "к соседям".....широкий шаг.... но решать Вам

Вариант - пусть поступятся принципами и пустят Вас на пару часов к себе на участок, чтобы Вы им красоту сделали....за свой счет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем лицевой стороной, которая красивая :) делать к соседям?

 

Лицом к себе надо делать, а не делать забор за свой счет и потом любоваться трубами. Крутите от себя, путь на ржавые трубы (а они потом поржавеют) смотрят соседи.

 

Добавлено через 1 минуту

Забавно получается : Вы собираетесь лицевую сторону делать "к соседям".....широкий шаг.... но решать Вам

Вариант - пусть поступятся принципами и пустят Вас на пару часов к себе на участок, чтобы Вы им красоту сделали....за свой счет...

 

:) одновременно ответили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

1. Сетка это соседи.

2. Я хочу прикрутить профиль сплошным листом со стороны соседей.

3. Лаги переваривать не собираюсь, хочу на них вешать цветы.

 

Потому спрашиваю, как придумать крепеж так, чтобы не залезать на территорию соседей.

 

Дивина :D

 

лицевою стороною профнастил до себе, а до сусідів труби, хай самі вирішуть .

та й бачу ви їм залишили ще "клаптик землі" :D

 

думаю квітам не надто комфмортно буде коли біля них буде розпечений профнастил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю квітам не надто комфмортно буде коли біля них буде розпечений профнастил.

 

я тоже так думаю. Профнастил так нагревается, что руку нельзя держать. Цветы завянут 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профнастил я думал брать оцинкованный, потому про красоту я не думаю.

А в будущем планировалось посадить виноград, и чтобы было место для маневра оставить лаги со своей стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профнастил я думал брать оцинкованный, потому про красоту я не думаю.

А в будущем планировалось посадить виноград, и чтобы было место для маневра оставить лаги со своей стороны.

 

винограду нешкода, коли його буде профнастил спікати? :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноград это будущее…

А у меня вопрос по крепежу профнастила.

Может, есть у кого каталог разного рода крепежей, чтобы можно было что-то выбрать…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноград это будущее…

А у меня вопрос по крепежу профнастила.

Может, есть у кого каталог разного рода крепежей, чтобы можно было что-то выбрать…

 

ну якщо Ви для сусідів робите нормальний вигляд забору то тоді вже закручуйте шурупи з їхньої ділянки, якщо почнуть вимахуватись ну значить такі сусіди, тоді мур 2 метри і колючий дріт від таких "сусідів"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все понял,как вам сделать эту комбинацию.Сначала крепите верх с помощью стремянки,снизу придется сделать зазор что бы хоть рука пролазила с шуруповертом и таким коленно-локтевым способом фиксировать низ.Или ложите щит на нижнюю лагу и лежа на нем крепить низ.Судя по вашей теме там у соседей вдоль забора минное поле!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приварить с внутренней стороны :)

ну а вообще тема нарм - "как на пустом месте заработать геморрой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего Вы набросились на человека.Ну такие соседи, ну такой у него гемор( кстати сказать не самый большой, который может возникнут на стройке).

 

Можно приклепать уголки к профлисту.После этого вешать лист,упирая уголками на трубы. Потом уголок сверху прикручивать саморезом к трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профнастил я думал брать оцинкованный, потому про красоту я не думаю.

А в будущем планировалось посадить виноград, и чтобы было место для маневра оставить лаги со своей стороны.

 

В общем, не рекомендовано как-то сажать виноград по забору из профнастила. Металл нагреется и побегам хана.

 

А еще... между садовыми участками обычно не делают глухой забор, из-за тени, который он создает на соседнем участке. У соседа кстати забор правильный - рабица.

 

Я бы на вашем месте сделал дополнительные горизонтальные связи и к ним аккуратный деревянный штакетник. Так будет и по-соседски и винограду хорошо.

 

Добавлено через 5 минут

Даже если отношения с родственниками - никакие, имхо - не надо глухой забор из металла, ни к чему.

Помиритесь когда-нибудь, а забор-то глухой останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего Вы набросились на человека.Ну такие соседи, ну такой у него гемор( кстати сказать не самый большой, который может возникнут на стройке).

 

Можно приклепать уголки к профлисту.После этого вешать лист,упирая уголками на трубы. Потом уголок сверху прикручивать саморезом к трубе.

 

Спасибо, хотя бы один достойный и интересный ответ.

 

Лично мое мнение это «Чем выше забор, тем лучше соседи»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, хотя бы один достойный и интересный ответ.

 

Лично мое мнение это «Чем выше забор, тем лучше соседи»

 

:good::good::good:

 

 

а що сусіди за такий дарунок від Вас не впустять до себе на подвір'я, щоб прикрутити профнастил? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да там же не обычные соседи (как я понял) там родственики!!! это две большие разницы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да там же не обычные соседи (как я понял) там родственики!!! это две большие разницы...

Хороший родственник должен жить в нескольких часах лёту.

Желательно с дорогим нетом и моб. связью.

У меня такие в Уренгое. Порой они мне кажутся самыми близкими и родными.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемый Алл,

 

 

Так уж сложилось, но я строюсь по соседству с родственниками, кто знает, что это такое меня поймет.

 

 

 

И вот как нормальный человек я решил на своей стороне участка смастерить забор, фото прилагается. И так уж сложилось, что у меня возникли затруднение с монтажом листов профнастила. Хочу получить реально практический совет или даже решение как прикрутить профиль к забору с одной стороны.

 

 

 

P.S.: Красными стрелками указана сторона с которой хочу прикрепить профнастил.

 

 

 

Буду очень благодарен за реальный совет.

[ATTACH]449918[/ATTACH]

 

Чтоб не заходить к соседям:

 

- как вариант на обычные болты с шайбами (трохи дороже стандартных заклепок и саморезов)

 

- не забываем до монтажа о парапетной планке , иначе "ленточка" с течением времени будет разрушаться...

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...