Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Абрикос срочно

Toxa@

Рекомендовані повідомлення

В наличии есть абрикос!

Кому абрикоски по 15 гривен)

Звоните: (063) 517-48 восемьдесят четыре :rolleyes:

1758567972_0266.thumb.jpg.b23d2a0dff31568845351418eb04579d.jpg

1542621445_0265.thumb.jpg.410c4f41487cf4467a2ac465a90a2500.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абрикосы растут в Новых Петровцах.

Возможна доставка в Киев, если будете брать больше 10 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на рынке с женой в Фастове. Абри тьма. Урожай в этом году, такого давно не было:) Такие отдавали по 10. Мелкие по 2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на рынке с женой в Фастове. Абри тьма. Урожай в этом году, такого давно не было:) Такие отдавали по 10. Мелкие по 2.

 

Сир буває безкоштовний в мишоловці. Невідомо звідки ти абрикоси зібрані, можливо з Припяті, біля автомагістралі (радіація токсини осідають в організмі, а їх вивести нереально, здоров'я в нас одне, безглуздо ризикувати здоров'ям.

Скоро будуть грибочки/ поганки на ринкахЖ-)

 

Стосовно врожаю, спека дала відмітку на урожаї "врожай малий("

Невідомо що відбувається на полях державного значення, адже на їх йдуть бої.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоха, Ваши абрикоски все уже в деле. Почти все засушились. Еще денек - и перекочуют в банки и в кладовку на зимнее хранение.

Спасибо!:beer::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абрикос в этом году немало, у нас по григоровке пройтись можно и под заборами мешки собирать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоха, Ваши абрикоски все уже в деле. Почти все засушились. Еще денек - и перекочуют в банки и в кладовку на зимнее хранение.

Спасибо!:beer::rolleyes:

Будь ласка!

Їжте на здоров'я!

Мені теж щось закортіло зробити вино з абрикос:beer:

Спробую за рецептом Білосніжки))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені теж щось закортіло зробити вино з абрикос

Тю,я коштував самогон з абрикосів, ото штука. І колір жовтуватий і абрикосом пахне. Закордонних аналогів усякого питва мабуть нема і ніколи не буде:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоха, Ваши абрикоски все уже в деле. Почти все засушились. Еще денек - и перекочуют в банки и в кладовку на зимнее хранение.

Не верим:D. Давайте фоты:).

 

Добавлено через 1 минуту

Невідомо звідки ти абрикоси зібрані, можливо з Припяті

Доставка буде звідти дорогша, чим самі абрикоси:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верим. Давайте фоты

У меня не такие красивые, как у Вас. Коричневые такие:D, не будем пугать общественность. Пусть все думают, что сушеные домашние абрикосы получаются как у ВасЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не такие красивые, как у Вас. Коричневые такие, не будем пугать общественность. Пусть все думают, что сушеные домашние абрикосы получаются как у Вас

Я серьезно. Мне хотелось бы увидеть абрикосы из сушки, чтобы понять, стоит ли ее покупать или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж завтра сфоткает.

Мало того, что они темные, еще и освещение не очень вечером:)

Сливы зато получаются как с картинки

Меня цвет абрикос не смущает. Главное, что это натурэль, я знаю, что они ни в чем не замочены и ничем не обмазаны:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, что они темные

Абы вкусные и полезные.

У меня один сорт тоже потемнел, но еще сохнет.

 

Добавлено через 4 минуты

они ни в чем не замочены

Замачивать в их собственном сиропе не думаю, что грешно:D.

 

Добавлено через 41 секунду

ничем не обмазаны

а чем обмазывают? не встречались мне такие рецепты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем обмазывают? не встречались мне такие рецепты.

О, промышленные умельцы обмазывают серой, и еще всякой гадостью, для цвета и для сохранности, и для товарного вида

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, промышленные умельцы обмазывают серой, и еще всякой гадостью, для цвета и для сохранности, и для товарного вида

 

угу, при цене в 10 грн за 1 кг они это так и делают, для пущего экономического эффекта и заработка миллиона с одного дерева :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, Вы слышали, что из отечественных абрикосов делают курагу, ту, что продают на рынке?

Сдается мне, что производство кураги у нас в стране не развито совсем. Или я не там смотрю? Вся курага произведена или в Турции, или в других теплых странах Кавказа.

И судя по составу, написанному на коробке, они даже не думают скрывать, чем они их обрабатывают. При потреблении в больших дозах в лучшем случае эта химия вызывает расстройство ЖКТ, в худшем - отравление.

Что касается другой сушки типа яблок и груш, то их можно найти и не обработанные

Чернослив и курага необработанные, неглянцевые и сухие на рынках просто не присутствуют. Вид у них непрезентабельный для продажи, и срок хранения минимальный.

Один раз встречался сухой чернослив закарпатский в пакетиках с косточкой, очень похожий на необработанный.

так что с сухофруктами на отечественном рынке все печально.

Лучше, чем сам, не сделает никто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что с сухофруктамми на отечественном рынке все печально.

было бы странно, если было бы по другому :-), ведь в Турции и других более теплых странах растут другие сорта деревьев в других климатических зонах, соответственно, наши сухие абрикоски и близко не будут такими как другой сорт, выращенный специально для сушки :-)

Мой коммент касался того, что при цене в 10 грн за кг никто ничем не будет обмазывать никакую свежую абрикосу. Ровно как и везти ее из Припяти. Ее и тут завались, бензин не отобьют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, так речь шла как раз не об отечественных абрикосах и кураге, а об импорте, которым завален рынок и продукция которого обработана химией. Наши умельцы как раз и не делают ничего. Только в свежем виде продают:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что производство кураги у нас в стране не развито совсем.

УСЬО:D, буду первой:D.

Без серы и пр. гадостей.

 

Добавлено через 1 минуту

никто ничем не будет обмазывать никакую свежую абрикосу.

Медовик имела ввиду, что обмазывают курагу, сушенный, не свежий фрукт (я так поняла).

Курага на Демеевке 150-200 грн. /кг.

 

Добавлено через 1 минуту

Муж завтра сфоткает.

Меня цвет абрикос не смущает. Главное, что это натурэль

Ждем фоты. + Интересно: сколько влазит в сушку кг абрикос? И сколько суток они сушатся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УСЬО, буду первой

А Вы на продажу планируете? Как заработать миллион на продаже сушеных фруктов?

Не отбирайте мою бизнес-идею, давно в мечтах крутится:DЖ-)

3 ведра Тохиных абрикосов сушили с 19.00 пятницы. К 6 утра понедельника все было сухое:D

Сколько влазит, этот отдельный разговор. У нас 7 этажей. Задолбались перекладывать, переносить с балкона и в сушку, даже духовку задействовали, так как абрикосы спелые и начали сразу портиться.

Сушка в духовке -это атас. На утро достали, а они мокрые, в дольках прямо сок стоит и коричневые и страшные стали:D

Приняли решение еще 5 поддонов закупить, так как сушить надо много. Чем больше этажей, тем быстрее и экономнее получается большой объем фруктов и овощей пересушить.

За раз влезло на 7 этажей может быть кг. 8-9 сырого продукта

Сегодня заметим на яблоках, сколько поместится.

Продолжаем сушилки-заготовлялки. Зато как интересно, прямо как игра. Порезал, разложил, собрал. Прямо квест в квартире. Не поместилось - внес на балкон, освободилось место - занес и заложил в сушилку:D

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем сушилки-заготовлялки.

Немного офф.

Падают с яблонь яблоки. Много. Зеленые. Решил бросить в сушку. Запах а-ба-лденный. Получаются беленькие, на вкус кислые. Сварили компот, отличный вкус.

Рекомендую.

Кстати, яблоки сохнут намного быстрее абрикос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы на продажу планируете? Как заработать миллион на продаже сушеных фруктов?

Не отбирайте мою бизнес-идею, давно в мечтах крутится:DЖ-)

3 ведра Тохиных абрикосов сушили с 19.00 пятницы. К 6 утра понедельника все было сухое:D

Сколько влазит, этот отдельный разговор. У нас 7 этажей. Задолбались перекладывать, переносить с балкона и в сушку, даже духовку задействовали, так как абрикосы спелые и начали сразу портиться.

Сушка в духовке -это атас. На утро достали, а они мокрые, в дольках прямо сок стоит и коричневые и страшные стали:D

Приняли решение еще 5 поддонов закупить, так как сушить надо много. Чем больше этажей, тем быстрее и экономнее получается большой объем фруктов и овощей пересушить.

За раз влезло на 7 этажей может быть кг. 8-9 сырого продукта

Сегодня заметим на яблоках, сколько поместится.

Продолжаем сушилки-заготовлялки. Зато как интересно, прямо как игра. Порезал, разложил, собрал. Прямо квест в квартире. Не поместилось - внес на балкон, освободилось место - занес и заложил в сушилку:D

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

 

Что то фото не открываются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то фото не открываются.

И у меня нет.

 

Добавлено через 38 секунд

А Вы на продажу планируете?

Шучу я. Себе сушу.

 

Добавлено через 31 секунду

Не отбирайте мою бизнес-идею, давно в мечтах крутится

Хорошо, не буду.

 

Добавлено через 1 минуту

абрикосы спелые и начали сразу портиться.

Вчера попробовала партию переспевших и сорт другой. Посмотрю на результат.

 

Добавлено через 59 секунд

Сушка в духовке -это атас. На утро достали, а они мокрые, в дольках прямо сок стоит и коричневые и страшные стали

Пробовала 2 года назад в духовке. Выбросила. Получилась коричневая каша.

 

Добавлено через 1 минуту

Зато как интересно, прямо как игра. Порезал, разложил, собрал. Прямо квест в квартире. Не поместилось - внес на балкон,

Мне тож процедура оч понравилась.

 

Добавлено через 12 минут

Падают с яблонь яблоки. Много. Зеленые.

Я в прошлом году с таких яблок сок отжала. И с дуру выпила сырым. Чуть дизентерия не приключилась:o:o:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...