Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муравьи на участке. Много. Без муравейников

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня,

 

тем про муравьев много и борьба с ними привязывается к муравейникам. Но вот незадача у меня нет явновыраженых муравейников, ни одного, а муравьев море. Стоит остановиться, как по ногам уже с десяток ползают и черной тли много , причем на любых растениях в т.ч. сорняках. Партизаны какие-то((

чего делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муравейники 100% есть, просто они не всегда выглядят как кучи-возвышения, а могут быть вполне себе незаметными дырочками в земле. Присмотритесь внимательнее и Вы их найдете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимые дырочки в земле. Муравьи оттуда ушли, но, видимо, перебазировались)), так как меньше их не стало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыпьте гранулы с ядом на их пути-дорожки, рядом с растениями, на которых они доят тлю и т.д. Они их сами занесут в муравейники.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
да, возле деревьев наверное самое правильное. Сыпать что-то в дырочки на площади в пару соток и покрытое травой, не кажется реальным((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, возле деревьев наверное самое правильное. Сыпать что-то в дырочки на площади в пару соток и покрытое травой, не кажется реальным((

 

сыпала муравьиную отраву вокруг стовбура деревьев где они лазят и разводят тлю. На неделю помогло, потом отраву или раздувало ветром или смывало дождем, и муравьи появлялись опять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже их полно, даже во временный домик ходят....

Это не лесные муравьи, которые делают себе большые муравейники, а земляные.

Они делают муравейники глубоко в земле, они меньше и между муравейниками есть соединительные ходы.

Пыталисть и травить и, как где-то вычитала, заливать муравейники кипятком.

Если весь участок кишит ими то это все равно что из моря воду носить ведром....

Сейчас начинаю делать огород - перекапываю целину так вот там где перекопано - муравейников или вообще нет или их очень мало.

Например, вокруг кустов смородины.

Я думаю что если участок будет облогорожен то они сами уйдут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что если участок будет облогорожен то они сами уйдут

Ага ждіть.Є у них база і якщо найшли то потрібно її накрити невеликим куском ліноліуму ,плиткою 30на 30 і на другий день чайник з окропом плитку прийняли і поливаємо їх.Причому процедуру потрібно повторювати декілька днів поспіль .Мало того 2 рази на місяць всеодно перевіряти ,на наступний рік все з початку .Якщо неможна застосувати кип,яток чи отруту тоді купляємо корицю і регулярно посипаємо гніздо і навколо ,тижнів через 2-3 вони пропадають .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...