Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько платить человеку, который занимается разными работами?

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Это равноправие.

Нет, это не равноправие все же, имхо. Так или иначе, кто платит - тот музыку и заказывает. А риски - да, тут полное равноправие :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это не равноправие все же, имхо. Так или иначе, кто платит - тот музыку и заказывает. А риски - да, тут полное равноправие :-)

Таня, Курсы! Курсы! Курсы!

Когда будут курсы эффективного руководства? Я записываюсь! :):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, Курсы! Курсы! Курсы!

Когда будут курсы эффективного руководства? Я записываюсь! :):rolleyes:

 

сама на хорошие курсы пошла :D:lol:, а то, блин, иногда, як дытина себя веду :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сама на хорошие курсы пошла :D:lol:, а то, блин, иногда, як дытина себя веду :oops:

Ну не знаю... Мне иногда к вам в бригаду хочется подсобником напроситься. Или личным водителем. Без зарплаты, просто понять, как достигается такая эффективность. Правда почти уверен, что дело лично в вас, а значит методика не тиражируема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, Курсы! Курсы! Курсы!

Когда будут курсы эффективного руководства? Я записываюсь!

+1. И я с удовольствием:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то ТС пропал,АГУ? Как там дела.Ветка в тренде.Или теперь приходиться больше пахать что бы работнику добавить:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то ТС пропал,АГУ? Как там дела.Ветка в тренде.Или теперь приходиться больше пахать что бы работнику добавить:beer:

 

Та тута я:D Пишу мега пост! Щас пару сек. )))

 

Добавлено через 47 минут

с п.1 согласна на 100%. Дрючте его периодически и будет Вам обоим спокойнее

Дрючить особо не зачто, :) разве что мелочи какие-то могут быть.

-повышение зарплаты - на какое-то время решит вопрос, а потом опять начнет ныть что мало.

Повышение зп возможно помогло бы и даже на длительный период. Но мне как работодателю не хотелось бы, т.к. сейчас возможности ограничены.

-снижение занятых часов - он денег хочет, а не меньше работать. Как вариант можно перевести на 4 дневную неделю, и типа в оставшиеся дни можешь подрабатывать

С первым согласен, со вторым он сам не захочет подрабатывать, он может работать только на одном объекте. Специфический человек. Да и я заинтересован, чтобы работа шла быстрее.

Мнение всех заказчиков("Попустить его и сам приползёт!")понятно.Прочитать бы ещё такую же тему этого обиженного батрака и послушать его доводы(насколько его там дрючат и недоплачивают).И тогда уже делать выводы-кто там из них наглеет.

:D Если бы я наглел, то он бы у меня не работал. Его паспорт я не забирал :D

Все так, но существуют взаимоотношения с работником. И если он чувствует себя обманутым, то так и будет работать и относиться к работодателю. У работодателя, построившего дом, с точки зрения работника сбережения в валюте. Т.е. он не слабо наварился на курсе, а работнику на кусок подорожавшего хлеба зажимает. Как на самом деле обстоят дела - работнику не важно.

Прямо в яблочко! Работник меня принимает за высшеее сословие :D

Не раз говорил, что наверное я получаю зп в баксах. )))

А ему её вообще за 4года повышали?Насколько я понял он там и швец,и жнец,и на дуде игрец.И делая все виды работ-от черновой до квалифицированной,мог через 4года и начать выделываться,когда денег стало не хватать.Пусть ТС договариваеться,а то мне что-то подсказывает,что именно он больше и потеряет,после разрыва.

4 года назад он получал у меня 300 грн в день. Рабочий день мы оговаривали как 10-ти часовой.

Но летом он часто работал больше, по 11 -12 часов, с наступлением осени меньше 9-10. Так что в среднем выходило часов 10.

Потом в результате инфляции, поднял ему зп до 37 грн, ну а когда гривна обвалилась повысить зп в 2-3 раза я точно не мог. Поэтому остались мы с ним на тех же условиях.

Изначально я брал его на кладку. Пытались сначала работать по сдельной, не получилось. Вылазило много неучтенных моментов, поэтому перешли на почасовую.

После разрыва я несомненно потеряю, что-то мне подсказывает, что сразу не смогу найти честного человека, у которого еще и руки из нужного места растут :D

Но я теряю уже и сейчас. Работает он сам, но есть виды работ, когда скажем, вдвоем сделаешь это быстрее причем не в 2 раза, а в 3,4, а то и в 5. Когда у меня есть возможность я старался помогать. Но сейчас редко получается. Находил ему даже подсобников, но прораб с него никакой, плохо дается ему общение с людьми. Подсобники косячат, а он не контролирует. Я приезжаю, что за фигня, а рабочий мне, - мол это не я это все он. Да ё... твою дивизию, ты тут главный или где!!!!???

Последний раз вообще атас полный. Разравнивали они с подсобником щебень целый день и мало что успели. Я понятно удивился, сказал, что ожидал от них большего. На следующий день, мой рабочий за пол дня сделал больше чем они вдвоем накануне за целый день.

Спрашиваю, а как так? Говорит:- Та типа много времени уходит поговорить, перекурить. Говорю, я что деньги плачу, что б вы болтали или работали? Он мне, ну так тоже нельзя все мы люди, должен быть нормальный микроклимат, мы же не можем молчать целый день, чтобы его не обидеть, я поддерживаю разговор и т.п.

Вот такая ситуация.

Но он тоже заинтересован в этой работе и не только из-за денег. Ему нравится, что он работает сам. Как я уже писал выше он плохо находит общий язык с людьми. Поэтому плохо уживается в бригаде. Для меня это плюс.

Также он мало заинтересован в деньгах. Сейчас так получилось что они ему нужны, т.к. заканчивает ремонт. Ну а дальше, как он сам говорит:- закончу ремонт, буду ходить к тебе на работу получать эти копейки и мне все пофиг. Уже смирился что в этой стране не заработаю ни на машину ни на что другое.

С одной стороны для меня и это плюс, но это также и минус потому как деньги его не держат у меня. Он с таким же успехом пойдет к кому-нибудь другому, даже если там будут меньше платить. Он не требовательный к жизни.

Вот такая история

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но он тоже заинтересован в этой работе и не только из-за денег. Ему нравится, что он работает сам. Как я уже писал выше он плохо находит общий язык с людьми. Поэтому плохо уживается в бригаде.

Просто копия! У меня такой много лет работал. Руки золотые, не дурак. Но в голове явно завихрения. Он пару раз уходил, потом возвращался. Потом надоело ему и уехал к родителям в родной город Антрацит. Что с ним сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также он мало заинтересован в деньгах. Сейчас так получилось что они ему нужны, т.к. заканчивает ремонт. Ну а дальше, как он сам говорит:- закончу ремонт, буду ходить к тебе на работу получать эти копейки и мне все пофиг. Уже смирился что в этой стране не заработаю ни на машину ни на что другое.

 

Ну конечно! Я тоже сама себе всегда говорю, вот куплю себе нечто и всё - сразу начну жить по другому, и на работу ходить перестану и начну тратить деньги налево и направо, а потом купишь себе эту фиговину и через месяц (в лучшем случае) уже о чем то другом мечтаешь :lol:

Так что ремонт у Вашего подопечного будет БЕСКОНЕЧНО!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что ремонт у Вашего подопечного будет БЕСКОНЕЧНО!!!!

Ага, он его в январе еще хотел закончить, в итоге в апреле нужно начинать строительный сезон, а он все еще занят, дотянул до середины мая. Видимо деньги закончились, вышел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие живут и с меньшим доходом -намного. Мне если надо было закончить начатое взял наличкой кредит сделал и потом отдаю.А если у него воли нет насобирать то кого винить ?? У него семья большая ? ОН один работает?.НО мне кажется или он такой наивный с своими тараканами или сильно хитрый.БО случай с щебнем мне напоминает мол спецово так сделаем что бы барин только верил мне и платил стоко скоко я захочу. Ели хочет лексус то пахать надо оч. и оч. но если таврию то яки вопросы за 2000у.е. аж бегом и в хорошем стане.Мы все начинали с запорожца а дальше у кого как. И вообще поговорите с ним обьясните что сам не могу заработать может за 200гр. в день будет работать и о алилуя Вы сразу его другую сторону можете увидеть . А сколько он хочет сейчас что бы ему платили.?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие живут и с меньшим доходом -намного.

 

А сколько он хочет сейчас что бы ему платили.?

 

Присоединяюсь! Очень уж интересненько стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него семья большая ? ОН один работает?

Он живет с женой. Детей у них нет. Жена, как я понимаю, получает копейки.

НО мне кажется или он такой наивный с своими тараканами или сильно хитрый.БО случай с щебнем мне напоминает мол спецово так сделаем что бы барин только верил мне и платил стоко скоко я захочу.

Да я сам был свидетелем, когда им двоим чуть ранее помогал копать. Так что постоять поболтать он чуть ли не первый. Даже был момент:

двое копают, набрасывают в тачку, один возит. И тут ловлю себя на том, что я один копаю, а эти двое стоят пи..дят. Слушяй обидна стала.... :D

Устроил им разгон, ну а что там происходит без меня, даже не знаю. Хоть бери wi-fi камеру ставь.

А сколько он хочет сейчас что бы ему платили.?

Я не спрашивал, - он не говорил.

Перед началом сезона, чтобы не было недомолвок я сказал, что могу платить как и платил, что у меня доходы не выросли. Так что больше не смогу.

Он в свою очередь предложил, что будет работать по 12 часов, чтобы больше получалось, иначе ему не выгодно. Что я тоже от этого в плюсе, ведь работа будет идти быстрее.

Но я то понимаю, что по 12 часов в день ни один нормальный человек не сможет работать результативно, что к концу дня эффективность труда падает.

 

Сейчас у него за 12,5 часов в день получается 457 грн, думаю если добавить 100 грн, он будет счастлив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может он робот по 20часов захочет? 20*40гр=800 :o, таки гроши ще уметь потратить надо: салями боржоми сигары кубинские. Может когда вас нет он по 100гр нанимает ..а сам пашет с ложкой в тени? Вычтите налоги с его зарплаты и чистыми на руки отдайте 6000гр,,а топенсии не видать ни мне ни Вам ни другим.Он нелегал и не платит.Я не знаю какая у Вас зарпл. белая или черная но при заработке чистыми 10000гр мес. сколько еще налогов надо заплатить ?бухгалтера есть??
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за подобную работу плачу 16 грн в час,

Какой регион?

Разнорабочие в принципе так и стоят 15-20 грн.

Но нужно быть на месте, чтобы ничего не потянули, чтобы не напортачили. Этот хоть немного с головой, могу неделю к нему не приезжать. А то были случаи с другими когда по 2 раза в день мотался. А одна поездка туда назад 100 грн. Вот 500 грн в неделю на бензине я и экономлю, плюс время, что тоже важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за подобную работу плачу 16 грн в час,

 

У меня брат и сварщик и кузнец и жнец,зар плата 150 в день с 8-00 до 17-00. Уже три года и хозян ничего не собирается поднимать.Вот так.И поверте пашет может похлеще Вашего .БЕЗРОБИТТЯ многие не могут больше платить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня брат и сварщик и кузнец и жнец,зар плата 150 в день с 8-00 до 17-00. Уже три года и хозян ничего не собирается поднимать.Вот так.И поверте пашет может похлеще Вашего .БЕЗРОБИТТЯ многие не могут больше платить.

 

А где он живет и работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живет в двушке маминой, жена в санэпидемстанции работает 2200 оклад сын в садике 4года.Итого доход семьи 5500 в месяц. Так кто еще выживает? Таких как ваш послушать аж тошно , на макароны и водичку его. Глядишь мерса купит бушного.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня брат и сварщик и кузнец и жнец,зар плата 150 в день с 8-00 до 17-00. Уже три года и хозян ничего не собирается поднимать.Вот так.И поверте пашет может похлеще Вашего .БЕЗРОБИТТЯ многие не могут больше платить.

 

Шутите?Не в обиду,но такой значить Ваш брат сварщик и т.д.

Сейчас толкового сварщика днём с огнём не найдёшь,и зарабатывают они от 1000 грн в день даже в нашей провинции.

Я немного в курсах,т.к. у самого брат сварщик.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Запорожье. Нужно было освоить участок, мусор вывезти, яму выкопать , яму закопать и т.д. Поехал в общагу инженерки(сам ее заканчивал) написал обьяву, мол требуются рабочие с 8до17 зп 100грн.

откликнулся первый паренек, приехел поработал, мне понравилось,ответственный, исполнительный и инициативный:), так и работал у меня два месяца, после учебы часов по 6, после экзаменов,спросил можно ли остаться работать на лето, , но попросил поднять зп до 16грн/час,т.к за общагу платить был только рад такому варианту и согласился.

На днях калитку сварил, сначала не хотел, боялся накосячить, но получилось отлично.

Периодически даю премию

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытались искать на Заводах мест нет,сейчас много кидалаво, вот и седит на месте пока ничего.Хорошо что у Вас работа есть но статистика говорит обратное -безработица.Вот пример дядка мой работал на фирме новая работа по 12 часов на сборке метало конструкций ,фирма набрала 40 человек и что заплатили аванс 800 и 1400 зарплаты , кинули на бабки всех новых набранных (заказ выполнили и они им нафик не нужны) не знаю вроде в прокуратуру написали а что там дальше не в курсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу, что далеко не каждый человек, даже с высшим, получает такие деньги как ваш работник. Себе нанимаю разнорабочего за 200 грн в день +кормлю. А то что он со временем стал недовольство выказывать- так это нормальная реакция - человеку всегда мало будет. А вот то что вы ему 4 года назад платили - это думаю был излишек.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живет в двушке маминой, жена в санэпидемстанции работает 2200 оклад сын в садике 4года.Итого доход семьи 5500 в месяц.

Под "где живет" я имел ввиду в каком городе, селе...

А вот то что вы ему 4 года назад платили - это думаю был излишек.

Не знаю я его брал на работы связанные с кладкой камня. Это потом пошло все подряд. А хорошие мастера стоили тогда нормальных денег.

Кстати извините тут я вас обманул:

4 года назад он получал у меня 300 грн в день

Поднял сейчас записи, он у меня четвертый сезон, т.е. с 2012 года.

И получал тогда 30 $ в день, курс был или 8 или чуть меньше, за следующий год доллар поднялся до 8,20, я исправно платил по курсу. Ну а потом сами знаете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...