Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция закрытого помещения

Sh@k

Рекомендовані повідомлення

Имеем офисное помещение на 4м этаже здания под крышей без окон с одной металлопластиковой дверью... Стены гипсокартон крашеный, пол бетонный крытый линолеумом, потолок подвесной, над потолком холодный чердак, выше метром - утепленная крыша!

Мне поставлена задача обеспечить воздухом данное помещение для нормального нахождения и работы в нем постоянно 5 человек, иногда проведения заседаний для 10-15 человек!

Достаточно ли будет установки только кондиционера? Или все таки нужно обеспечить еще и приточную вентиляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне поставлена задача обеспечить воздухом данное помещение для нормального нахождения и работы в нем постоянно 5 человек, иногда проведения заседаний для 10-15 человек!

Достаточно ли будет установки только кондиционера? Или все таки нужно обеспечить еще и приточную вентиляцию?

 

Вы ж сами говорите " Мне поставлена задача обеспечить воздухом данное помещение ...Кондиционер вторичен. Если самому там летом не сидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист в данной сфере! Для начала ищу пути решения, потом буду искать исполнителей! Тема создана для описания знающими людьми возможных решений данной проблемы! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем офисное помещение на 4м этаже здания под крышей без окон с одной металлопластиковой дверью... Стены гипсокартон крашеный, пол бетонный крытый линолеумом, потолок подвесной, над потолком холодный чердак, выше метром - утепленная крыша!

Мне поставлена задача обеспечить воздухом данное помещение для нормального нахождения и работы в нем постоянно 5 человек, иногда проведения заседаний для 10-15 человек!

Достаточно ли будет установки только кондиционера? Или все таки нужно обеспечить еще и приточную вентиляцию?[/QUOT

 

Добрый день!

 

Нужен приток (и не один) и выход. Кондиционер также нужен, т.к. помещение под крышей (жаркое). Помимо воздуха свежего, он еще должен быть прохладный летом.

 

По притоку, если окна не планируете, нужны стеновые клапана, или стеновые приточные устройства (нагоняют свежий воздух в помещения).

 

По выходу воздуха можно гибридный вентилятор на крышу (и естественная тяга и включение в электросеть, когда совещания). Может и должен работать постоянно на малых оборотах.

 

Если помещение 7х6 = 42 м2 х 15 м3/ч (согласно норм по вентиляции на 1 м2 офисного помещения), то получаем номинально 630 м3/ч. Нужен вентилятор с производительностью не менее 800 м3/час (запас 30 %).

 

Если это офис, то помимо сотрудников учитываете еще и технику: факсы, ПК, копиры, которые нагреваются во время работы.

 

Тогда производительность вытяжного устройства может доходить и до 1000 м3/час.

 

 

Т. е. Вам нужен контролируемый приток и контролируемый отток.

 

А самое главное бюджет Ваших затрат.

 

Пример гибридного вентилятора на крыше для забора воздуха

 

185319479_w200_h200_uluchshennaya___a_kvartiry.jpg

 

184960834_w1024_h768_montazh_sendvi__ntilyatora.jpg

 

154838935_w200_h200_vytyazhnoj_ven__oma_250_m2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...