Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Сын Божий.

 

Ну, по правде говоря, тоже раб. Я вот точно помню, когда венчались с женой, то батюшка пел: "Венчаются раб Божий и раба Божья..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому,что Господь создал человека по своему образу и подобию. И этот человек стал сыном Его. Но к сожалению человек стал вести себя как раб и пришлось Господу родить еще одного сына,который и примет на себя все грехи своих предшественников и искупит их. Я человек не верующий,но вспоминаю анегдот: Проснулась пара цыган,муж и жена,увидели своих детей вывазюкавшись в грязи и муж спрашивает: может этих вымоем или других нарожаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому,что Господь создал человека по своему образу и подобию.

Если читать Книгу Бытия дословно: было минимум два(!) акта творения человека.

old.dyvensvit.org/articles/2915.html

Объяснение предназначения человека притянуто за уши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батюшка ФСБ-шник или киевского патриархата? Если фсб-шник - то понятно плчему рабы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объяснить со ссылкой на Библию можно оба обращения, но как объяснить то, что на одной территории в почти 100% случаев используют "раб", а на других чаще предпочитают "дитя"?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын Божий.

а женщина? Вы не подумайте я не стебаюсь, я не особо в этих делах разбираюсь и поэтому в церкви когда по праздникам бываю или на похоронах всегда слышал раб, раба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батюшка ФСБ-шник или киевского патриархата? Если фсб-шник - то понятно почему рабы.

 

Да какая разница? К вере я отношусь нейтрально, а к религии (в любом ее проявлении) - негативно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а женщина?

Авторы всех авраамических религий — жуткие жёноненавистники. У них женщина — приложение к мужчине, его собственность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница большая. Речь о том что в москальском патриархате раб. А как в киевском? Я не верующий и тоже не знаю. Но в Украине большинство церквей - именно москальских. С неплохой охранкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авторы всех авраамических религий — жуткие жёноненавистники. У них женщина — приложение к мужчине, его собственность.

 

Почему только аврамических ?

У кого по-другому ?

У буддистов бабы рулят шоле ? Ж-)

 

 

Ты идёшь к женщине ? Не забудь взять плеть .

(с) Заратустра

 

Добавлено через 4 минуты

Разница большая. Речь о том что в москальском патриархате раб. А как в киевском? Я не верующий и тоже не знаю. Но в Украине большинство церквей - именно москальских. С неплохой охранкой.

 

Москальских = ФСБшных .

 

Добавлено через 54 секунды

Сын Божий.

 

а в УПЦ КП Николашка кровавый тоже канонизирован ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а в УПЦ КП Николашка кровавый тоже канонизирован ?

 

Не менее кровавый Владимир, тот который креститель. Да там много разных мерзостей в "святые" записали.

 

П.С. факт: после принятия христианства, "красно солнышко" настолько проникся учениями не убий, что даже отменил смертную казнь на Руси. Но не на долго. Константинопольские мужи, объяснили нерадивому правителю, что в некоторых случаях "не убий" не стоит воспринимать буквально, а даже наоборот, можно и нужно! Но все это было детской шалостью, по сравнению с его бурной молодостью. Тоже мне, блин, святой нашелся.

Впрочем, до московских Иванов (1-й, 2-й, 3-й, особенно 4-й) ему еще ой как далеко. 4-й то (Грозный) так тот вааще сан имел!!! Жутко религиозный был. Как его до сих пор не канонизировали???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и занесло вас ребята! Узпакойтесь! Кто мы - Рабы или дети Господни, это уже ни кому не интересно. Кто считает,что он раб,то пусть он им и будет. А кто считает,что он дитя божье,да пусть так и считает. Каждому по его убеждению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто считает,что он раб,то пусть он им и будет. А кто считает,что он дитя божье,да пусть так и считает. Каждому по его убеждению.

 

А можно как-нибудь вообще мимо? Пусть верующие со своими тараканами богами в голове сами развлекаются.

 

Анекдот про Вовочку вспомнился (баян, конечно):

Училка:

- Нужно хорошо учиться, потому что дети, которые учатся на 4 и 5 попадут в рай, а которые на 3 и 2 - в ад.

Вовочка:

- Марьванна, а есть шанс живым школу закончить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно как-нибудь вообще мимо? Пусть верующие со своими тараканами богами в голове сами развлекаются.
Мимо никак нельзя.

"Кто не со Мною, тот против Меня"

Мтф.12.30 и Лук.11.23

 

Коран вообще лучше не цитировать, пожалеем слабонервных.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не менее кровавый Владимир, тот который креститель. Да там много разных мерзостей в "святые" записали.

 

???

 

задавал этот вопрос одному человеку, ответ был,мол не важно каким ты был зверем до этого, но если ты стал на путь истинный и сделал ого-го-го, то все прощается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

— Михаил, что они там, совсем с ума посходили?!

— У них чума...

— А мыться они не пробовали? Что у них там с гигиеной?

— Всё плохо... Молиться проще.

— Ну, отправьте им целителей, травников, дары людям открывайте. Пусть лечат и учат.

— Да отправляли, и способностями одаривали...

— Помогло?

— Они их сжигать начали.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не менее кровавый Владимир, тот который креститель. Да там много разных мерзостей в "святые" записали.

 

П.С. факт: после принятия христианства, "красно солнышко" настолько проникся учениями не убий, что даже отменил смертную казнь на Руси. Но не на долго. Константинопольские мужи, объяснили нерадивому правителю, что в некоторых случаях "не убий" не стоит воспринимать буквально, а даже наоборот, можно и нужно! Но все это было детской шалостью, по сравнению с его бурной молодостью. Тоже мне, блин, святой нашелся.

Впрочем, до московских Иванов (1-й, 2-й, 3-й, особенно 4-й) ему еще ой как далеко. 4-й то (Грозный) так тот вааще сан имел!!! Жутко религиозный был. Как его до сих пор не канонизировали???

 

Так у "них" святые под стать нашим .

Одни только Константин велийкий и Феодосий великий чего стОят . Вольдемаар ( именно Вольдемаар , а не Володимир - это разные имена ) - всего лишь примерный ученик .

Но то уж давненько было - можно как то сделать вид , что и не касается то нас.

 

А вот Николашка кровавый - на слуху .... И очень много на совести этого политического авантюриста загубленых человеческих душ - совсем недавно по историчяеским меркам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До при искупительной жертвы Христа были рабы (Старый Завет). После жертвы Дух Божий сошел на землю и стал жить внутри человека,

но лишь после того, как человек уверовал во Христа, раскаялся и принял водное крещение.

"А тем, которые приняли Его,верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божьми, Которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились"

(Еванг.от Иоанна гл.1 ст.12-13).

 

Т.е., когда вы усыновляете ребенка из приюта, ребенок получает вашу фамилию и пользуется всеми доступными вам льготами. Вы взяли при этом на себя обязанность о воспитании, обеспечении и защите этого ребенка.

Также происходит при рождении свыше: покаянии, крещение водой и Святым Духом. Павел пишет: кто Духа Христова не имеет - тот и не Его.

 

Послушание усыновленного вами ребенка определяет меру вашего доверия ему ваших физических ценностей.

 

Так что христиане -любимые дети Господа, сыновья и дочери.

 

Я понимаю, что физически трудно понять преображение человека после истинного прихода ко Христу - человек меняется на 100%. Недаром часто старые евреи отказываются от своих детей, принявших водное крещение - они для них умерли.

 

Но мы ведь легких путей не ищем? Того, что не понимаем, будем отвергать и поносить. В итоге, чтобы избавиться от вредной привычки или какой то болезни, будем пробовать всевозможные способы, тратить все деньги и получить разочарование в итоге. А ведь избавление от всего очень и очень близко, стоит только почитать и посмотреть свидетельства исцеленных, позвонить на молитвенную линию или просто подъехать на служение исцеления - оно рядом, в Киеве, Днепре и во многих городах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или просто подъехать на служение исцеления - оно рядом, в Киеве, Днепре и во многих городах.

А машину попросить у владыки павла.Все верно.

 

mers-filaret.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, чтобы избавиться от вредной привычки или какой то болезни, будем пробовать всевозможные способы, тратить все деньги и получить разочарование в итоге. А ведь избавление от всего очень и очень близко, стоит только почитать и посмотреть свидетельства исцеленных, позвонить на молитвенную линию или просто подъехать на служение исцеления - оно рядом, в Киеве, Днепре и во многих городах.

Мій сусід так від раку лікувався, молитвами і постами, і візитами по монастирях. Принципово не лягав на операцію, бо його "Боженька врятує". Перед смертю дуже мучився дядько, а йому ще й 55 не було.

А Ви мені зара почнете розповідати, що раз помер, значить так Вашому "Боженькові" було потрібно, і все в руках його. Або, що "Боженька" не врятував, бо чоловік недостатньо віруюючим був, сила його віри була слабка. Або ще якусь подібну фігню, бо в релігії завжди є як виправдати людську тупість.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...