Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

За тебя переживаю.

Не парся :) Я просто с вас прикалываюсь, вот ей-Богу не пойму, какое Вам дело до верующих? И зачем ставить ярлыки в зависимости от этого? Я Вот вообще ни как не изменился (как был хорошим так и остался :D), изменились только взгляды...

 

Добавлено через 1 минуту

Глядя,как тебя ксендзы охмурили.

__________________

А кто это? Только не надо меня затюкивать - необразованный Я! :)

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто с вас прикалываюсь, вот ей-Богу не пойму, какое Вам дело до верующих?

Видишь ли,а какое дело половине форума до политики?

А ведь что там творится?

Суть в этом человеческая-найти непохожих на себя-и гнобить их.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видишь ли,а какое дело половине форума до политики?

Не скажи, политически активные, уверены или думают что могут на что-то повлиять, улучшить, вообщем за себя любимых думают, а "обсерание веры" каким боком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Ваш опыт подсказывает, откуда тогда берется душа и куда она уходит? И почему Вы уверены, что она не распадается и не рождается заново? И как Ваш опыт коррелирует с пониманием души в христианстве? С пониманием рая/ада? Или с другими религиями, типа колеса Сансары?

 

Вы требуете ответов на сложнешие вопросы.

"....Тело и сознание могут быть разделены. Существуют же пациенты, которые находятся без сознания — из-за повреждений мозга или находящиеся под анестезией. По этому поводу ведутся споры, но я — анестезиолог с 40-летним стажем, я забираю сознание и возвращаю его назад. Тело живет, сердце бьется, головной мозг работает — у него наблюдается несколько замедленная электрическая активность, которую можно измерить. Спинной мозг обменивается сигналами с головным (мы измеряем активность спинного мозга во время операций на нем), но сознание отсутствует. Оно отключается с помощью анестезии и возвращается.

В тех примерах, которые я привел, сознание вовсе необязательно отделено от тела, хотя я думаю, что при определенных обстоятельствах внетелесные переживания возможны. Люди, перенесшие клиническую смерть, рассказывают о таком состоянии, и, конечно же, многие говорят о загробном мире и прочих подобных вещах.

 

Мне кажется, что это возможно, поскольку я считаю сознание квантовым свойством структуры Вселенной. Оно происходит в головном мозге, а если быть точным — в микротрубочках, но при определенных обстоятельствах способно возникать в геометрии пространства-времени на более высокой частоте, на более глубоком уровне структуры Вселенной, оставаясь при этом единой сущностью благодаря квантовой запутанности. Так что да, единое «я» может существовать, по крайней мере, некоторое время (а возможно и бесконечно) на высокой частоте без привязки к биологической структуре.....

Большинство считает, что сначала зародилась биологическая жизнь, а потом — сознание как следствие сложных вычислений, происходящих благодаря взаимодействию нейронов. Но я думаю, что некоторые моменты протосознания, возникающего во всех материальных объектах, несут приятные переживания. Они происходили во Вселенной до зарождения жизни..."

это размышляет атеист Стюарт Хамерофф.

Знаменитый физик-теоретик, профессор Оксфордского университета Роджер Пенроуз и анестезиолог, нейробиолог, профессор Центра изучения сознания Аризонского университета в городе Тусон Стюарт Хамерофф с 80-х годов разрабатывают теорию квантовой природы сознания.

Почитайте его очень интересное интервью -

lenta.ru/articles/2016/10/23/hameroff/

если интерпретировать и проанализировать его измышления ,то можно запросто в его теории найти многие предпосылки для того,чтобы обосновать существование Создателя как творца всего сущего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же самое.

Мир станет лучше без них:)

 

я лично обсырать ничего и никого не хотел. просто,уж довольно много вопросов у меня в православии. за 3 страницы чел ни на один не ответил..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 3 страницы чел ни на один не ответил..

А должен? :eek: Он наверное сам за ответами пошел :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лично обсырать ничего и никого не хотел. просто,уж довольно много вопросов у меня в православии. за 3 страницы чел ни на один не ответил..

 

та такие/подобные претензии можно предъявить любой религиозной организации.

православие с течением времени обросло всяким хламом и ни у кого не поднимается рука всё лишнее зачистить.

думаю современного Иисуса не только иудеи повторно бы распяли ,но и православные бы укандохали .не вписался бы он в их нынешнюю систему.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто,уж довольно много вопросов у меня в православии.

Да это за любую религию сказать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это за любую религию сказать можно.

 

да знаю, Вы же видели все мои похождения в период познания)) ну вот пришел активист. вернее, не пришел, а просто ворвался в ветку с возмущениями. я и решил позадавать. чел оказался дрифтером, ждем более умудренного..может он ответит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что вам надоть то еретики?

На форуме несколько сотен тысяч пользователей а фасада то запомнили?)) )

В библии написано" Еретика после второго -третьего вразумления отвращайся"

Какой смысл вам что-то доказывать когда вы не ищете истины, ..Ну вы конечно имеете душу которая имеет сомнения в правильности жизни туловища, но общественное окружение и влияние его на вашу "карму" - не дает вам понять ни себя ни Бога....Безумные - так пишет Библия..Но не вечно быть Духу Святому в пренебрежении человеков (некоторых).

Пей душа, гуляй душа -но знай, что за все придется ответить пред судьей , перед Богом.

Папа римский, если Вам без меня скушновато -так и говорите. ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что вам надоть то еретики?

На форуме несколько сотен тысяч пользователей а фасада то запомнили?)) )

В библии написано" Еретика после второго -третьего вразумления отвращайся"

Какой смысл вам что-то доказывать когда вы не ищете истины, ..Ну вы конечно имеете душу которая имеет сомнения в правильности жизни туловища, но общественное окружение и влияние его на вашу "карму" - не дает вам понять ни себя ни Бога....Безумные - так пишет Библия..Но не вечно быть Духу Святому в пренебрежении человеков (некоторых).

Пей душа, гуляй душа -но знай, что за все придется ответить пред судьей , перед Богом.

Папа римский, если Вам без меня скушновато -так и говорите. ))

 

))помним Вас, надеемся и верим:lol::beer: видите, сегодня Вы постарались с писанием:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то есть видать, сказал бы что - пророк, да нет же, сами говорят что не верят в Бога, кто же тогда? упырь какой-то? или как это назвать? (человеков имеющего не Божью силу провидения)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто накликал сие божественное создание на наш тихий уголок?:lol:

я после нападения на меня двух с ЗУ в теме про Надю.за одно толко слово шарий боюсь этих добрых ,верующих ,православных людей с запада:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь этих добрых ,верующих ,православных людей с запада

зря вы это..написано не бойся никого из человеков, а бойся Того кто может твою душу -бросить в озеро огненное (Ад)..Так что Мидом успокойтесь, люди могут только жизни вашей повредить, дужу же вашу -они повредить не могут, Правда вы сами можете погубить свою душу.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря вы это..написано не бойся никого из человеков, а бойся Того кто может твою душу -бросить в озеро огненное (Ад)..Так что Мидом успокойтесь, люди могут только жизни вашей повредить, дужу же вашу -они повредить не могут, Правда вы сами можете погубить свою душу.)))

 

да стараюсь поправильней жить. не зря все храмы обходил. кое что почерпнул.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да стараюсь поправильней жить. не зря все храмы обходил. кое что почерпнул.

все так начинали, никто не родился спасенным .))

Единственное что логика в таком случае говорит, что если есть какие-то высшие силы ( в наличии или нет, которых хотелось бы разобраться) то наверное - это Бог. А если есть Бог, то наверное Он Живой, А если Он живой то слышит нас (меня) и знает наши мысли ( впрочем как и любого иного человека). Ну тогда логика говорит, что если Он жив, то нужно говорить что-то с ним (наверное)..А это что-то в мире людей называется - молитва..Да, есть заученные молитвы, смысла которых не понятно до конца, а есть просто свои слова прямо Богу. ." Бог если Ты есть, то помоги мне разобраться во всем этом"....если будете верить в это, что это возможно, в какие-то моменты жизни. у вас начнут происходить ничем не обьяснимые события, смысл которых будет в Том, что , хмм, а вроде что-то и вправду есть..Вот это да,.... Ну а дальше продолжайте Бога просить,.. и если это будет не лукаво не с ехидством с вашей стороны, то со временем откроется,(что-то) .))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто накликал сие божественное создание на наш тихий уголок?:lol:

Вы заметили, Паравоз искрометно пропал, Фасад появился. Нипанятна:wink:

 

Добавлено через 1 минуту

Кто накликал сие божественное создание на наш тихий уголок?:lol:

 

А вот не поминайте всуе имя....:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заметили, Паравоз искрометно пропал, Фасад появился. Нипанятна:wink:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А вот не поминайте всуе имя....:lol::lol::lol:

 

это сговор:lol:паравоз устал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сговор

заговор))))

А вот не поминайте всуе имя....

всетаки что-то из писания сбывается не??)) совпадэние?))- не думаю.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...