Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Молодец Паровоз,зело борозо от еретиков отбивается.

особенно по сравнению с той чепухой,что нес отот..как его..ну,что пишет безграмотно?

Прдлагаю оставить Паровоза в покое-такие верующие заслуживают уважения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуюсь потому как интересен подобный опыт от людей, которые его практикуют. Не хотите отвечать - Ваше право. Но в таких вещах, извините, общие фразы типа "все коррелирует" меня не устраивает. Потому как та же библия не дает ответы на многие вопросы, в частности, откуда берется душа. Есть где то фабрика по пр-ву, или склад? Количество душ постоянно? И меня не интересует, что понятие ад/рай есть во многих религиях. Меня интересует реальный опыт чела. И опять у Вас противоречие. Наскоко мне известно, колесо Сансары не просто не описано, а всячески отрицается в христианстве. Поэтому, или "все коррелирует" с христианством, или колесо Сансары, или другие варианты. "И" тут нету. Извините, если шо не так;)

К сожалению учения, которое полно описывает мир, Бога, его взаимоотношения с человеком и прочие ответы на Главные Вопросы Жизни Вселенной И Всего Остального не существует. Я задался целью поска Бога, хоть Он и не прятался никуда или построение взаимоотношений со святостью. Религию я рассматриваю как толи интерфейс, толи язык программирования. Тут говорили, что можно сесть как Будда и познать Истину и пребывать в состоянии постоянного всевозрастающего блаженства. Можно, но для большинства невозможно. Как и написать Виндовс 10 двоичным кодом. Христианство выбрал, т.к. этот язык программирования мне понятен, хоть и не безупречен. Вариант не искать Бога, или искать Истину где-то еще не рассматриваю, т.к. прошел эти этапы. Там пустота, а я хочу наполненности. Я приводил примеры людей, живущих полноценной наполненной счастливой жизнью. И людей этих масса и все известные мне внезапно верующие в разных культурах. Про непонятные понятия кармы, перерождений и много чего другого стараюсь максимально изучить, хоть это и не описано, а иногда даже отрицается христианством. Какой я православный после этого? Хреновый. Но лучше одноглазый дядя, чем никакого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец Паровоз,зело борозо от еретиков отбивается.

особенно по сравнению с той чепухой,что нес отот..как его..ну,что пишет безграмотно?

Прдлагаю оставить Паровоза в покое-такие верующие заслуживают уважения.

 

Пий,нпр, мне абсолютно плевать на грамматику и орфографию. у меня по языку и литературе - 4-5..просто, на фиг мне тут напрягаться , особенно,когда с телефона?? могли бы сразу указать, а то тут у половины куча ошибок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя из модели поведения, то вы не паровоз, вы -дрифтер:beer:

 

Паровозы они разные бывают. Назад в будущее смотрел?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пий,нпр, мне абсолютно плевать на грамматику и орфографию. у меня по языку и литературе - 4-5..просто, на фиг мне тут напрягаться , особенно,когда с телефона?? могли бы сразу указать, а то тут у половины куча ошибок?
ИМХО, это не про вас было. Тут был такой персонаж, как фасад2.

 

Добавлено через 2 минуты

Я приводил примеры людей, живущих полноценной наполненной счастливой жизнью. И людей этих масса и все известные мне внезапно верующие в разных культурах.
То бишь если неверующий - так сразу неполноценный и несчастный, да? Я так понимаю, для начала таких надо причастить, а если сильно будут упираться - так в печку их.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То бишь если неверующий - так сразу неполноценный и несчастный, да? Я так понимаю, для начала таких надо причастить, а если сильно будут упираться - так в печку их.

Да, всех вас в печку, еретиков. Побачити вас хочу на параші, за грою в півника з неголеним убивцей. Або в канторі сраним інженером. Або у юрті раком на підлозі, татари щоби вас любили в сраку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пий,нпр, мне абсолютно плевать на грамматику и орфографию.

ГЫ.

Я не про Вас.

Я про этого,как его,блин?

 

Добавлено через 1 минуту

. Побачити вас хочу на параші, за грою в півника з неголеним убивцей. Або в канторі сраним інженером. Або у юрті раком на підлозі, татари щоби вас любили в сраку

Подеревьянський.Огонь!

Я тоже его декламирую,но тут нельзя мои любимые строчки.

 

Добавлено через 38 секунд

Тут был такой персонаж, как фасад2.

О,да.

Фасад,точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, всех вас в печку, еретиков. Побачити вас хочу на параші, за грою в півника з неголеним убивцей. Або в канторі сраним інженером. Або у юрті раком на підлозі, татари щоби вас любили в сраку :)

 

О, оскорбление чувств атеистов, дискриминация и призывы к геноциду пошли:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, оскорбление чувств атеистов, дискриминация и призывы к геноциду пошли:lol:

Это еще что, вот когда в котле прохладное место искать будете...:)

Хотя за богохульство скорее смолы тепленькой хлебать придется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот когда в котле прохладное место искать будете..

Вот что самое смешное-я агностик,но свято верю в то,что на "том" свете мне все припомнят:)

При этом выводов не делаю,как грешил,так и грешу.

От че оно так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще что, вот когда в котле прохладное место искать будете...:)

Хотя за богохульство скорее смолы тепленькой хлебать придется:)

 

Я здесь несколько страниц назад анекдот постил. Смола и котел только для верующих, они так захотели:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смола и котел только для верующих,

 

а для неверующих иное предусмотрено

 

татари щоби вас любили в сраку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь несколько страниц назад анекдот постил. Смола и котел только для верующих, они так захотели:D

Ответственный товарищ Аццкий Сотона парень хмурый, но шутку хорошую любит. Он несомненно оценит твой непритязательный солдатский юморок. :D

 

Добавлено через 1 минуту

Вот что самое смешное-я агностик,но свято верю в то,что на "том" свете мне все припомнят:)

При этом выводов не делаю,как грешил,так и грешу.

От че оно так?

Карма. Но то такое дело, ее отрабативать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответственный товарищ Аццкий Сотона парень хмурый, но шутку хорошую любит. Он несомненно оценит твой непритязательный солдатский юморок. :D

 

Не оценит, в моем мире Аццкий Сотона существует только в мэмах и комиксах:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять мимо, это для агностиков))

Тогда атеистов будет встречать Черный Властелин.

Такой-

i.ytimg.com/vi/UzppF6FpeOs/hqdefault.jpg

 

Добавлено через 41 секунду

Карма.

Шо карма??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, всех вас в печку, еретиков.
И вам не кашлять. Живущие полноценной наполненной счастливой жизнью рабов божих, заблудших овец и ожидающих страшного суда-туда.

Это еще что, вот когда в котле прохладное место искать будете...:)

Хотя за богохульство скорее смолы тепленькой хлебать придется:)

"Меня там не будет" (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, это не про вас было. Тут был такой персонаж, как фасад2.

 

Добавлено через 2 минуты

То бишь если неверующий - так сразу неполноценный и несчастный, да? Я так понимаю, для начала таких надо причастить, а если сильно будут упираться - так в печку их.

 

да помню фасада))знатный троль)) были у него с этим проблкмы. кажись ему стараться бесполезно было:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо карма??

Ум сравнивают с озером. На поверхности волны - наши мысли. Толща воды - подсознание, та часть ума, отвечающая за контроль над телесгыми функция, здоровьем и т.п. А ил на дне - карма, глубинная память, шлейф чувств, желаний, эмоций, тянущийся с прошлых жизней. Когда приходит время кармавассаны, т.е. узелки выходят на поверхность и человек хочет что-либо сделать. Как то так, я не специалист по этому вопросу, как понял так и стараюсь пояснить.

 

Добавлено через 2 минуты

"Меня там не будет" (с)

Дай Бог. Там никому не нужно быть, но мало кто избегает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ил на дне - карма, глубинная память, шлейф чувств, желаний, эмоций, тянущийся с прошлых жизней.

Та не,я и в этой набедокурил знатно.

А вот Вы не грешите?

 

Добавлено через 1 минуту

но мало кто избегает

Вадим точно в аду будет,если,конечно,ад есть.

В соседних котлах сидеть бум,и за правильное написание "Вы" ругаться:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало кто избегает :(
И везде вы были, все знаете.:D

Вадим точно в аду будет,если,конечно,ад есть.(
Ад есть только для тех, кто в него верит. Ибо "по вере вашей да (АД) будет вам" (с)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ад есть только для тех, кто в него верит.
От у Вас прямо мантра.

Ада нет!

Нет ада!

Не верю!

Уйди рогатый,все равно не верю!:D

 

Я вот в Бога не верю.

Но умом понимаю,что та,Высшая сила,которая есть,всяко должна как-то карать людишек мерзких.

Если же нет кары,то и Высшей силы нет-тогда нужно становится атеистом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще что, вот когда в котле прохладное место искать будете...:)

Хотя за богохульство скорее смолы тепленькой хлебать придется:)

 

понесло остапа:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...