Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система отопления дома... Нужна помощь)

donKihot1

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени, уважаемые.

Итак по порядку. Принял решение реконструировать старый дом площадь 90 м2.

В этом году решил заняться обустройством котельной.

Сейчас установлен газовый котел в кухне - напольный двухконтурный РОСС + естественная система отопления и чугунные радиаторы.

Планируется:

-довести площадь дома до 200 м2 (не помещаемся в существующем:) )

-перенести котел в специальное помещение (летнюю кухню V=26м3; h=2,45м) - переоборудовать его под котельную/летнюю кухню (котел + морозильная камера, плита газовая и т.д )

- на втором и первом этажах дома планируется система теплых полов

- первый этаж душ; второй ванна

... Возникло много вопросов(

1. Хотелось бы оставить систему естественной циркуляции на 1-м этаже (на случай длительного! отключения электричества) - Для этого планирую провести по потолку трубу соотв диаметра от котла и от нее запитать радиаторы - реализуемо такое?

2. Установить новый турбированный/конденсационный котел Baxi/Buderus 24 кВт + бойлер косвенного нагрева 150 л. (Семья 2 взрослых + 2 ребенка). Я так понимаю, что под систему естественной циркуляции нужен отдельный котел? (старый РОСС, например)

3. Если все-таки нужно 2 котла( - может есть решение проще???/дешевле?? для длительного отсутствия электричества?

4. Ну а дальше если концепция такова... может у кого есть похожее решение по проекту такой системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно видеть то что уже есть и четко представлять что будет. Затем понять чего Вы хотите от системы отопления и на какие деньги рассчитываете. И только после этого станет ясно какая нужна схема.

В формате форума легко отвечать на конкретные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, доброй ночи. Если удобно, нужна грамотная консультация. В голове уже все перемешалось(. Если у Вас есть время - напишите когда - с меня "Ваша слабость")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Если у Вас есть время - напишите когда - с меня "Ваша слабость")

Вы знаете о моей слабости? Удивлен и польщен.

Я буду в Киеве 5 числа. Мой телефон у Вас в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...