Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Организация воды во временной постройке

standov

Рекомендовані повідомлення

Задача - в бытовке, временно выполняющей роль дачи организовать водоснабжение, с одной стороны акция временная, с другой есть мысль если получится использовать потом как источник технической воды (полив и тп). На данный момент ничего нет. голый участок. Бюджет минимально-возможный из золотой середины )

 

Как вижу (фантазирую):

1. Скважина на песок метров 30 вроде по моему пгт *без* погружного но с обратным клапаном

2. На одно кольцо углубить приямок, в нем щебенка на дно, пару плиток бетонный для балласту и установить насосную станцию с баллоном. Станция на зиму будет демонтироваться и уезжать в город на хранение

3. со станции уже ввод в бытовку, проточник и развод на туалет, кран, душ

 

Какие вижу плюсы:

- вроде как просто, а все гениальное - просто )

- процедура работы с насосной, проточником, точками отработана на другом участке и мне прозрачна для понимания

 

Минусы:

- не уверен что захотят исполнители вокруг скважины прикапывать кольцо, опыть-же елси захотят - вопрос цены станет, хз знает как его это кольцо везти и тп

- станция с клапаном поднимает 20м, что будет с 30 - мне например непонятно, если вдруг оказывается что не тянет, как дорого, сложно переделать на погружной? цена погружного понятна - именно сама процедура замены

- в скважине с клапаном как производится спуск воды при демонтаже станции? Не порвет зимой верхнюю часть трубы? на втором моем участке труба прикопана и станция в доме

 

 

Почему не хочу станцию в помещении ставить - по опыту все станции шумные и ни о каком нормальном сне в коробочке 10м2 в условиях когда кто-то пошел "посмотреть на звезды" не идет (

 

Прошу критики моих фантазий, может кто делал подобное или категорически отсоветует (посоветует альтернативные решения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это у Вас станция без погружного насоса поднимает воду с 20 метров?

 

Если честно для меня это тоже не сильно понятно, станция обычная "педроло" - судя по всему поставили внешний эжектор. Доступа к старому участку что-бы проверить уже не имею )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно для меня это тоже не сильно понятно, станция обычная "педроло" - судя по всему поставили внешний эжектор. Доступа к старому участку что-бы проверить уже не имею )

 

Внешний эжектор имеет свой диаметр учтите при выборе трубы для выполнения скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в общем это должны учитывать думаю те кто скважину бить будут, я так думаю )

Может со станцией и не самая удачная идея, можети и недорогой погружной для надежности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...