Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разводка канализации в квартире.

homemax

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, возник такой вопрос при перепланировке квартиры. Какое максимальное расстояние от стояка нужно выдерживать до раковины в ванной, ванной, душа чтоб не срывало гидрозатвор и не было засоров для 50-й трубы.

Читал что максимум 2.3м для 50, и 6м для 100, но информации мало, нигде найти не могу толком.

 

Насколько практично замуровывать в штробы канализационные трубы 50, вроде все так делают, но вот вопрос замены "если что" смущает.

 

В квартиру заходит две трубы на стояке 100 и 50, 100 лежит прямо на бетонном основании, ось 50-й на 15 см от перекрытия. Не будет ли проблем если душевую и унитаз подключить к 100, чтоб проще было сделать уклон душу, как то опасно звучит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нигде найти не могу толком.

И не найдете, длина стояка не влияет на срывы затвора, там совершенно другие силы работают. Смело замуровывайте ХОРОШУЮ канашку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, приблизительно нарисовал как это должно быть, обойдусь без замоноличивания длинных труб.

Думаю с 3м 40 трубы практически по прямой и комбинированным гидрозатвором у душа проблем быть не должно.

Untitled-1.thumb.jpg.8dd4653c094329732585582d5f50babc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот можешь почитать на счёт канализационных труб РЕКЛАМА

Думаю, может найдешь ответ на свой вопрос.

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...