Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цементоизвестковая штукатурка подскажите

f89

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Было принято решение штукатурить стены цементоизвестковой штукатуркой. Закупил песок мытый (сразу и на стяжку) и цемент 400тый а теперь несколько вопросов:

 

  1. Подскажите пропорцию сколько нужно извести?
  2. Какую лучше взять сетку (стены белый кирпич и пеноблок)?
  3. Нужен ли дополнительный пластификатор? (мыло)? Если да то какой?
  4. В сан узле чем лучше штукатурить?
  5. В подвале чем лучше штукатурить?

Спрашиваю так как строитель на поверку не очень компетентны в этих вопросах, и предлагают часто какие-то глупости из серии белый силикатный кирпич лучше для подвала чем красный :o

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вас это не настораживает?

"строитель на поверку не очень компетентны в этих вопросах"

2. Обычно здесь задают такие вопросы (Ваши вышеперечисленные пункты 1-5) те, кто хочет сам поупражняться с отделкой.

3. Неблагодарное это дело рассказывать строителю как нужно делать. Он все равно сделает как умеет. А в случае неудачного результата скажет "Делали как вы сказали".

 

Вы так привязаны к Вашему строителю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было принято решение штукатурить стены цементоизвестковой штукатуркой. Закупил песок мытый

А почему сразу не взяли/заказали песчано-известковый раствор()? Можно даже в мешках купить. Мешать песок с известью как будете? Песок быстро быстро оседает, лучше делать в бетономешалке, что-то песок не оседал добавляют моющее средство. Я тоже ранее думал тоже так делать есть песок можно замесить, но мастер сказал лучше будет использовать готовый песчано-известковый раствор в который добавляете цемент и пошла работа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сразу не взяли/заказали песчано-известковый раствор()? Можно даже в мешках купить. Мешать песок с известью как будете? Песок быстро быстро оседает, лучше делать в бетономешалке, что-то песок не оседал добавляют моющее средство. Я тоже ранее думал тоже так делать есть песок можно замесить, но мастер сказал лучше будет использовать готовый песчано-известковый раствор в который добавляете цемент и пошла работа.
не знал что так можно :( уже затарился песком и цементом.

 

 

1. Вас это не настораживает?
настораживает, но я уже наверное с 10 разными общался и все как-то не вдохновляют, откровенно ищут пути попроще, побыстрее итд. начинают качели из серии: а зачем известь/ а можно песок карьерный/ а зачем маяки мы всюжизнь без них делали лучше чем с ними/ а зачем электрику перед штукатуркой, мы вам потом штрабы сделаем и т.д. по этому разбираюсь дотошно для себя чтоб понимать каков должен быть результат и процесс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

f89,

Песок может пригодится еще для чего-то. А Вам много штукатурить? Я когда-то тоже так заказал песка и хотел найти мастера для штукатурки небольшой ванной комнаты 2на2м. Так от такого объема никто не хотел связываться. Может проще раствор купить и быстрее будет и лучше штукатурка? Но конечно от мастера зависит, но проще и быстрее делать с готовым растовором только добавлять цемент. И конечно использовать маяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок может пригодится еще для чего-то. А Вам много штукатурить? Я когда-то тоже так заказал песка и хотел найти мастера для штукатурки небольшой ванной комнаты 2на2м. Так от такого объема никто не хотел связываться. Может проще раствор купить и быстрее будет и лучше штукатурка? Но конечно от мастера зависит, но проще и быстрее делать с готовым растовором только добавлять цемент. И конечно использовать маяки.

150 кв.м штукатурки и 45 кв.м стяжки на всё это счастье я уже купил песок) в таком количестве мне его только продавать теперь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурный цементно-известковый раствор для внутренних работ.

 

В объемных частях.

Цемент М500= 1

Известковое тесто = 0,9

Песок = 5.

 

По весу на 1 куб раствора.

Цемент М500= 245 кг

Известковое тесто = 250 кг

Песок = 1530 кг.

 

Штукатурный цементно-песчаный раствор для внутренних работ с пластификатором Домолит-ТР

 

В объемных частях.

Цемент М500= 1

Известковое тесто = 0

Песок = 5,5.

Вода = 1,21.

 

По весу на 1 куб раствора.

Цемент М500= 282 кг

Известковое тесто = 0 кг

Песок = 1736 кг.

Вода = 340 л.

Домолит-ТР = 0,425 кг.

 

Штукатурный цементно-известковый раствор для внутренних работ с пластификатором Домолит-ТР

 

В объемных частях.

Цемент М500= 1

Известковое тесто = 0,6

Песок = 5.

Вода = 1,1.

 

По весу на 1 куб раствора.

Цемент М500= 239 кг

Известковое тесто = 160 кг

Песок = 1633 кг.

Вода = 265 л.

Домолит-ТР = 0,360 кг.

 

Характеристики свежего раствора с Домолит-ТР (полная замена извести).

Время перемешивания раствора механически не менее 3 минут. Вручную не менее 5 минут.

1. Расслоение раствора = 3-6%

2. Водоудерживающая способность = 95-98%

3. Пригодность раствора для использования с подвижностью П12 = 80-110 минут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Штукатурный цементно-известковый раствор для внутренних работ с пластификатором Домолит-ТР

 

Недавно брали у вас цей пластифікатор, дуже сподобався.

З його допомогою стіни рівненькі рівненькі, майже безпросвітні. Раджу всім, беріть не пожалкуєте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домолит-ТР (полная замена извести).

Нравятся мне такие присадки, но... я бы применил именно известь, природный антисептик, лучшего для микроклимата помещения не придумаешь.

У себя штукатурил в пропорциях цемент/известь/песок - 1/1/6, при этом добавлял мыло, нет никакой усадки раствора, раствор "пушистый" и "липкий", замешивали миксером в вёдрах (бетономешалку не рекомендую, намучаетесь). Штукатурить по маякам, легко + идеально ровные стены.

Насчёт электрики - тут дело религии, у меня сначала штукатурка, тут же, по свежему штроба, а после спокойно прокладываются провода... и... добавляются забытые или вновь придуманные, ну бывает так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

природный антисептик, лучшего для микроклимата помещения не придумаешь.

 

Можна подумати що без вапна в стінах будуть жити одні мікроби.

Різниця буде лише тоді коли стіна по якійсь причині набере на довгий час вологу, в сухих стінах різниці ніякої.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна подумати що без вапна в стінах будуть жити одні мікроби.

Різниця буде лише тоді коли стіна по якійсь причині набере на довгий час вологу, в сухих стінах різниці ніякої.

 

Получить на стене плесень (в равных условиях) гораздо легче на штукатурке без извести. Ну это так к слову о микробах... А наши отцы и деды наверное сильно ошибались, используя везде известковый раствор и побелку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получить на стене плесень (в равных условиях) гораздо легче на штукатурке без извести. Ну это так к слову о микробах... А наши отцы и деды наверное сильно ошибались, используя везде известковый раствор и побелку.

 

Плісень може бути на стіні тільки за умови значно підвищеної вологості стіни.

 

А ваші батьки та діди не мали іншого способу тому і вибирали вапно. До того ж в той час підвищена вологість стін була майже нормою.

 

Може ще й собі як у дідів стіни поробите з підвищенню вологістю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До того ж в той час підвищена вологість стін була майже нормою.

 

Это кто ж Вам такое сказал?

А знаете, что нормы влажности для жилых помещений, были написаны десятки лет назад и действуют без изменений и до сих пор? А устраивать парную в квартире или не устраивать - это личное дело каждого и нормой это быть не может.

 

И ещё, объясните, как это сделать:

*стіни поробите з підвищенню вологістю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И ещё, объясните, как это сделать:

 

Дуже просто, змістіть точку роси ближче до внутрішньої стіни і біль нічого робити не треба.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже просто, змістіть точку роси ближче до внутрішньої стіни і біль нічого робити не треба.....

 

По другому спрошу: зачем мне это делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 кв.м штукатурки и 45 кв.м стяжки на всё это счастье я уже купил песок) в таком количестве мне его только продавать теперь.

 

Это называется - мы не ищем легких путей, если секас, то стоя в гамаке и на лыжах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется - мы не ищем легких путей, если секас, то стоя в гамаке и на лыжах

Деваться некуда, увы сам себе набиваю шишки, не успевая обовсём прочитать....

И цемент 400 тоже уже купил для штукатурки. Из чего наверное следует что долю песка в выше перечисленных пропорциях нужно уменьшать на 1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деваться некуда, увы сам себе набиваю шишки, не успевая обовсём прочитать....

И цемент 400 тоже уже купил для штукатурки. Из чего наверное следует что долю песка в выше перечисленных пропорциях нужно уменьшать на 1?

 

Ничего уменьшать не надо, открою Вам тайну, некоторые вообще без цемента штукатурят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить отдельно...

Кто-то работал с цементно-известковой "baumit manu 1" штукатуркой?

У меня достаточно ровные стены из газобетона d500 udk.

Было решено начать с наружного (фасадного) штукатурного слоя по сетке 5х5.

Дя этого поставщиком был предложен этот "Ману 1".

Наносить прямо на прогрунтованый газобетон, без утеплителя.

(Внутренние работы планируются ротбандом также "по сетке").

Но при нанесении после обработки грунтом (церезит ст 17) смесь ведёт себя не достаточно пластично-обсыпается.

Толщина накладываемого слоя-около 6-10мм.

По инструкции, конечно, рекомендуется "от 20мм"...Но тогда будет большой расход.

Мастера изначально хотели наносить по сетке клей Момент, но он был отвергнут по причине слабой паропроницаемости. Я хочу не запирать пар в газобетонной стене.

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравятся мне такие присадки, но... я бы применил именно известь, природный антисептик, лучшего для микроклимата помещения не придумаешь.

Давненько на этом форуме поднял вопрос про известь как антисептик :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69573

 

Так мне никто авторитетно и аргументированно не ответил.

А я ведь......ждал........жду......;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было решено начать с наружного (фасадного) штукатурного слоя по сетке 5х5.

 

Набрызг по газоблоку делали? Как укладывали сетку? Топя в свеженанесенный раствор?

 

 

(Внутренние работы планируются ротбандом также "по сетке").

 

К чему такие извращения? Стены трещат и уйма лишних денег?

Сплошная сетка это как минимум удорожание работы в 1,5, а ротбанд это почти вдвое дороже МП-75! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По грунту "СТ17" укладывали "Manu1" без набрызга тонким слоем около 5мм.

Ротбандом также тонким слоем будут шпаклевать.

А МП 75 ведь любит по-толстому.

Приняли решение таки наружный фасад вместо "Manu1" "Моментом" промазывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...