Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю, южный склон до 15км от Киева

sky_fly

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане сориентируйте возможно ли присмотреть достойный вариант для пассивного дома в бюджет до 20-25уе за 10-20соток под Киевом, от сландо уже немного под устал, в основном один перекуп. или перепродаж. подскажите кто что знает или продает.

сторона кроме Ирпеня и Житомирской трассы, ну и проблемных зон вроде ТБО, Радон, Енергия, или кладбище без крестов,

по проэтку цокольный этаж и вкопаться в склон, что б накрыться холмом))

Заранее Благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой уклон интересует? 70-80 см на 22 метрах будет маловато? есть пару участков четко южноориентированные, 8,53 сотки = порядка 18 000 уе за все (свет 10,5 квт 3 фазы, счетчик на участке), 12,22 сотки = порядка 22 000 уе (света столько же). Это Рябинки-1, коттеджный городок, Малютянка, 19 км от Окружной.

Прикольная задача :-), предполагаю, что по селам такие участки стоят дешево, народ не хочет вкапываться, а в освоении такое достаточно дорого. Такие склоны есть в Гостомеле, но вроде не южноориентированные, там под 45% точно есть, правда, они в "Канадской деревне", бюджет поболее будет, думаю.

Удачного поиска!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой уклон интересует? 70-80 см на 22 метрах будет маловато? есть пару участков четко южноориентированные, 8,53 сотки = порядка 18 000 уе за все (свет 10,5 квт 3 фазы, счетчик на участке), 12,22 сотки = порядка 22 000 уе (света столько же). Это Рябинки-1, коттеджный городок, Малютянка, 19 км от Окружной.

Прикольная задача :-), предполагаю, что по селам такие участки стоят дешево, народ не хочет вкапываться, а в освоении такое достаточно дорого. Удачного поиска!

Малютянка далековато, хочется до 15км, уклон в идеале 18-30градусов. или в лесу но тоже с уклоном на юг или оврагом))

(Хотов, Лесныки, Вита, Зазимье, Гнидын"лес" и т.д. первая линия Киева)

 

Добавлено через 48 секунд

землянка... :flag1:

Ага вроде того, и площадь участка домом не сокращается))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малютянка далековато, хочется до 15км, уклон в идеале 18-30градусов. или в лесу но тоже с уклоном на юг или оврагом))

 

Добавлено через 48 секунд

 

Ага вроде того, и площадь участка домом не сокращается))

 

Пообщайтесь с форумчанином Ивановым Иваном (ник на форуме) - очень-очень толковый риелтер по Белогородке, там, вроде, немного таких мест есть.

В Лесниках такое есть, в Горбовичах, в Музычах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщайтесь с форумчанином Ивановым Иваном (ник на форуме) - очень-очень толковый риелтер по Белогородке, там, вроде, немного таких мест есть.

В Лесниках такое есть, в Горбовичах, в Музычах

Горбовичи и Музычи до меня уже далековато, смт Левобережная-Лесная. а так места супер в прошлом году рассматривали когда цены выше на первую линию были..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смт Левобережная-Лесная

а, тогда Вам только Броварское, в Бориспольском, насколько я знаю, на таком расстоянии такого рельефа нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, тогда Вам только Броварское, в Бориспольском, насколько я знаю, на таком расстоянии такого рельефа нет

По сему и рассматриваю, что Хотов с окрестностями, что Виту, от Дома, что до зазимья и Рожевки, что до Хотова и Виты 25км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сему и рассматриваю, что Хотов с окрестностями, что Виту, от Дома, что до зазимья и Рожевки, что до Хотова и Виты 25км.

 

в Вите есть склон, но та часть объективно дорогая, там почти нет пустых участков и в продаже они редко и других денег стоят

в Хотове - есть такое, вполне может быть в бюджете, Лесники - точно такое есть, особенно если 10-12 соток - идет как неликвид, по свету уточняйте, там перегрузки

 

Рославичи посмотрите - чууууток дальше, но склонов таааам, место оч красивое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок с уклоном, где то 20 градусов. Я вам так скажу, милиорация участка, чтобы потом дом не сполз в самый низ, съела уже стоимость коробки с окнами и крышей. Выгоды вообще нет никакой.

 

Пасивность дома должна быть очень выгодной, чтобы оно вам при вашей жизни окупилось :)

 

Участок на склоне тот еще геморой, но красота требует жертв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок с уклоном, где то 20 градусов. Я вам так скажу, милиорация участка, чтобы потом дом не сполз в самый низ, съела уже стоимость коробки с окнами и крышей. Выгоды вообще нет никакой.

 

Пасивность дома должна быть очень выгодной, чтобы оно вам при вашей жизни окупилось :)

 

Участок на склоне тот еще геморой, но красота требует жертв.

Согласен, сложности есть,

вы на сколько углублялись относительно верхней точки дома к верхней точке участка( к примеру, дом по коньку от фундамента 7-8метров в соотношении в к верхней точке участка 0,5-1,5метра)

укреплять стены при такой конструкции, согласен, необходимо хороше, но есть за что бороться.

 

да и дом не обязательно должен быть тяжелым)) и вы написали что мелиорацию необходимо учитывать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, сложности есть,

вы на сколько углублялись относительно верхней точки дома к верхней точке участка( к примеру, дом по коньку от фундамента 7-8метров в соотношении в к верхней точке участка 0,5-1,5метра)

укреплять стены при такой конструкции, согласен, необходимо хороше, но есть за что бороться.

 

да и дом не обязательно должен быть тяжелым)) и вы написали что мелиорацию необходимо учитывать)

 

У меня перепад 1.2м между верхней и нижней точкой пятна застройки. Я к склону развернул широкую сторону дома, и без того каждый метр подвала уходит на три метра вглубь. Дорогое это удовольствие.

 

Еще утепление, гидроизоляция, водотвод, ну и милиорация. У меня получилось 4 подпорные стены которыми я сделал терасирование на той части участка где дом и сад.

 

И учтите, что загнать миксер, кран или машину с песком, бутом, цебнем это целая эпопея на участке с уклоном...даже не все соглашаются ехать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему проекту дома, со стороны улицы или 1 этаж или только холмик) в зависимости от месности, а со стороны двора- склона панорама из стекла и дерева) аля дом на горе альп что-то на подобие картинки) согласен не легко но как по мне оно того стоит.

_im52EXfSpo.jpg.f9a9b005757625aae474caf307208d45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тема, соседский участок 20 соток продавася, насколько знаю еще не продан.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=148389

Если по Обуховской трассе - 18 км до Киева получается, если по полевой дороге сократить и на Хотов, то говорят 10 -11 км (сам не знаю, не ездил)

Южный склон и природа в наличии, крутизна позволит спрятать этаж.

Хатка та, ну как времянка для строителей сгодится, с мощностями для подключения нормальной 3ф электрики проблем нет. Газа нет, трубы то закопаны, но газ типа в перспективе. С экологией полный порядок, соловьи поют, кукушки кукуют, совы угукают, ляпота короче.

 

 

Координаты:

50.241564, 30.467776

 

Место очень тихое, спокойное, можно даже сказать что глухое, хоть и не так далеко от Киева. Мне нравится, строюсь недалече. Есть правда ограничение - есть крутые повороты, длинномеры туда не зайдут. Все перегружал и завозил манипуляторами. Местность прилично холмистая, если не именно там, так в другом месте по сельчанам поспрошать можно

Змінено користувачем Yurii_
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему проекту дома, со стороны улицы или 1 этаж или только холмик) в зависимости от месности, а со стороны двора- склона панорама из стекла и дерева) аля дом на горе альп что-то на подобие картинки) согласен не легко но как по мне оно того стоит.

 

Вся красота горных домиков аля-шале врезаных в склон исключительно в окружающей их природе. Реалии таковы, что либо вы будете строить свой дом на холмистом пустыре (а их в пригороде уже мало), либо у вас будет сосед слева, сосед справа и еще возможно с двух остальных.

 

Допустим вы нашли участок на холме с соседями слева и справа, тогда остаются такие варианты:

- Заезд на участок сверху, а то означает что строиться вы будете гораздо ниже соседей, примерно на уровне их огородов, потому как люди обычно подсыпают свои участки или строят на более ровной его части, не все любят врезаться в склон. Двор будет просматриваться с дороги и соседями сверху, т.е. как внутренний двор будет не уютна, разве цветники разбить да машины там ставить. Ходить к калитке и обратно будет далековато, а по склону еще и утомительно.

- Заезд на участок снизу вроде как то что вам дохтор прописал, но опять же, чтобы не созерцать с первого этажа свой же забор придется строиться выше соседей на самом верху, где то ближе к их огородам и туалетам типа "сортир", которые обычно вклинивают между домом и огородом...пейзаж так себе - сортир, сосед в труселях, забор, дорога. Хождение от калитки в дом тоже особого удовольствия не добавит.

 

В итоге я думаю будете строиться ближе к дороге, потому что когда станет вопрос заезда миксера или крана то это существенно повлияет на все остальное, в том числе на цену и на конечный вид вашего дома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся красота горных домиков аля-шале врезаных в склон исключительно в окружающей их природе. Реалии таковы, что либо вы будете строить свой дом на холмистом пустыре (а их в пригороде уже мало), либо у вас будет сосед слева, сосед справа и еще возможно с двух остальных.

 

Во-во, и меня прельстило в выборе как раз то, что возможен единственный потенциальный сосед как раз на том на участке, про который писал постом выше.

Но этот участок на вершине холма, ну и размеры и конфигурация участка и склона так, что соседские постройки точно не ближе чем в 50 м будут. Ну а ниже по склону никто не построится, бо там и крутизна и ручей. Ну а противоположный склон шибко крутой, чтоб на нем кто то решился строится. Справа моя хатка, она ниже, ну а слева пустой участок, тоже соток 20-25, говорили что тоже хотят продать, только кто продает и за сколько мне не ведомо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся красота горных домиков аля-шале врезаных в склон исключительно в окружающей их природе. Реалии таковы, что либо вы будете строить свой дом на холмистом пустыре (а их в пригороде уже мало), либо у вас будет сосед слева, сосед справа и еще возможно с двух остальных.

 

Допустим вы нашли участок на холме с соседями слева и справа, тогда остаются такие варианты:

- Заезд на участок сверху, а то означает что строиться вы будете гораздо ниже соседей, примерно на уровне их огородов, потому как люди обычно подсыпают свои участки или строят на более ровной его части, не все любят врезаться в склон. Двор будет просматриваться с дороги и соседями сверху, т.е. как внутренний двор будет не уютна, разве цветники разбить да машины там ставить. Ходить к калитке и обратно будет далековато, а по склону еще и утомительно.

- Заезд на участок снизу вроде как то что вам дохтор прописал, но опять же, чтобы не созерцать с первого этажа свой же забор придется строиться выше соседей на самом верху, где то ближе к их огородам и туалетам типа "сортир", которые обычно вклинивают между домом и огородом...пейзаж так себе - сортир, сосед в труселях, забор, дорога. Хождение от калитки в дом тоже особого удовольствия не добавит.

 

В итоге я думаю будете строиться ближе к дороге, потому что когда станет вопрос заезда миксера или крана то это существенно повлияет на все остальное, в том числе на цену и на конечный вид вашего дома :)

Супер)) похохотал от души, со всем согласен)) переезжаю в Альпы, жаль не в этом году((, пока ищу,

на самом деле в Гвоздове и Ростлавичах встречал варианты уж очень хорошей панорамы, но уж больно расстояние до меня выходило сверх.. и уклоны все северные были..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле в Гвоздове и Ростлавичах встречал варианты уж очень хорошей панорамы, но уж больно расстояние до меня выходило сверх.. и уклоны все северные были..

 

Ищите в Лисниках, или если устроит расстояние то по трассе от Обухова до Барахты сплошные холмы да овраги, и выбрать есть из чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тема, соседский участок 20 соток продавася, насколько знаю еще не продан.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=148389

Если по Обуховской трассе - 18 км до Киева получается, если по полевой дороге сократить и на Хотов, то говорят 10 -11 км (сам не знаю, не ездил)

Южный склон и природа в наличии, крутизна позволит спрятать этаж.

Хатка та, ну как времянка для строителей сгодится, с мощностями для подключения нормальной 3ф электрики проблем нет. Газа нет, трубы то закопаны, но газ типа в перспективе. С экологией полный порядок, соловьи поют, кукушки кукуют, совы угукают, ляпота короче.

 

 

Координаты:

50.241564, 30.467776

 

Место очень тихое, спокойное, можно даже сказать что глухое, хоть и не так далеко от Киева. Мне нравится, строюсь недалече. Есть правда ограничение - есть крутые повороты, длинномеры туда не зайдут. Все перегружал и завозил манипуляторами. Местность прилично холмистая, если не именно там, так в другом месте по сельчанам поспрошать можно

Хатынка докера продана, и таки за реальные деньги..

 

Добавлено через 1 минуту

Ищите в Лисниках, или если устроит расстояние то по трассе от Обухова до Барахты сплошные холмы да овраги, и выбрать есть из чего.

Лесныки рассматриваю, но к сожелению большинство людей застряли в 2008-2011 годах, и за пустышку с видом без Всего хотят от 4 до 7к за сотку, из разряда мол так брали))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лесныки рассматриваю, но к сожелению большинство людей застряли в 2008-2011 годах, и за пустышку с видом без Всего хотят от 4 до 7к за сотку, из разряда мол так брали))

 

А там не вид на "что то" определяет стоимость участка, а статусность соседей и близость к городу. Если хотите южных склонов, то в Обухове по той улице где моя стройка, практически весь холм выше дороги не застроен. Свет, газ все по улице...правда асфальта пока нет, именно на моей улице %) Холмы там с разным уклоном и все имеют вид либо на густую рощу через дорогу, либо на незастроенный северный склон. Вот примерно так как на фото:

 

IMG_1472.thumb.jpg.59674ddfec09d79a0bf919350949124c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хатынка докера продана, и таки за реальные деньги..

 

Добавлено через 1 минуту

 

Лесныки рассматриваю, но к сожелению большинство людей застряли в 2008-2011 годах, и за пустышку с видом без Всего хотят от 4 до 7к за сотку, из разряда мол так брали))

 

Насколько я знаю - по состоянию на месяц назад не продана, просто объяву на форуме закрыли, но нужно уточнить.

Если есть интерес могу еще по одному пустому участку на том же южном склоне поспрошать: чей и сколько хотят. Его недавно расчищали от густых зарослей молодняка, чтоб вид товарный придать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там не вид на "что то" определяет стоимость участка, а статусность соседей и близость к городу. Если хотите южных склонов, то в Обухове по той улице где моя стройка, практически весь холм выше дороги не застроен. Свет, газ все по улице...правда асфальта пока нет, именно на моей улице %) Холмы там с разным уклоном и все имеют вид либо на густую рощу через дорогу, либо на незастроенный северный склон. Вот примерно так как на фото:

 

[ATTACH]446158[/ATTACH]

Обухов это Хорошо, а Витачев Лучьше, но я ищу для Жизни а не под дачу, посему такая удаленность даже не рассматривается. а по Лесныкам знаю много примеров когда люди продают поле по цене Печерских склонов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю - по состоянию на месяц назад не продана, просто объяву на форуме закрыли, но нужно уточнить.

Если есть интерес могу еще по одному пустому участку на том же южном склоне поспрошать: чей и сколько хотят. Его недавно расчищали от густых зарослей молодняка, чтоб вид товарный придать.

Пока благодарю, если определимся с семьей, что готовы на данное местоположение, буду обращаться, пока продолжаю искать ближе. вот по Зазимью новые варианты есть, но там местность немного не та..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...