Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплообменник для бассейна, насосы, бак

Жордж

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Продам фактические новое оборудование, а именно.

 

1. Теплообменник для бассейна до 60 м3, Secespol (Польша) - B180.FF - 6700 грн.

Покупался две недели назад. Чек и гарантия присутствуют. Накидные гайки в подарок. Причина продажи - ошибка в проектировании системы солнечных коллекторов. Описание по ссылке:

aquavital.zakupka.com/p/26495937-teploobmennik-trubchatyy-secespol-b180-ff-53-kvt/

 

2. Насос циркуляционный BPS 25/8-180 - 1500 грн.

Использовался 30 минут.Причина продажи - ошибка в проектировании системы солнечных коллекторов. На гарантии. Описание по ссылке:

(ссылка устарела)

 

3. Насос циркуляционный APC 25/60/180 - 550 грн.

Использовался 30 минут.Причина продажи - ошибка в проектировании системы солнечных коллекторов. Пустой гарантийный талон (могу заполнить). Описание по ссылке:

waterpump.in.ua/p5302817-tsirkulyatsionnyj-nasos-ars.html

 

4. Бак расширительный VARNA VA019 (19л) - 500 грн.

С возможностью настенного и напольного расположения.

Использовался 30 минут.Причина продажи - ошибка в проектировании системы солнечных коллекторов.

 

Киев.

f744596b3c41.jpg

26527c298f56.jpg

3844e0835ea9.jpg

56dd772e3c23.jpg

904dabbdaf82.jpg

b67e1791e241.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваше сообщение до 300;)

Nitai, ответил вам.

 

Добавлено через 9 минут

коль не секрет, в чет ошибка проектирования?

 

У меня коллекторы солнечные из полимера. Грубо говоря тонкий черный бак с водой в 2,22 м2. Вода прогревается максимум до 50 градусов. Я хотел сэкономить на электропотреблении насоса и сделать двухконтурную систему традиционную. Но она рассчитана на коллекторы из вакуумных трубок в которых объем теплоносителя в 10 раз меньше но он прогревается до 70-90 градусов. В моем случае получилось что вода из коллектора заходит в теплообменник с температурой например 40 а выходит с 32. Я конечно понимал что КПД будет низкий, но не на столько... В общем на ошибках учатся. Буду продолжать гонять воду напрямую с помощью центробежного насоса в 600Вт. А теплообменник хорош будет для тех кто собирается газом греть или теми же коллекторами солнечными но на вакуумных трубках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Покупаем теплообменник. Наиболее адекватный выбор по соотношению цена/качество. Подойдет для бассейнов до 60 м3, как открытых так и закрытых. Для систем с нагревом от солнечных коллекторов, электричества, газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

1. Новый Теплообменник Secespol (Польша) B180.FF - 6 400 грн.

2. Новый Насос циркуляционный BPS 25/8-180 - 1 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...