Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый щиток - вопросы по наполнению

alletr

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Собираюсь поставить в доме в деревне свой щиток. Электрики будут увеличивать мощность с якобы 1,5 кВт (в бумажке, хотя спокойно работает электродуховка на 2,2 кВт или, например, телевизор-компьютер + чайник на 2,2кВт да еще может включиться холодильник... Ну, наверное автомат выдерживает - сейчас стоит на 16А в коробке со счетчиком) до 5 кВт, одна фаза. Хочу поставить:

- после ввода в хату первым реле напряжения (пока взял Зубр d32t - с запасом)

- затем раскидать на дифавтоматы: 1) на плиту с электродуховкой/чайник (видимо, придется пользоваться чем-то одним, так как плита может жрать до 3,2 кВт, а чайник 2,2 кВт) - С 25А, 2) на бойлер/стир.машину (вместе почти 4 кВт) С 20А, 3) на кондиционер/радиатор (до 2 кВт каждый, не решил еще какую мощь выделить на диф.) - С 20А или 16А, 4) на старую проводку (розетки/освещение) - с учетом подключения пылесоса - не больше 2,4 кВт - С 10А.

Вопросы такие. Не хочется разоряться на ABB. Читал про Шнайдер серий Домовой и еще дешевле EASY9. Цена почти вдвое меньше АBB. Что скажете по поводу схемы и Шнайдера?

Менять старую проводку = уничтожать косметический ремонт = сие невозможно. Поэтому буду бросать отдельные линии - на кухню (эл.духовка/чайник) планирую 4 квадрата, на все остальное 2,5 (медь, конечно). Распредкоробка будет на чердаке, провода думаю упрятать в пластиковую гофру и подвесить (не оставлять на земле).

Да, еще вопрос - электрики сказали, что протянут кабель только до счетчика. Думаю взять до распредщитка 3Х6мм2 (в хате нет заземления, но хай буде, - а вдруг). Не мало ли шестерки?

Перемычки буду делать из нее же (шестерка).

Спасибо.

1039390964_Electricalcheme.jpg.a884dbe7c6ed7f0f6953f03cdbe96c32.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...