Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сроки выполнения работ

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

У меня такой вопрос, устанавливает ли суд сроки выполнения монтажно-строительных работ по переоборудованию дома в 2 независимых квартиры?

Дело в том, что у меня будет заседание суда, на котором я бы хотела просить суд о том, чтобы эти сроки были установлены, т. к. ответчик может тянуть с переоборудованием, ссылаясь на то, что у него маленькая зарплата. Я свою часть работ собираюсь выполнить в ближайшее время после вынесения решения о разделе дома, а ответчик может зятануть этот процесс, поэтому я заинтересована в быстрейшем выполнении данных работ.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос, устанавливает ли суд сроки выполнения монтажно-строительных работ по переоборудованию дома в 2 независимых квартиры?

Дело в том, что у меня будет заседание суда, на котором я бы хотела просить суд о том, чтобы эти сроки были установлены, т. к. ответчик может тянуть с переоборудованием, ссылаясь на то, что у него маленькая зарплата. Я свою часть работ собираюсь выполнить в ближайшее время после вынесения решения о разделе дома, а ответчик может зятануть этот процесс, поэтому я заинтересована в быстрейшем выполнении данных работ.

Спасибо.

На 100% не скажу, но Вы просите, чтобы был указан срок до которого работы должны быть выполнены. Аргументацию Вы уже здесь привели. Еще добавьте , что затягивание может нанести вред..... бла-бла-бла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но могу Вас немного огорчить - суд при расмотрения Вашего заявления о установления крайних сроков выполнения работ, можит принять во внимания доводы ответчика о невозможности выполнения работ в короткие сроки, но сроки установить пусть даже больше чем вы просите можит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну главное, чтобы эти сроки были установлены, а то ответчик вообще делать ничего не будет.

Может кто знает, какие сроки вообще закон определяет? 1 - 2 - 3 месяца? Какими критериями оперирует при выборе сроков?

И какие штрафные санкции следуют, если ответчик не производит монтажно-строительных работ до конца срока, определенного законом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сам вопрос можете конкретизировать?

Куда ж еще конкретнее?????

Какие сроки суд определяет для проведения монтажно-строительных работ и какие санкции применяются к стороне, которая их не выполняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос, устанавливает ли суд сроки выполнения монтажно-строительных работ по переоборудованию дома в 2 независимых квартиры?

Дело в том, что у меня будет заседание суда, на котором я бы хотела просить суд о том, чтобы эти сроки были установлены, т. к. ответчик может тянуть с переоборудованием, ссылаясь на то, что у него маленькая зарплата. Я свою часть работ собираюсь выполнить в ближайшее время после вынесения решения о разделе дома, а ответчик может зятануть этот процесс, поэтому я заинтересована в быстрейшем выполнении данных работ.

Спасибо.

 

Куда ж еще конкретнее?????

Какие сроки суд определяет для проведения монтажно-строительных работ и какие санкции применяются к стороне, которая их не выполняет?

 

вы не только темы разводите ничего не значащие так еще на вопросы не отвечаете...

 

у вас спор с кем?

о чем? предмет спора?

в связи с чем?

в исковом заявлении чего вы просите?

что говорит (возражает) ответчик по делу? его аргументы?

 

думаю что только после этого вам можно что-то отвечать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не только темы разводите ничего не значащие так еще на вопросы не отвечаете...

 

у вас спор с кем?

о чем? предмет спора?

в связи с чем?

в исковом заявлении чего вы просите?

что говорит (возражает) ответчик по делу? его аргументы?

 

думаю что только после этого вам можно что-то отвечать

Ну для Вас они может ничего и не значат, а для меня много чего, иначе я бы их просто не задавала.

Вношу ясность в ситуацию, я подала в суд иск о разделе домовладения по завещанию. Экспертиза уже готова, кому что по ней отходит в общем тоже понятно, осталось последнее (я так надеюсь) заседание, на котором будет вынесено окончательное решение по разделу домовладения и земельного участка. Так вот, я бы хотела, чтобы суд определил крайние сроки выполнения монтажно-строительных работ по дому. Свою часть я хочу продавать, поэтому я заинтересована в том, чтобы ответчик свою работу выполнил в кратчайшие сроки, мне не нужно, чтобы через мою половину ходили посторонние люди.

В экспертизе также четко написано, что какой совладелец должен выполнять по переоборудованию дома. Только там не указаны сроки выполнения данных работ.

Я же вечно ждать не могу, когда ответчик созреет для пересторойки. Мне сроки нужны для того, чтобы по их окончании, я просто забью двери и никто ходить не сможет по моей территории.

Может кто знает, какие сроки вообще закон определяет? 1 - 2 - 3 месяца? Какими критериями оперирует при выборе сроков?

И какие штрафные санкции следуют, если ответчик не производит монтажно-строительных работ до конца срока, определенного законом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы думаете что все форумчане сейчас бросят свои дела и побегут отвечать на вашы вопросы то вы ошибаетесь. здесь никто ничего вам не должен и ваша истерика не поможет. если хотите гарантированного и качественного ответа - обратитесь к адвокату/юристу.

если хотите чтобы здесь ктото вам ответил, то пострайтесь разъяснить свою ситуацию так чтобы не возникало лишних вопросов. то что вам все ясно не означает что и другим ясно.

по моему я ясно выразился. удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы думаете что все форумчане сейчас бросят свои дела и побегут отвечать на вашы вопросы то вы ошибаетесь. здесь никто ничего вам не должен и ваша истерика не поможет. если хотите гарантированного и качественного ответа - обратитесь к адвокату/юристу.

если хотите чтобы здесь ктото вам ответил, то пострайтесь разъяснить свою ситуацию так чтобы не возникало лишних вопросов. то что вам все ясно не означает что и другим ясно.

по моему я ясно выразился. удачи.

Если Вы не знаете ответы на мои вопросу, я и не прошу Вас лично на них отвечать и свое хамство оставте при себе.

Свою стиуацию я обрисовала достаточно ясно, а если что-то кому-то не ясно, я могу объяснить еще раз.

Я никому никаких претензий не предъявляю и истерики у меня нет, в отличии от Вас.

Если мне понадобится юрист, я и без Ваших советов к нему обращусь, весь вопрос в том где такого найти, т. к. везде одни аматоры.

И обратилась я на форум за помощью знающих людей, а не хамов.

Прошу модератора оградить форумчан от подобного рода типов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, даже если суд и установит сроки выполнения работ, а Ваш брат не будет ничего делать, то ему ничего и не будет! Он может развести руками и сказать - денег нет! Маленькие дети и т.д. и у него есть более приоритетные задание, чем переоборудование дома!

Один из выходов - заключить нотариально с братом договор о том, что Вы делаете все работы за свой счет (оговариваете сумму) и он обязуется вернуть затраченные средства в течении надцати лет. Либо нотариально оформляете, что Вы одалживаете ему сумму денег для переоборудования дома и он обязуется вернуть в течении... лет. Тогда, если этот договор не будет выполнен Вы сможете в судебном порядке эту сумму с него взыскать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, даже если суд и установит сроки выполнения работ, а Ваш брат не будет ничего делать, то ему ничего и не будет! Он может развести руками и сказать - денег нет! Маленькие дети и т.д. и у него есть более приоритетные задание, чем переоборудование дома!

Один из выходов - заключить нотариально с братом договор о том, что Вы делаете все работы за свой счет (оговариваете сумму) и он обязуется вернуть затраченные средства в течении надцати лет. Либо нотариально оформляете, что Вы одалживаете ему сумму денег для переоборудования дома и он обязуется вернуть в течении... лет. Тогда, если этот договор не будет выполнен Вы сможете в судебном порядке эту сумму с него взыскать.

Я этому м....ку ничего одалживать не собираюсь ни в каком порядке. Никаких маленьких детей у него давно нет.

У меня не настолько много денег, мне их есть куда девать.

Я просто забью двери и никто через мою половину ходить не будет. А если попытается взломать, привлеку к уголовной ответсвенности, т. к. это будет моя частная собственность.

Главное, чтобы суд установил эти сроки.

При подготовке к судебному разбирательству дел о праве собственности на жилые помещения, разделе жилых помещений, принадлежащих на праве собственности, недействительности сделок с ними с целью избежания волокиты и ошибок при разрешении споров судам следует обсуждать вопросы о необходимости принятия мер к обеспечению иска и назначения экспертиз в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Поэтому я имею полное право сделать такое заявление, а как отреагирует на него суд - известно только суду.

Попытаюсь суд убедить в своей правоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве нельзя сделать все работы за свой счёт, а потом требовать возмещения половины через суд? Я так понимаю если суд в решении указал что над переоборудовать, то можно исполнить решение за свой счёт а потом через суд же взыскать половину. У нас такая же ситуация, второй сособственник вообще ничего делать не хочет. Мы хотим сделать всё сами и с него потом через суд истребовать. Благо работ не так много в несколько тыщ уложимся, зато отделаться от него, а там потихоньку через суд взыщем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве нельзя сделать все работы за свой счёт, а потом требовать возмещения половины через суд? Я так понимаю если суд в решении указал что над переоборудовать, то можно исполнить решение за свой счёт а потом через суд же взыскать половину. У нас такая же ситуация, второй сособственник вообще ничего делать не хочет. Мы хотим сделать всё сами и с него потом через суд истребовать. Благо работ не так много в несколько тыщ уложимся, зато отделаться от него, а там потихоньку через суд взыщем.

Да, такой вариант тоже может быть, но мне он не подходит по той простой причине, что я жить там не собираюсь, а буду продавать свою часть.

И мне опять вступать в судебные тяжбы не хочется, т. к мне надо туда ездить, а билеты стоят не 3 копейки. Я и так на все про все приличную сумму денег уже потратила. А еще всего столько нужно будет сделать, у меня нет лишних денег, чтобы их тратить на то, что должен делать ответчик.

Поэтому мне такой вариант никак не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...