Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративная бетонная стяжка на парковке.

Koks

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к специалистам)

 

Хочу сделать декоративное бетонное покрытие на парковке (150-200кв).

 

Покрытие нужно сделать по существующей бетонной стяжке с перепадами

по высоте (фото во вложении).

 

Какие варианты существуют?

 

 

 

Возможно у кого-то будут конкретные предложения по стоимости, готов рассмотреть

предложение.

IMG_2097.thumb.jpg.0bb56e205c9d9e17ad10b5d876338a25.jpg

IMG_2096.thumb.jpg.98cb4e9c3fb7a38f5ff9eb01717a6cc8.jpg

IMG_2095.thumb.jpg.95b8e23107ad75cd72f951c791621a4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Шлифовка поверхности до "обнажения" крупного заполнителя (щебня) с последующий или упрочняющей пропиткой (1 слой) или прозрачным покрытием (2 слоя) полиуретановым составом.

2. Нанесение полиуретанового покрытия для паркингов песком. Цвет один - серый.

P1070812.thumb.jpg.b2baa2b95bc3315275918d86d8616096.jpg

P1070860.thumb.jpg.076e7e6ad7b8d47c299e29f7b7f80ee3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Шлифовка поверхности до "обнажения" крупного заполнителя (щебня) с последующий или упрочняющей пропиткой (1 слой) или прозрачным покрытием (2 слоя) полиуретановым составом.

2. Нанесение полиуретанового покрытия для паркингов песком. Цвет один - серый.

 

Какова стоимость такого покрытия?

Змінено користувачем Koks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочно.

Вариант 1 (один слой) = 185 грн

Вариант 1 (два слоя) = 235 грн

Вариант 2 = 320 грн (если есть бегающие малые дети, то покрытие не желательно. Травмоопасно : коленки, локти, попы....)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Шлифовка поверхности до "обнажения" крупного заполнителя (щебня) с последующий или упрочняющей пропиткой (1 слой) или прозрачным покрытием (2 слоя) полиуретановым составом.

2. Нанесение полиуретанового покрытия для паркингов песком. Цвет один - серый.

Чтобы 1-ый вариант получился таким цветным, нужно чтобы щебень был соответствующего цвета. А если он просто серый, как будет выглядеть поверхность? Может есть фото?

Можно подобным образом шлифануть бетонные ступени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы 1-ый вариант получился таким цветным, нужно чтобы щебень был соответствующего цвета. А если он просто серый, как будет выглядеть поверхность? Может есть фото?

Можно подобным образом шлифануть бетонные ступени?

 

На этом образце просто мешали щебень 5-10 мм с галькой для аквариумов. Можно мешать любые сочетания камушков.

4.jpg.f11338d6714f03c40394bf117e2cff8a.jpg

5.jpg.6b92439a4a6c74341dd38ddea39e6786.jpg

6.thumb.jpg.3904f9e811d1084ce2596ae2706b838e.jpg

7.jpg.f2a0be97af2c485485be926e49c0641d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подобным образом шлифануть бетонные ступени?

 

Добавлено через 1 минуту

Можно мешать любые сочетания камушков.

Т.е. можно добавлять скажем осколки бутового камня?

А как на счет стекла, битых бутылок например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени шлифуются ручной шлифмашинкой с алмазными или корундовыми чашками.

Песок+цемент+вода = клей

И в этот клей можно добавлять много чего минерального.

И стекло в т.ч.

4.jpg.a137904779ea75ae72def5d2d449f1f7.jpg

5.jpg.1a8c9e7c391b9d1e5eac0238ceca7a99.jpg

6.jpg.6d9924ab585b2084dc8f23f055614001.jpg

7.jpg.ddd9c0eee6c9e9a46cb3a875caabfb2a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени шлифуются ручной шлифмашинкой с алмазными или корундовыми чашками.

Вы таким занимаетесь? Какая цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно какой вариант дешевле

Думаю что дешевле всего выйдет примитивная тротуарная плитка, правду уровень вырастет на 10-12 см,но дешевле и проще не придумать,

вариант со шлифовкой имеет право на жинь:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифовкой залитых бетонных ступеней?

Да.

Но ступени еще не залиты. Если проще отдельно отлить плиты, потом поставить, то такой вариант также возможен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что дешевле всего выйдет примитивная тротуарная плитка, правду уровень вырастет на 10-12 см,но дешевле и проще не придумать,

вариант со шлифовкой имеет право на жинь:flag1:

 

 

Добавлю свой плюс мульен за тротуарную плитку...

 

 

Все шлифоыки, железнения, полимербетоны хороши в закрытом помещении, а на улици и больших площадях тротуарка (будьто искуственный или натуральный камень) выигрывает на порядок...и тому есть пара несложных технических обяснений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что дешевле всего выйдет примитивная тротуарная плитка, правду уровень вырастет на 10-12 см,но дешевле и проще не придумать,

вариант со шлифовкой имеет право на жинь:flag1:

 

Я еще досконально не просчитывал, но как пример в грубых цифрах в моем случае.

 

Пол подвала - шлифовка + материалы+ работа по аненсению покрытия будет наверняка дешевле чем плитка + клей +работа

 

Во вдоре везде будет тротуарка, а вот подьезд к воротам 7х10м как пример:

 

1. Если тротуарку ложить не на бетон (я так делал бы), то слой песка пусть 10см (1400грн) + слой щебня 10см (2500грн) + геотекстиль ( пусть 15грн*70м2=1050грн)+ песок с цементом (пусть 1500грн)+ плитка 6см ( примерно 130грн*70м2= 9100грн серая) + работа (120грн*70м2=8400грн) = 24.000грн (это по минимуму), тоесть м2 выйдет около 340-350грн. Но работа наверняка дороже стоит сегодня. Если заливать бетон то еще дороже.

 

2.залить бетоном 15см это 10 кубов, пусть 7000грн. 1м2 = 100грн + 185грн один слой =285грн

 

Может и где-то ошибся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улици и больших площадях тротуарка (будьто искуственный или натуральный камень) выигрывает на порядок

наверное есть разного качества тротуарная плитка, но сам лично видел как после нескольких зим поверхность плит шелушилась, появлялись выбоины и чем дальше, тем хуже.

как выбрать нормальную плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное есть разного качества тротуарная плитка, но сам лично видел как после нескольких зим поверхность плит шелушилась, появлялись выбоины и чем дальше, тем хуже.

как выбрать нормальную плитку?

 

В идеале чтобы выбрать правильно нужно нести в лабораторию но это будет немного затратно, в домашних условиях можно измерить водопоглощение и обьемный вес это уже кое что скажет а если еще пару плиток на прессе раздавить то совсем неплохо будет... я тоже немало рассыпавшейся плитки видел и как правило это экономия на цементе и некачественный наполнитель

 

Добавлено через 6 минут

1. Если тротуарку ложить не на бетон (я так делал бы), то слой песка пусть 10см (1400грн) + слой щебня 10см (2500грн) + геотекстиль ( пусть 15грн*70м2=1050грн)+ песок с цементом (пусть 1500грн)+ плитка 6см ( примерно 130грн*70м2= 9100грн серая) + работа (120грн*70м2=8400грн) = 24.000грн (это по минимуму), тоесть м2 выйдет около 340-350грн. Но работа наверняка дороже стоит сегодня. Если заливать бетон то еще дороже.

 

Не совсем коректно и правильно считаете

 

2.залить бетоном 15см это 10 кубов, пусть 7000грн. 1м2 = 100грн + 185грн один слой =285грн

 

В первом случае пирог под 30см да еще и геотекстиль, реально уже фуры могут по такому ездить, во втором Вы считаете только бетон причем даже не уточняете какой это бетон... А еще не забывайте про "ремонтопригодность" тротуарки относительно бетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале чтобы выбрать правильно нужно нести в лабораторию но это будет немного затратно, в домашних условиях можно измерить водопоглощение и обьемный вес это уже кое что скажет а если еще пару плиток на прессе раздавить то совсем неплохо будет... я тоже немало рассыпавшейся плитки видел и как правило это экономия на цементе и некачественный наполнитель

 

Добавлено через 6 минут

 

 

В первом случае пирог под 30см да еще и геотекстиль, реально уже фуры могут по такому ездить, во втором Вы считаете только бетон причем даже не уточняете какой это бетон... А еще не забывайте про "ремонтопригодность" тротуарки относительно бетона

 

Еще упустил одну деталь, бетон шлифовать надо... А это удовольствие я так понял не из дешевых тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще упустил одну деталь, бетон шлифовать надо... А это удовольствие я так понял не из дешевых тоже

 

Те числа, что я привел в посте №6 уже включают шлифовку.

То тесть, в упомянутых Вами 185 уже сидит шлифовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...