Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик собственного дизайна

Versus

Рекомендовані повідомлення

Для "мокрого" фасада,

плотности маловато.

 

с сайта производителя:

ТЛ Приват Фасад (115кг/м3) - теплоизоляция для малоэтажного строительства. Данный продукт полностью отвечает всем требованиям для использования его в качестве теплоизоляционного слоя в легкой штукатурной системе утепления фасадов при высоте здания не выше 10 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и альтернативное мнение сайту производителя.

НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ

КОНСТРУКЦІЇ ЗОВНІШНІХ СТІН ІЗ ФАСАДНОЮ ТЕПЛОІЗОЛЯЦІЄЮ ТА ОПОРЯДЖЕННЯМ ШТУКАТУРКАМИ

(ДСТУ Б В.2.6-36:2008)

Технічні вимоги до плит теплоізоляційних матеріалів на мінеральній основі: густина, не менше 150кг/м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и альтернативное мнение сайту производителя.

НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ

КОНСТРУКЦІЇ ЗОВНІШНІХ СТІН ІЗ ФАСАДНОЮ ТЕПЛОІЗОЛЯЦІЄЮ ТА ОПОРЯДЖЕННЯМ ШТУКАТУРКАМИ

(ДСТУ Б В.2.6-36:2008)

Технічні вимоги до плит теплоізоляційних матеріалів на мінеральній основі: густина, не менше 150кг/м3.

 

 

150 плотность,

вряд ли найдешь, а 145 есть у Технониколя.

Ну и это не главное,

в вате базальтовой нужно смотреть показатели на разрыв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и альтернативное мнение сайту производителя.

НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ

КОНСТРУКЦІЇ ЗОВНІШНІХ СТІН ІЗ ФАСАДНОЮ ТЕПЛОІЗОЛЯЦІЄЮ ТА ОПОРЯДЖЕННЯМ ШТУКАТУРКАМИ

(ДСТУ Б В.2.6-36:2008)

Технічні вимоги до плит теплоізоляційних матеріалів на мінеральній основі: густина, не менше 150кг/м3.

 

я верю в развитие и технологии, как никак прошло 8 лет, в прошлом я работал в НИИ, поэтому поверю производителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

28/07/2016

докупил еще 37 упаковок минваты BauGut Фасад 100 мм:

 

www.nl.ua/ru/stroimaterialy/izolyatsionnye_materialy/vata/90602111.html

fe18a1e782ad.jpg

 

плотность 145, пойдет вниз.

 

п.с. теперь буду думать самому лепить, или искать подряд?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас! Я сам конечно не люблю слепо придерживался Техкартам производителей и старым гостам, но гб 200 без армопояса -это мегаоптиместично :) 115 плотность на мокрый фасад туда-же! Вангую, дом конечно не завалиться но трещать будет по-любому, арматура даже через ряд до задницы...

З. Ы. Что самое прикольное, лет через 100 кто-то будет строить дом аля 3 поросенка, руководствуясь мол - смотрите как предки строили и ни че стоит! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и альтернативное мнение сайту производителя.

НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ

КОНСТРУКЦІЇ ЗОВНІШНІХ СТІН ІЗ ФАСАДНОЮ ТЕПЛОІЗОЛЯЦІЄЮ ТА ОПОРЯДЖЕННЯМ ШТУКАТУРКАМИ

(ДСТУ Б В.2.6-36:2008)

Технічні вимоги до плит теплоізоляційних матеріалів на мінеральній основі: густина, не менше 150кг/м3.

Читаем внимательно, кто являлся разработчиком этого норматива и понимаем, в какую сторону, нужными людьми, было натянуто одеяло:

 

Screenshot_1.png.e7c0756a8e23667e00ac31c1fa2f53ac.png

 

И встречный вопрос: а что даёт плотность и является ли она ключевым параметром свойств теплоизоляционного материала?

 

Ответ в графике:

623320399_.png.7b9fa1b0569022e42e1011801effe699.png

 

Чем плотнее вата, тем она холоднее, если речь о плотностях, более 90 кг/м.куб.

 

Вот теперь и думаем: платить за прочность, которую никогда не доведётся применить или за энергосберегающие свойства?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем внимательно, кто являлся разработчиком этого норматива и понимаем, в какую сторону, нужными людьми, было натянуто одеяло:

Привет соседям :). Лихо Вы их разоблачили. Теория заговора в действии :)

 

И встречный вопрос: а что даёт плотность и является ли она ключевым параметром свойств теплоизоляционного материала?

А какие характеристики минераловатных плит, используемых в конструкциях тепловой изоляции стен со штукатурным покрытием, является ключевыми относительно долговечности? Для ответа правда придется отделить сопромат от теплотехники:)

 

Вот теперь и думаем: платить за прочность, которую никогда не доведётся применить или за энергосберегающие свойства?

Снимаю шляпу перед дерзким противопоставлением прочности и теплопроводности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получилось, где кстати элементы ковки заказывали, по цене наверное промониторили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получилось, где кстати элементы ковки заказывали, по цене наверное промониторили?

 

заказывал тут: www.steeland.com.ua

времени было не много, поэтому открыл десяток страниц с гугла, и выбрал где подешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, приближается пора утепляться, утеплитель уже куплен, надо покупать клей, сетку и тд, хотелось бы получить какие то рекомендации в отношении клея для утеплителя, от форумчан прошедших данный этап)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, приближается пора утепляться, утеплитель уже куплен, надо покупать клей, сетку и тд, хотелось бы получить какие то рекомендации в отношении клея для утеплителя, от форумчан прошедших данный этап)

 

Я когда-то задал аналогичный вопрос: "Приближается зима, машина куплена, прошу рекомендации в отношении шипованной резины". Вы думаете, хоть кто-то откликнулся?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то задал аналогичный вопрос: "Приближается зима, машина куплена, прошу рекомендации в отношении шипованной резины". Вы думаете, хоть кто-то откликнулся?

 

буду надеяться на лучшее ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду надеяться на лучшее

 

Надеяться надо только на себя. Вы лучше конкретизируйте вопрос: для какого утеплителя ищете комплектующие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, приближается пора утепляться, утеплитель уже куплен, надо покупать клей, сетку и тд, хотелось бы получить какие то рекомендации в отношении клея для утеплителя, от форумчан прошедших данный этап)

 

а сослаться на форумчанина, купившего клей и сетку - можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, приближается пора утепляться, утеплитель уже куплен, надо покупать клей, сетку и тд, хотелось бы получить какие то рекомендации в отношении клея для утеплителя, от форумчан прошедших данный этап)

 

мы выбрали баумит и сетку, и клей :) но опыта эксплуатации нет, еще только утепляемся )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас! Я сам конечно не люблю слепо придерживался Техкартам производителей и старым гостам, но гб 200 без армопояса -это мегаоптиместично :) 115 плотность на мокрый фасад туда-же! Вангую, дом конечно не завалиться но трещать будет по-любому, арматура даже через ряд до задницы...

З. Ы. Что самое прикольное, лет через 100 кто-то будет строить дом аля 3 поросенка, руководствуясь мол - смотрите как предки строили и ни че стоит! :D

Ну если эта конструкция простоит 100 лет, то в чем проблема? Ж-) Или надо, чтобы она 1000 простояла? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краутол, баумит-достойные, впрочем не заморачивайтесь по клеям, они почти все на хорошем уровне, уделите больше внимания декоративке

 

Добавлено через 4 минуты

Ну если эта конструкция простоит 100 лет, то в чем проблема? Ж-) Или надо, чтобы она 1000 простояла? :D

 

Я же говорю, и без фундамента стоят по 100лет, это же не значит что в 21 веке так надо строить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеяться надо только на себя. Вы лучше конкретизируйте вопрос: для какого утеплителя ищете комплектующие?

 

утеплитель: базальтовая вата 59 упаковок Termolife Приват Фасад 100 мм(вверх), и 37 упаковок BauGut Фасад 100 мм(вниз)

стены газоблок

 

Добавлено через 5 минут

уделите больше внимания декоративке

 

с финансами совсем кризис, поэтому думаю стяжку сделать, а декоративку оставить на следующий год, моя главная цель утеплиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами будете делать? Если нанимать то нормальные фасадчики вам помогут еще и скидку организуют!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами будете делать? Если нанимать то нормальные фасадчики вам помогут еще и скидку организуют!

 

Зарплата перекроет скидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите сюда что предлагают а мы покритикуем/поддержим :)

 

 

Зарплата перекроет скидку.

 

Если нанимать -естественно, или что вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и без фундамента стоят по 100лет, это же не значит что в 21 веке так надо строить ;)
Почему это не значит? В 21 веке принято строить так, чтобы простояло 1000 лет?

 

ИМХО, стоит поучиться у американцев: если здание строят на 1000 лет (и это кому-то реально нужно) - оно столько и простоит. Если строят съемный дом на 30-40 лет - никто не станет его строить так, на на 1000.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...