Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лечить ?

Vity

Рекомендовані повідомлення

Сделали мне ребята цеметно-известковую штукатурку сегодня.

 

Вечером смотрю, на одном участке стены трещины. Ребята на пару дней уезжают и говорят "затрем и все нормально будет".

 

Штукатурка делалась по маякам и набивалась штукатурная сетка.

 

Вот фото:

f94161f1a5da.jpg

 

18a16bcec4ee.jpg

 

1.Как лечить данные участки ?

 

2.Также вся штукатурка по стенам где-то ровная, где-то местами шороховатая с изьянами небольшими. Шпаклевать не хочу, тк это подвальное помещение. Чем можно покрасить фактурным, чтобы не было сильно заметно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не бухтит, то только шпаклевать. Ну, можно еще как вариант развести шпаклевку очень жидко, и как покрасить валиком шпаклевкой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не бухтит, то только шпаклевать. Ну, можно еще как вариант развести шпаклевку очень жидко, и как покрасить валиком шпаклевкой.

 

Шпаклевать не собираюсь, затратно.

 

В остатке есть материалы для штукатурки.

 

Вариант затереть и потом покрасить ? Или вариант чтобы сбивали до сетки и заново штукатурили вменяемый ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вариант чтобы сбивали до сетки и заново штукатурили вменяемый ?

 

Может и так, но это может определить только спец которому нужно платить за экспертизу. Или здесь на форуме дождаться общего мнения специалистов.

Если бухтит, то сбивать. Правда не уверен, что получится до сетки. Возможно именно сетка и сыграла злую шутку.

Основание было какое?

 

Не понимаю как можно затереть....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так, но это может определить только спец которому нужно платить за экспертизу. Или здесь на форуме дождаться общего мнения специалистов.

Если бухтит, то сбивать. Правда не уверен, что получится до сетки. Возможно именно сетка и сыграла злую шутку.

Основание было какое?

 

Не понимаю как можно затереть....

 

Основание - блоки фбс.

 

Про затереть - это мне исполнители говорят, мы затрем и не будет трещин. Но я сказал не надо ничего затирать уже до моих дальнейших указаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины на штукатурке бывают по нескольким причинам, и самая не приятная та, что это может указывать на слабую адгезию к основанию.

К блокам как раз таки, если не принять дополнительных мер, ЦПС пристает плохо.

В общем ситуация сложная, на самом деле более мене точно может сказать и то наверное только увидев ситуацию спец не менее Мастерка, или Гочика.

Разве, что есть явное бухтение, тогда можно и не смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины на штукатурке бывают по нескольким причинам, и самая не приятная та, что это может указывать на слабую адгезию к основанию.

К блокам как раз таки, если не принять дополнительных мер, ЦПС пристает плохо.

В общем ситуация сложная, на самом деле более мене точно может сказать и то наверное только увидев ситуацию спец не менее Мастерка, или Гочика.

Разве, что есть явное бухтение, тогда можно и не смотреть.

 

К блокам фбс набивалась сетка штукатурная металическая и на нее наносилась штукатурка. Я подозреваю, что чего-то переборщили или цемента или извести, но я не спец

 

А вариант швы разрезать, увеличив их при этом болгаркой и заполнить их клеем или гипсом. И тд примелим ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К блокам фбс набивалась сетка штукатурная металическая и на нее наносилась штукатурка.

Без контактного клеящего слоя сетка вполне могла сыграть злую шутку и вместо улучшения ухудшить результат.

 

Я подозреваю, что чего-то переборщили или цемента или извести, но я не спец

Большое количество цемента так же увеличивает трещины.

 

А вариант швы разрезать, увеличив их при этом болгаркой и заполнить их клеем или гипсом. И тд примелим ?

Как по мне проще пошпаклевать, но при условии,что не бухтит. Если бухтит,то или закрывать глаза и пусть висит на сетке всю жизнь или переделывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без контактного клеящего слоя сетка вполне могла сыграть злую шутку и вместо улучшения ухудшить результат.

 

 

Большое количество цемента так же увеличивает трещины.

 

 

Как по мне проще пошпаклевать, но при условии,что не бухтит. Если бухтит,то или закрывать глаза и пусть висит на сетке всю жизнь или переделывать.

 

Спасибо большое за помощь. В случае переделывать, то сбить до сетки штукатурку и заново заштукатурить ? Там в принципе 1,5-2 м2 , что в принципе ребята могут сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сбить до сетки штукатурку и заново заштукатурить ? Там в принципе 1,5-2 м2 , что в принципе ребята могут сделать.

 

Нужно все снять. Почистить блоки. Для удовлетворительного результата или наносить на прогрунтованные блоки гребенку из не плохого плиточного клея, или делать правильный набрызг 1 до 1 цемент песок, затем на следующий день сетка по гребенке или по набрызгу и штукатурить.

 

В принципе я могу делать все и одним днем, но пересказать этого у меня не получится, это нужно осознать и пережить.

 

Жаль ребят, да и вам нервы.... В общем неприятность.

 

Да и цемента в раствор нужно не больше нежели достаточно, иначе будет рвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши ребята штукатурить не умеют,профи такого не допустят-такая сетка появляется сразу в процессе работы,соответственно меры принимаются сразу же.Конечно есть слабый шанс что оно будет держатся на сетке,но мне кажется что там вообще нет контактного слоя,поэтому только удалять.

Причин такого много-глина в песке,много извести или цемента,отсутствие контактного слоя,слишком быстрое высыхание при малой прочности раствора и т.д.

Красить любой структурной краской.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...и я добавлю.

Если ФБС - значит что-то подземное.

Если подземное,

то если подземное не достаточно защищено от воды,

то металлическая сетка (даже оцинкованная) может начнет показывать себя на поверхности штукатурки (выход ржавчины).

Если сетку набили на ФБС, то защитный цементный слой у сетки почти равен 0.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвал гидроизолирован и утеплен снаружи.

 

Вообщем там трещины около одного метра квадратного, скажи ребятам чтобы аккуратно болгаркой вырезали этот участок, заново заштукатурили. И тогда уже буду красить.

 

Еще вопрос, подвал перекрыт плитами перекрытия, довольно ровно получилось. Если плиты (потолок подвала) погрунтовать и покрасить, краска не отвалится ? Или обязательно шпаклевать надо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвал гидроизолирован и утеплен снаружи.

 

Вообщем там трещины около одного метра квадратного, скажи ребятам чтобы аккуратно болгаркой вырезали этот участок, заново заштукатурили. И тогда уже буду красить.

 

Еще вопрос, подвал перекрыт плитами перекрытия, довольно ровно получилось. Если плиты (потолок подвала) погрунтовать и покрасить, краска не отвалится ? Или обязательно шпаклевать надо ?

Краска не отвалиться.Только её много уйдёт,пока тёмный бетон перекроете.А краска сейчас дорогая.Лучше прошпаклевать самой дешёвой шпаклёвкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос может показаться смешным, но осталось еще 7 мешков полиэтиленовых гашеной извести. Можно ли стены покрасить известью ?)

 

Предполагаю они будут беленькими )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему смешным?Испокон веков хаты внутри и снаружи красили известью.Да и структуру штукатурки она слегка забъёт.Единственный нюанс-пачкатся будет,но и плюс огромный-антисептик,погреба до сих пор все известью красят чтоб всякая гадость не заводилась.Ну и потолок таким макаром тоже можете покрасить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему смешным?Испокон веков хаты внутри и снаружи красили известью.Да и структуру штукатурки она слегка забъёт.Единственный нюанс-пачкатся будет,но и плюс огромный-антисептик,погреба до сих пор все известью красят чтоб всякая гадость не заводилась.Ну и потолок таким макаром тоже можете покрасить.

 

Василий, спасибо за столько важную информацию и разьяснение !

 

В эту гашеную известь что-то нужно добавлять ? Или обычным валиком можно смело красить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не валиком,а побелочной щёткой,можно и макловицей.В сёлах ещё глину добавляют-но это нужно знать и уметь,а в квартирах и домах синьку добавляют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно удорожить бюджетный вариант известковой покраски.

Чтобы не пачкалась.

На 10 л готовой известковой краски добавляете 1,5 кг Адипласта.

Этой краски при расходе 0,25 л на 1 м кв хватит на 46 м кв.

За счет Адипласта эти 46 м удорожают на 150 грн.

То есть, 1 м удорожает на 3 грн 26 копеек

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно удорожить бюджетный вариант известковой покраски.

Чтобы не пачкалась.

На 10 л готовой известковой краски добавляете 1,5 кг Адипласта.

Этой краски при расходе 0,25 л на 1 м кв хватит на 46 м кв.

За счет Адипласта эти 46 м удорожают на 150 грн.

То есть, 1 м удорожает на 3 грн 26 копеек

 

Спасибо,хороший вариант и недорогой. А вот как определить расход краски?

 

Наверняка надо красить в два слоя, как минимум чтобы стена была белая (перебить темную ш укатурку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,хороший вариант и недорогой. А вот как определить расход краски?

 

Наверняка надо красить в два слоя, как минимум чтобы стена была белая (перебить темную ш укатурку)

 

Я Вам выше дал достойный расход. Даже очень =0,25 л на 1 м кв. Это за два слоя. Вспомните как красят бордюры. Кисточкой раз прошлись и все. После высыхания когда смотришь на них аж глаза режет от белизны.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам выше дал достойный расход. Даже очень =0,25 л на 1 м кв. Это за два слоя. Вспомните как красят бордюры. Кисточкой раз прошлись и все. После высыхания когда смотришь на них аж глаза режет от белизны.;)

 

Значит так и поступим, так как адипласт вяжущий, то я так понимаю оштукатуреным стенам достаточно простоять недельку (подсохнуть) и можно красить ?

 

также потом планирую на пол у вас покупать покрытие, но шлифовать\чистить пол (молочко) надо до покраски стен или эта процедура не очень пыльная и можно красить стены до шлифовки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так и поступим, так как адипласт вяжущий, то я так понимаю оштукатуреным стенам достаточно простоять недельку (подсохнуть) и можно красить ?

 

также потом планирую на пол у вас покупать покрытие, но шлифовать\чистить пол (молочко) надо до покраски стен или эта процедура не очень пыльная и можно красить стены до шлифовки ?

 

Шлифовка всегда пыльно.

Есть вариант мокрой шлифовки, но потом цементная пульпа. Короче после мокрой шлифовки много уборки и воды

Если есть шлифмашинка с патрубком для соединения с пылесосом, то пыли практически нет. Но траты на мешки для пыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...