Ter Опубліковано: 19 червня 2015 Поділитись Опубліковано: 19 червня 2015 Привествую, Хотел заказать топосъемку участков и столкнулся с несоответствием границ фактических и границ на кадастровой карте. Мало того, что участок смещен, так еще и площади, по ходу, недостает - недостающий кусок огорожен забором, выходит на улицу, т.е, нахомутали те, кто делал документацию предыдущим хозяевам. Каков алгоритм действия в моем случае и сколько это может нынче обойтись по нервам/деньгам? Спасибо! Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Ter Опубліковано: 19 червня 2015 Автор Поділитись Опубліковано: 19 червня 2015 Приветствую, Несколько лет покупалось 2 участка с домом и так как ездить нужно было за этим делом за сотню км и времени лишнего не нашлось, отметка проставлена не была. Каким образом сейчас все это дело дооформить - подскажите, пожалуйста алгоритм. Спасибо! Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Дод Опубліковано: 22 червня 2015 Поділитись Опубліковано: 22 червня 2015 Приветствую, Несколько лет покупалось 2 участка с домом и так как ездить нужно было за этим делом за сотню км и времени лишнего не нашлось, отметка проставлена не была. Каким образом сейчас все это дело дооформить - подскажите, пожалуйста алгоритм. Спасибо! Сравните площадь Вашего участка, указанную в акте на землю с площадью участка по кадастровой карте. В зависимости от этого и алгоритм действия. В случае если в акте на землю площадь и конфигурация участка соответствует факту, то эта ошибка может быть без затрат устранена при обращении с заявлением на устранение ошибки к кадастровому регистратору по месту расположения участка. Однако, скорее всего этот "дополнительный участок" не отражен в акте и был не приватизирован. Тогда по стандартной процедуре в землеустроительную организацию 1 Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
YVS1 Опубліковано: 22 червня 2015 Поділитись Опубліковано: 22 червня 2015 Хотел заказать топосъемку участков и столкнулся с несоответствием границ фактических и границ на кадастровой карте. Мало того, что участок смещен, так еще и площади, по ходу, недостает - недостающий кусок огорожен забором, выходит на улицу, т.е, нахомутали те, кто делал документацию предыдущим хозяевам. Каков алгоритм действия в моем случае и сколько это может нынче обойтись по нервам/деньгам? Что-то подобное было у нас на улице. Межевые знаки (колышки) и размеры участков, не соответствовали цифрам в актах. Обнаружил это хозяин участка в конце улицы. Все участки были смещены на 4 метра вдоль улицы и на 1 метр вглубь. Не буду передавать вам накал страстей которые бушевали. Казалось бы всё просто, произошла ошибка, все смещаемся на 4 метра и восстанавливаем реальные границы участков. Тем более что ни у кого ещё не было капитальных сооружений, только деревья и кусты. До меня несколько участков, и я, разобравшись поняли суть проблемы и были не против сместиться, пока не наткнулись на пенсионеров дачников, со своими будками на огородах под картошку. Пришлось нам делать так называемую привязку к местности. ЕСЛИ ХОТИТЕ ДАМ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (позвоните, поговорите, начните с них). Лет пять назад, это стоило 300 грн, потом подорожало до 500 грн. Практически всем пришлось делать эту привязку. Упёрлись как всегда пенсионеры. По двум причинам, они так ничего и не поняли, да и сумма в 300 грн для них не подъёмная. А сам факт смещения на 4 метра, вызывал у них разрыв мозга. Всё было, и милиция, и угрозы с топорами, и матерные оскорбления, и выкорчёвывание новых столбиков. Как мы всё это пережили, тяжело сказать. Те кто разобрался, видели что у владельцев первых от дороги участков, земли больше на четыре метра, а у всех соседей с торца, участки больше на 1 метр. Так что готовьтесь к бою, просто так никто вам ВАШЕ не отдаст. 2 Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Ter Опубліковано: 22 червня 2015 Автор Поділитись Опубліковано: 22 червня 2015 Спасибо! Проблема в том, что по форме бОльший участок похож, а вот длина 2-х сторон не совпадает. В общем, без поллитры не разобраться. По организации - участок в Гайсинском районе, потому придется дергать местных орлов скорее всего. Винницким, думаю, будет неинтересно. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
alexm-1970 Опубліковано: 26 червня 2015 Поділитись Опубліковано: 26 червня 2015 А обратный вариант невозможен? Изменить данные в кадастре согласно существующим на территории участкам? Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Рекомендовані повідомлення
Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування
Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар
Створити акаунт
Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!
Зареєструвати акаунтУвійти
Вже зареєстровані? Увійдіть тут.
Увійти зараз