Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто пробовал наносить кнауф старт на плитку и покраску побелку?

chaplin111

Рекомендовані повідомлення

Общим работал стартом на разнх матералах, но эти два еще не ведомы) Плитка НЕглянцевая, такая сбе полуматовая советская. покраска тоже не гнлянец!

Мое мнение: дабы не сбивать плитку(людям нужно подешевле,бюджет ограничен), пройти по ней крупной наждачкой, побить немного молотком сверху, не самой дешевой грунтовкой, потом как обычно сетка...

по покраске пройти щеткой по металу., крупной наждачкой, грунт,сетка..

Ваши комменты коллеги:

18062015229.thumb.jpg.2ce7215ec22dbfa1adbc72636f58fc1b.jpg

18062015231.thumb.jpg.714e5400e7534dc2c6c3d912b2e87d20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общим работал стартом на разнх матералах, но эти два еще не ведомы) Плитка НЕглянцевая, такая сбе полуматовая советская. покраска тоже не гнлянец!

Мое мнение: дабы не сбивать плитку(людям нужно подешевле,бюджет ограничен), пройти по ней крупной наждачкой, побить немного молотком сверху, не самой дешевой грунтовкой, потом как обычно сетка...

по покраске пройти щеткой по металу., крупной наждачкой, грунт,сетка..

Ваши комменты коллеги:

Чем так мудохаться,я бы Бетонконтактом всё вскрыл или хотя бы Церезит ст-16.

Кстати,недавно пробовал наносить Бетонконтакт от Ферозит-дешевле и ничем не хуже Кнауфовского.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на балконе такой стена облицована. Погрунтовал и оштукатурил НР стартом.Уже два года стоит,правда не покрашеная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно слышал, что некоторые в первый контактный слой добавляют ПВА все держится по плитке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь-яка плитка (хоч скло), яка добре тримаєтьсчя, грунтується Бетоконтактом і штукатуриться. Шкурити плитку - це знущання над собою! Стукання молотком може спричинити бухтіння плитки, яка до цього трималась нормально:lol:. У сітці в цьому випадку толку не бачу.

 

По фарбі (побілці) штукатурити не можна! Розмокає і відстає завжди! Царапини від металевої щітки сприятимуть прониканню вологи, а наслідок нам відомий.

По фарбі можна пройтись тонкошаровим фінішом. Якщо все таки треба наносити старт, то потрібно демонтувати фарбу разом із фінішною шпаклівкою, а тоді вже як завжди.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно слышал, что некоторые в первый контактный слой добавляют ПВА все держится по плитке.

 

А можна ще добавити в пва кварцового піску,і буде бетоконтакт

:D:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем так мудохаться,я бы Бетонконтактом всё вскрыл или хотя бы Церезит ст-16.

Кстати,недавно пробовал наносить Бетонконтакт от Ферозит-дешевле и ничем не хуже Кнауфовского.

 

думаете грунита ст 16 хватит на эти поверхности?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на балконе такой стена облицована. Погрунтовал и оштукатурил НР стартом.Уже два года стоит,правда не покрашеная.

 

плитка не покраженная-это другая стена непонятной какой то серой матовой краской крашенная.90-х годов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна ще добавити в пва кварцового піску,і буде бетоконтакт

:D:flag1:

Не,это на церезит ст-16 будет похоже.:)

 

Добавлено через 8 минут

думаете грунита ст 16 хватит на эти поверхности?)

Смотря какой слой кнауф старта собрались наносить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь-яка плитка (хоч скло), яка добре тримаєтьсчя, грунтується Бетоконтактом і штукатуриться. Шкурити плитку - це знущання над собою! Стукання молотком може спричинити бухтіння плитки, яка до цього трималась нормально:lol:. У сітці в цьому випадку толку не бачу.

 

По фарбі (побілці) штукатурити не можна! Розмокає і відстає завжди! Царапини від металевої щітки сприятимуть прониканню вологи, а наслідок нам відомий.

По фарбі можна пройтись тонкошаровим фінішом. Якщо все таки треба наносити старт, то потрібно демонтувати фарбу разом із фінішною шпаклівкою, а тоді вже як завжди.

 

спасибо,что уберегли от стучания. по поводу сетки, так а чего тогда ее всегда практически вкладуют в слой старта?)ведь это на веки веков гарантия, даже если где отстанет, то неопалет ,да и трещины с сеткой бываю почти незаметные

по поводу краски, то там непонятная советская субстанция без шпатлевки-просто на балконе бетон покрыт матовой какой то серой. я в принципе уже понял,что придется все таки полностью обдирать, но блин там квадратов 5 - не выгодно, а цена уже озвучена) держится хороше кстати краска эта))

 

Добавлено через 14 минут

Не,это на церезит ст-16 будет похоже.:)

 

Добавлено через 8 минут

 

Смотря какой слой кнауф старта собрались наносить.

 

ну если не считать глубину швов между плиткой, то слой будет около4 мм

 

Добавлено через 54 секунды

Не,это на церезит ст-16 будет похоже.:)

 

Добавлено через 8 минут

 

Смотря какой слой кнауф старта собрались наносить.

 

ну если не считать глубину швов между плиткой, то слой будет около4 мм. просто есть некий стрем по плитке этой)), да и вы тоже не пользуетесь сеткой пластиковой?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,что уберегли от стучания. по поводу сетки, так а чего тогда ее всегда практически вкладуют в слой старта?)ведь это на веки веков гарантия, даже если где отстанет, то неопалет ,да и трещины с сеткой бываю почти незаметные

по поводу краски, то там непонятная советская субстанция без шпатлевки-просто на балконе бетон покрыт матовой какой то серой. я в принципе уже понял,что придется все таки полностью обдирать, но блин там квадратов 5 - не выгодно, а цена уже озвучена) держится хороше кстати краска эта))

 

Добавлено через 14 минут

 

 

ну если не считать глубину швов между плиткой, то слой будет около4 мм

 

Добавлено через 54 секунды

 

 

ну если не считать глубину швов между плиткой, то слой будет около4 мм. просто есть некий стрем по плитке этой)), да и вы тоже не пользуетесь сеткой пластиковой?)

Не,я бы сетку кинул.Фиг его знает,как эти ***и(так вроде эта плитка в советское время называлась?)себя в будущем поведут.Краску,если держиться капитально,вскрывай ст-16 и шпаклюй спокойно.Да и для ***ов хватит ст-16(при 4мм-ом слое старта),они и так шероховатые.Только сначала промой стены от грязи и пыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,я бы сетку кинул.Фиг его знает,как эти ***и(так вроде эта плитка в советское время называлась?)себя в будущем поведут.Краску,если держиться капитально,вскрывай ст-16 и шпаклюй спокойно.Да и для ***ов хватит ст-16(при 4мм-ом слое старта),они и так шероховатые.Только сначала промой стены от грязи и пыли.

 

спасибо:beer:) мне как бы все равно, просто человек небогатый и разорять его на бетогноконтакт не хоочется, тем более,что там 2 квадрата той плитки. а ст 16 пойдет потом на пол перд плиткой)по краске будет старт тоже. Та думаю, макс может щеткой по металу поверхностно пройду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...