Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропитка бетона жидким стеклом.

vovinons

Рекомендовані повідомлення

Вы уж извените меня за глупый вопрос но всеже а почему готовую тротуарную плитку не купили???

 

Видимо хотел сделать что-то в этом роде.

broom.thumb.jpg.a597e9258770d503156958e5d243e0a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идимо хотел сделать что-то в этом роде.

 

Воззможно таки да... но все это хорошо цифрами описывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость добавок на данный момент?

1. Беветол-СПЛ. Дозировка 0,6-0,7 кг на 100 кг цемента. На куб бетона В20 идет около 2 кг.

Цены за упаковку здесь ekco.uaprom.net/g6089555-giper-superplastifikatory

2. Поролит-ЛП. Дозировка 0,05 кг на 100 кг цемента. На куб бетона В20 идет около 0,16 кг.

Цена за упаковку здесь ekco.uaprom.net/p100828826-porolit-proizvodstvo-gidrotehnicheskogo.html

Разливаем из заводской упаковки в литровые ведра.

Сегодня курс = 26. Ну и после умножения отнимаете 10% СД.

Кроме того даем дозировочный шприц.

 

как правильно сделать примыкание отостки к фундаменту или стене дома? ( в месте стыка от разности деформации и пучения грунта образуется трещина , которая со временем расширяется) может демпферная лента или заполнения герметиком.

Вот здесь описал "в красках". Там правда примыкающая к дому плита террасы. У вас тоже , но по-тоньше.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3454716&postcount=153

Получится как так как на картинке внизу. Только по скромнее в размерах.

11.jpg.6198dc81a49487e300030653649a824d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость добавок на данный момент?

.

Адипласт фасовка по 1 кг возможна?

посчитал на 10м2 как раз 1 кг и нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адипласт фасовка по 1 кг возможна?

посчитал на 10м2 как раз 1 кг и нужно

 

Да. Из 20-к делаем разлив.

То есть смотрите цену 1 кг в 20-ке

ekco.uaprom.net/p100831857-adiplast-mnogofunktsionalnaya-lateksnaya.html + гривен 6 за тару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Из 20-к делаем разлив.

То есть смотрите цену 1 кг в 20-ке

ekco.uaprom.net/p100831857-adiplast-mnogofunktsionalnaya-lateksnaya.html + гривен 6 за тару.

 

98,562 правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 6 (кажется)грн за ведерко 1 л.

да ведерко забыл:)

ждите тогда в гости!

Аквамант возьму а по остальным нужно будет хорошо подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж извените меня за глупый вопрос но всеже а почему готовую тротуарную плитку не купили???

 

Финансы не позволили тротуарную плитку. Да и щебень был и песок. А все же что будет, если пропитать площадку обычной грунтовкой? По крайней мере укрепит верхний слой, паропроницаемость думаю будет? Хуже не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже не будет?

 

І толку не буде.... В мене була думка, взяти мілкий щебінь, десь близько 2 -5 мм і замісити його на досить гарному клею для плитки і за допомогою того ж таки клею приклеїти якоїсь товщини шар цього вінегрету до доріжки.

За допомогою шинок, або чогось іншого можна додати дизайну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансы не позволили тротуарную плитку. Да и щебень был и песок. А все же что будет, если пропитать площадку обычной грунтовкой? По крайней мере укрепит верхний слой, паропроницаемость думаю будет? Хуже не будет?

 

Дружище, вам здесь ответит только тот кто это практиковал.

Дождитесь может откликнуться.

Давайте вы будете первым. Тем более видно, что вы на это серьезно настроились. Осталось дело за малым : определиться с количеством слоев пропитки.

Потом через 2 года (не раньше) отпишетесь.

Правда эксперимент не будет очень чистым.

Ведь ваш бетон просто может сам по себе быть прочным.

 

ПС По секрету. Если ваш бетон имеет толщину не менее 100 мм , то про капиллярный подсос можете забыть.

 

Добавлено через 5 минут

І толку не буде.... В мене була думка, взяти мілкий щебінь, десь близько 2 -5 мм і замісити його на досить гарному клею для плитки і за допомогою того ж таки клею приклеїти якоїсь товщини шар цього вінегрету до доріжки.

За допомогою шинок, або чогось іншого можна додати дизайну...

 

Я об этом писал. Правда без странных экспериментов с клеями для плитки в качестве наружной тонкослойной стяжки (опять русский строительный форум?;)).

Пусть бетон переживет зиму. Если верхний слой немного побьет, то весной бетон помыть "керхером" и по приятной рваной поверхности (а к такой поверхности лучше все клеется, чем к гладкой. Да?) нанести тонкий слой ремонтного морозо-...износостойкого ЦПР.

Это я про экономию денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нанести тонкий слой ремонтного морозо-...износостойкого ЦПР.

Я так розумію,що це ЦПР це якась фірменна ремонтна суміш...

До речі є досвід подібних доріжок з не дуже міцної суміші але з достатньою кількістю бульбашок повітря. Все чудово лежить. Тільки в місцях де взимку часто текла вода і поверхня була постійно мокрою знявся шар близько 0.2 - 05 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так розумію,що це ЦПР це якась фірменна ремонтна суміш...

До речі є досвід подібних доріжок з не дуже міцної суміші але з достатньою кількістю бульбашок повітря. Все чудово лежить. Тільки в місцях де взимку часто текла вода і поверхня була постійно мокрою знявся шар близько 0.2 - 05 мм.

 

Нет - это сейчас очень дорого.

Цемент - песок = 1-4.

Если толщина более 20 мм, то цемент - песок - отсев = 1-2-2.

И готовить раствор на смеси воды с преславутый Адипластом (SBR латексом). Воду- Адипласт = 3-1.

Это даже вариант под автомобильные нагрузки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...