Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мытый песок для кладки, штукатурки, стяжки?

f89

Рекомендовані повідомлення

Вопрос, мытый речной песок хорош для стяжки, а для кладки и штукатурки он подойдёт?

Делаю ремонт однокомнатной квартиры, и на всё мне хватит камаза песка, я хотел взять камаз мытого, но что-то строители не очень хотят им штукатурить и класть кирпич, я так понимаю это связано лишь с тем что им немного сложнее штукатурить и класть так как нужно подмешивать раствор чтоб тот не садился, но штукатурка и раствор на этом песке не чуть не хуже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если добавить правильный воздухововлекающий пластификатор, то будет как масло. Раствор делать не очень жидким, и угадать время перемешивания. ( Несколько дольше перемешивать.) При достаточном количестве воздуха, раствор как масло и не садится.

Все на мытом песке лучше, нежели на не мытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все на мытом песке лучше, нежели на не мытом.

Вот и я так думаю))

А не подскажете какой пластификатор и сколько?

Я видел просто моющее для посуды льют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом форуме моющие считаются ересью. У нас в городе почти все ими пользуются, в основном жидким мылом. Из специальных пробовал сику и домолит, лично я разницы не заметил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел просто моющее для посуды льют.

Мож будет интересно/полезно. :)

soli_na_stene.doc

Очкарики.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественным природным пластификатором всегда служила известь,поэтому если есть предубеждённость к современной химии то лопата-другая извести на замес и ничего не садится и раствор пластичный,хоть на хлеб намазывай.

Таким же природным пластификатором служит глина,поэтому на кладку стараются брать карьерный песок с глиной.Но глина мешает работать цементу,соответственно раствор выходит низкомарочным-для кладки это мелочь,а вот для штукатурки-зло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественным природным пластификатором всегда служила известь,поэтому если есть предубеждённость к современной химии то лопата-другая извести на замес и ничего не садится и раствор пластичный,хоть на хлеб намазывай.

Таким же природным пластификатором служит глина,поэтому на кладку стараются брать карьерный песок с глиной.Но глина мешает работать цементу,соответственно раствор выходит низкомарочным-для кладки это мелочь,а вот для штукатурки-зло.

Штукатурку запланировал цементно-известковую )) Думал о глиняной, но нет хороших спецов и времени с этим возится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал о глиняной, но нет хороших спецов и времени с этим возится.

Недавно узнал, что недалеко от меня проживает одна бабушка большой спец по таким штукатуркам. Пока не умерла, можно нанять как консультанта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно узнал, что недалеко от меня проживает одна бабушка большой спец по таким штукатуркам. Пока не умерла, можно нанять как консультанта.

Повторюсь, ет времени и так затянул, жена хочет осенью въехать, а у меня перегородки ещё даже не стоят )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...