Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать чтобы радиаторы равномерно прогревались?

amiant

Рекомендовані повідомлення

Как сделать что бы радиаторы равномерно прогревались? Выходит два крыла. Система двух трубная. Вариант 1 или 2. Первый вариант предложили специалисты, второй вариант мое мнение. Делаю себе поэтому опыта не имею. Какие недостатки или поправки внести. Заранее благодарен.

469499628_1.thumb.jpg.5cdabdffe8152d7b79153ded7f13340e.jpg

1628638592_2.thumb.jpg.d6047296b5b72d27a4e60f3191ddade8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать что бы радиаторы равномерно прогревались?

Балансировать на стадии проектирования.

Первый вариант предложили специалисты,

Первый вариант делал не специалист. Я не говорю об уровне теплотехника проектировцика, но даже полупьяный ЖЕКовский сантехник знает, что контуры по мощности и по сопративлению должны быть примерно одинаковы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Первый вариант делал не специалист. Я не говорю об уровне теплотехника проектировцика, но даже полупьяный ЖЕКовский сантехник знает, что контуры по мощности и по сопративлению должны быть примерно одинаковы.

 

Это желательно, но вовсе не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это желательно, но вовсе не обязательно.

Сантехнический феншуй, выписка:

Правильно построенная гидравлическая система отопления очень напоминает КРАСИВОЕ дерево. Где о от большого в диаметре основания отходят ветки меньшего диаметра и одинаковой длины.

Если одна ветка у дерева 1 метр, а вторая 10 метров, то конечно длинную ветку можно подпереть палкой. Но рано или поздно такая ветка сломается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балансировать на стадии проектирования.

 

Первый вариант делал не специалист. Я не говорю об уровне теплотехника проектировцика, но даже полупьяный ЖЕКовский сантехник знает, что контуры по мощности и по сопративлению должны быть примерно одинаковы.

 

Клянусь первый вариант специалист из города Житомир. Я у него спрашивал о возможности не равномерного нагрева, а он не бойся все будет окей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что достаточно проблематично с семью радиаторами накосорезить по гидравлике.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клянусь первый вариант специалист из города Житомир.

Да я верю.

Расклад нам знаком: ППр наше все, паяльник из эпицентра, всегда так делаем и все работает, и.т.д.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне кажется, что достаточно проблематично с семью радиаторами накосорезить по гидравлике.

Рома, я видел и такое, бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите мой второй вариант работоспособен или тоже г... Что нужно менять. Нужен совет как будет правильно. Хочу начинать делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите мой второй вариант работоспособен или тоже г... Что нужно менять. Нужен совет как будет правильно. Хочу начинать делать.

 

Оба варианта работоспособные но,Ваш вариант лучше однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во втором варианте как собираетесь пройти под входной дверью? Если сильный паяльщик то система из ППР может и не запустится. как тёплые полы будут включены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во втором варианте как собираетесь пройти под входной дверью? Если сильный паяльщик то система из ППР может и не запустится. как тёплые полы будут включены?

 

Система будет в полу, залит только черновой пол.

1.thumb.jpg.820bb6065926a8409544b99d74657aec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня так умиляют ответы профессионалов:) человек и словом не обмолвился о ППР, а все сразу давай советовать и так и сяк. Может там вообще РЕХ планируется:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать что бы радиаторы равномерно прогревались? Выходит два крыла. Система двух трубная. Вариант 1 или 2. Первый вариант предложили специалисты, второй вариант мое мнение. Делаю себе поэтому опыта не имею. Какие недостатки или поправки внести. Заранее благодарен.

 

Оно уже сделано и неравномерно нагревается, или пока нагрев оценивается по рисунку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду только начинать делать. Может кто подскажет где купить дешевле газовый котел. Склоняюсь к этому NOVA FLORIDA DELFIS MONOTERNICA CTFS 24 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня так умиляют ответы профессионалов:) человек и словом не обмолвился о ППР, а все сразу давай советовать и так и сяк. Может там вообще РЕХ планируется:flag1:

 

Это называется PPR-фобия,особенно она проявляется у любителей очень- сшитого полиэтилена траблом "А" ,первые признаки-плохой сон,бросает в жар,снится паяльник и толстая крепкая, крепкая труба в ж--е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...