Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю термоманометр

roma1

Рекомендовані повідомлення

Нужен для автоклава давление до 6 бар и температура до 150 градусов манометр-термометр в одном корпусе, не дорого можно рабочий б/у так как новый более 300 грн не охота покупать.

Типа такого

1_5061.jpg

но там давление 4 атм. мне мало нужно до 6.

 

Такой дешевле около 250 грн.

1_4941.jpg

и давление подходит но температура 120 а мне нужно хотя бы до 130.

 

То есть давление до 6 а температура до 130 и не дорого если у кого может быть лежит без дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, мой совет, он не нужен. Я на эти грабли наступил и советую купить просто манометр и термометр стеклянный, который надо ставить в колбу, вваренную так, чтобы была ниже уровня воды.

Термоманометр показывает тем-ру не верно. Разница 10-20* С:fool:.

Но если очень надо, продам свой:D, может быть. Не за 250, но и не за 100 грн.

У меня нижний, кажись.

Температуру намного выше 120 не стОит подымать. Максимум пару градусов. Все ботулы гинут мгновенно. За 30-40 минут кости развариваются.

Сделал в своем самодельном автоклаве раз пять тушенку (каждый от 10-ти литров), полет нормальный.

Будут вопросы, отвечу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут дело в том что у меня тушняк варится в паровой среде по американскому способу под крышку твист, а сам автоклав конструктивно под варку в воде и конус термометра спиртового хоть для воды но у меня не находится в воде ибо воды три литра на 24 пол литровых банки, он высоко и "щупает" пар а не воду плюс пар думаю неравномерный по температуре а спиртовый градусник инерционный то есть "пока дойдет" плюс он сам термометр щупает температуру металла который охлаждается из вне. Я боюсь что в банках может не быть 120 при таком раскладе, на воде варил было думаю а пар подумал если он под давлением то термометр щупающий паровую среду изнутри будет точнее спиртового давать показания. То есть да, варить в воде то спиртовой лучше ибо он хоть в конусе но в воде а термоманометр будет брехать ибо щупает паровоздух и на водяную готовку он мне не пошел бы. Мне нужно точные и быстрые показатели температуры пара внутри котла. Хоть инфракрасный "пистолет" покупай но китайские то же брешут на 2-5 градуса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...