Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подарю ворону (птиц такой)

sly

Рекомендовані повідомлення

Подарю птичку. А вернее, продам за 1 грн :) Птичка взрослая. Он или она - хз.

 

Подобрал месяц назад ворону. Бегала со сломанным в суставе крылом (открытый перелом).

 

Подлечил (антибиотики и т.п.), часть крыла после мацерации ампутировал (внешне незаметно).

Чуть-чуть даже летает (спрыгнув с высоты) :) Но поземле - исключительно бегает, без попыток взлететь.

 

Соорудил клетку, размер 1000х1000х500, которую могу отдать в комплекте (плюс поилка). Натянута вольерная сетка, металлическая в пластике, толщина 1,3 мм. Тем не менее, птиц ее прогрызает - нужно что-то посерьезней (на фото видно). Дно клетки на мебельных салазках - удобно для обслуживания.

 

Птиц требует постоянного внимания - газеты поменять, корм дать. Миски с кормом/едой постоянно переворачивает - приспособил поилку автоматическую, можно поставить такую же кормушку.

 

Отдаю, так как животных у меня достаточно, но им как-то нужно меньше внимания, чем этой пернатой :) А бывают командировки, поездки и т.п. :(

Кстати, птиц котов уже не боится, а то наши поначалу садились возле клетки и с огромными глазами часами наблюдали, в связи с чем птиц нервничал :)

Каркает только в случае, если кот пытается найти вход в клетку - в остальное время сидит молча.

 

На сегодняшний день клетка требует замены вольерной сетки на что-то посерьезней - прогрызла дырку, совершила побег :) дырка временно затянута толстым проводом.

 

363dab23a63f.jpg

 

77f3a798e13e.jpg

 

68251c02a553.jpg

 

6111f6b0cc01.jpg

 

самовывоз - м. Осокорки.

связь через личку.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключительно бегает, без попыток взлететь

 

можно. проживет день, если повезет - два. и то, если выпустить где-то далеко, где нет котов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно. проживет день, если повезет - два. и то, если выпустить где-то далеко, где нет котов.

 

А с чего вы взяли, что ворона интересна для котов?

Эту гадость доже падальщики не едят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем есть?

 

наши ловят всякую живность "поиграть" - мышей, крыс, птиц.... они как-бы и не голодают, потому или приносят под порог, или устраивают игрища.

 

да и когда птиц сбежал - выхожу во двор и вижу картину, как наши два кота (всего - шесть, а эти двое - специалисты по птицам) уже загнали ворону к забору и заходят с двух флангов Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правильно рекламу дали :-)

Надо: если Вы хотите оставить наследство своим детям и внукам и хотите, чтобы минимум два поколения Ваших потомков вспоминали Вас каждый день, а весь Ваш род пересказывал бы о Вас легенду в связи с этим наследством еще много веков - возьмите ворону, она 300 лет живет! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это было бы неправдой :)

 

в неволе известны случаи долголетия, но это было гораздо менее 100 лет.

 

в естественных условиях - 10-30 лет.

 

и вообще... как-то неприятненько думать, что вот эта пернатая фигня тебя переживет :D

 

у самого уже есть подобное "наследство" - двортерьер мелкий, ему под 20 лет, спит 23,5 часа в сутки :( оставшие полчаса симулирует немощность и демонстрирует визгливо-требовательный характер (ага, видел я, как эта старая, немощная собака преображается, когда пролазит под забором на улицу - скачет, аки конь). Так что наследство - не лучший варионт.. разве что в виде мести родственничкам :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правильно рекламу дали :-)

Надо: если Вы хотите оставить наследство своим детям и внукам и хотите, чтобы минимум два поколения Ваших потомков вспоминали Вас каждый день, а весь Ваш род пересказывал бы о Вас легенду в связи с этим наследством еще много веков - возьмите ворону, она 300 лет живет! :D

 

вы путаете ворОну и вОрона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы путаете ворОну и вОрона

 

Ну, для меня разница, заканчивается уже на том, что это не попугайчик :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы путаете ворОну и вОрона

 

ладно, обращаемся к Википедии:

 

вОрон

 

"Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше. В Лондонском Тауэре вороны жили на протяжении более 40 лет[2]. Известны случаи когда особи в неволе доживали до 75"

 

ворона серая:

 

"Максимальный точно известный возраст — 20 лет."

 

отаке

 

Добавлено через 2 минуты

разница, заканчивается уже на том, что это не попугайчик

 

попугайчик - достаточно глупое существо (волнистые - точно).

у вороны интеллект весьма развит, за ней интересно наблюдать...

 

мне вот она так и не простила перевязки и прочие манипуляции, а вот с женой общаться очень любит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и вообще... как-то неприятненько думать, что вот эта пернатая фигня тебя переживет :D

:D + 100%

у самого уже есть подобное "наследство" - двортерьер мелкий, ему под 20 лет, спит 23,5 часа в сутки :( оставшие полчаса симулирует немощность и демонстрирует визгливо-требовательный характер (ага, видел я, как эта старая, немощная собака преображается, когда пролазит под забором на улицу - скачет, аки конь). Так что наследство - не лучший варионт.. разве что в виде мести родственничкам :)

 

Как-то случайно, разговор подслушала, у подъезда: парень, лет 22-25 тащит на поводке на улицу собаку, древнюю на вид, в этот момент к подъезду подходит женщина под 50, и что-то говорит парню, тот громко возмущается, привлек внимание ответ женщины: ты сам меня упрашивал, в третьем классе, купить тебе собаку, теперь иди и гуляй с ней. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь иди и гуляй с ней

 

ну, пес этот мне действительно достался год назад в наследство... их было два, один от старости уже умер.

 

есть у нас еще наш лабрадор - вот он в свои 9 лет уже старик :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кажется, на Осокорках (дачах) видела объявление о пропаже вороны со сломанным крылом. Завтра буду там, сфотографирую объяву.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ее в мае подобрал, да и состояние было "не домашнее" - перелом открытый, свежий.

 

но вот если кто захочет забрать - буду счастлив :))

 

дал объявления на олх - всего один звонок от заторможенно-неадекватной дамочки, для которой важно было только, чтобы птиц сидел у нее на плече, когда она будет выходить гулять :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...