Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом-решето

David77

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, нужен очень совет.

Построили дом с газоблока, но так, как строители были «профессионалы», они вертикальные швы далеко не всегда между блоками промазывали и возникли между ними сквозные щели от несколько мм до 1-1,5 см. как сейчас поступить, чем заделать это «решето». Помогите дельным советом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, нужен очень совет.

Построили дом с газоблока, но так, как строители были «профессионалы», они вертикальные швы далеко не всегда между блоками промазывали и возникли между ними сквозные щели от несколько мм до 1-1,5 см. как сейчас поступить, чем заделать это «решето». Помогите дельным советом.

 

Ви впевнені що це найбільша проблема , судячи з написаного можуть бути ще й додаткові "сюрпризи"...

 

арматуру кожні 3-4 ряди клали? під вікнами арматуру клали?

 

 

п.с. я не будівельник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сейчас поступить, чем заделать это «решето». Помогите дельным советом.

Якщо не говорити про укріплення стіни, а просто про те, як заробити це, то можете взяти піну, і акуратно задути ці місця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем заделать это «решето»

щели от несколько мм до 1-1,5 см.

Газоблок на клей или на раствор ложили?

Я свои щели заделывала раствором, пеной, пенопластом.

Но у меня ракушняк.

А вообще, если бы сейчас строился дом, то стояла бы с нагайкой и все швы затирались бы сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура 8мм две ветки каждый 4 ряд, заливка армопояса над окнами, дверями, мауэрлатом. Блок 375мм АЕРОК.

Газоблок ложили на клей.

как заделать раствором или клеем? внутрь или можно только затереть с двух сторон (особенно если щель не большая)? У меня была мысль по поводу строительной пены, но пока не придумал, как сделать трубочку более тонкой для подачи пены в щель. А после пены нужно заделать клеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рационально промазать с обоих сторон клеем,раствором не в конем случае!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У меня была мысль по поводу строительной пены, но пока не придумал, как сделать трубочку более тонкой для подачи пены в щель. А после пены нужно заделать клеем?

 

Берёте пену под пистолет и жалом этого пистолета подлазите насколько можно глубже в щель между блоками и задуваете, при этом силу струи накручиваете побольше и пена будет залетать в щель "аж бегом" и так с обеих сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в шов до 5 мм ничего не затолкаете.

Я бы сверлил бы отверстия в швах диаметром и с частотой которые подошли бы для заполнения(методом проб подбирается) и уже через эти отверстия заполнял бы. Скорее всего использовал бы пену для приклеивания ЭППС.

Думаю ещё бы делал пробку на пистолете, дабы через отверстие, в которое вставлен пистолет, не выгоняло пену.

Был опыт заполнения трещин в кирпичных стенах:

тогда применяли клей Гидрозит (какой именно не помню) и пистолетом для силикона задавливали в пробуренные отверстия. Долго и марко, но проблему устранили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в шов до 5 мм ничего не затолкаете.

Я бы сверлил бы отверстия в швах диаметром и с частотой которые подошли бы для заполнения(методом проб подбирается) и уже через эти отверстия заполнял бы. Скорее всего использовал бы пену для приклеивания ЭППС.

Думаю ещё бы делал пробку на пистолете, дабы через отверстие, в которое вставлен пистолет, не выгоняло пену.

Был опыт заполнения трещин в кирпичных стенах:

тогда применяли клей Гидрозит (какой именно не помню) и пистолетом для силикона задавливали в пробуренные отверстия. Долго и марко, но проблему устранили.

 

как все сложно,берете клей для газобетона и шпатель, все заталкиветься отлично,

 

Добавлено через 2 минуты

Рационально промазать с обоих сторон клеем,раствором не в конем случае!

 

можно и раствором, но раствор не такой пластичный,не так удобно работать,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...