Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с плоской кровлей

JohnnyD

Рекомендовані повідомлення

В англоязычном варианте речь идет о температуре поверхности ламината.

Т.к. в солнечные дни ламинат может нагреться сильнее, чем на 26С, скорее всего речь идет об ограничении температуры поверхности при использовании внутрипольного отопления согласно местным нормативам. Там для разных стран разные температуры - 26..29С.

Пытался найти первопричину такого ограничения, но пока особо не преуспел.

 

attachment.php?attachmentid=675627&stc=1&d=1573045103

1827903601_.JPG.cf6dd63a7fb2659d1448ba32cf129ec6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под самим камином ламината нет. Подходит он вплотную к порталу, при этом сама топка утоплена в портал.

Какая макс.температура рядом с камином не мерял.

я к тому, что от выпадающих углей из камина никто не застрахован

угли! от них нужно бы защитить ламинат?

 

Так же стоит учесть площадь нагревания и вероятность получить "домик" от этих условий.

Возможно я лишний раз бздю, так как нет опыта ламинат+теплый пол.

повода для бздю вообще нет, особеннго в вашем случее (теплый дой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я к тому, что от выпадающих углей из камина никто не застрахован

угли! от них нужно бы защитить ламинат?

 

нет углей там - а вот температуру поверхности мне печка там повышает конкретно в радиусе метра от дверки точно

 

при случае замеряю Т поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего речь идет об ограничении температуры поверхности при использовании внутрипольного отопления согласно местным нормативам. Там для разных стран разные температуры - 26..29С.

Пытался найти первопричину такого ограничения, но пока особо не преуспел.

Я так же не нашел ответ. Данная температура получена опытным путем и показывает, что при превышении могут появиться структурные повреждения или это комфортная температура использования напольного покрытия при условии не превышения теплопотерь с м2 площади?

 

По второй части фразы есть такое:

"Um eine ausreichende Wärmeabgabe an den zu beheizenden Raum zu erreichen, soll der

Wärmedurchlasswiderstand nicht größer sein als 0,15 m² K/W.

Der Wärmedurchlasswiderstand von Kaindl Fußböden liegt bei 0,06 - 0,09 m² K/W und somit in

einem günstigen Bereich. Bei einem Wärmebedarf von mehr als 65 Watt/m² empfehlen wir den Einsatz zusätzlicher Heizquellen."

Что в переводе говорит "Если у вас потребление выше 65 Вт/м2, то мы рекомендуем использовать дополнительный источник тепла."

 

Добавлено через 8 минут

я к тому, что от выпадающих углей из камина никто не застрахован

угли! от них нужно бы защитить ламинат?

Подкидываю полена, когда полностью догорит закладка.

Так как топка утоплена есть еще около 25 см козырька. Т.е. даже если на дверцу попадет уголь, то он выпадет на керамогранит. Такое один раз было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкидываю полена, когда полностью догорит закладка.

Так как топка утоплена есть еще около 25 см козырька. Т.е. даже если на дверцу попадет уголь, то он выпадет на керамогранит. Такое один раз было.

вы думаете это я такой плахой страшилка?..

да эти ... выпадают у всех и в самый не подходящий момент и у любых топок

аксиома теории хаоса бытия, неизбежный фрактал событий:)

см п.5 Противопожарная безопасность

 

 

Пол перед фронтальной частью камина должен быть выложен из негорючих

материалов, к примеру плитка, стекло или сталь. Такая защита необходима для

избежания возгорания в случае выпадения тлеющих углей или искр из топки камина.

 

 

это первое что мне попалось, уверен не только шмид такие глупые :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы думаете это я такой плахой страшилка?..

да эти ... выпадают у всех и в самый не подходящий момент и у любых топок

Я это все понимаю. Рядом стоит кусок оцинковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу поделиться наблюдением.

Как известно имею узкую топку с аккумулирующей камерой из шамота и вентиляцию с рекуперацией. Теплый пол везде, кроме спален.

 

Вчера в 11 вечера сделал одну закладку дров. Средняя температура по дому на момент закладки была 21,9 °С. Уличная температура 5 °С и снизилась до 3 °С.

 

attachment.php?attachmentid=676487&stc=1&d=1573808295

attachment.php?attachmentid=676491&stc=1&d=1573808295

 

 

Котел включается в 23.25. При достижении средней температуры по дому в 23 °С котел отключается.

В 2:00 котел отключился, так как средняя температура по дому была 23 °С, а температура внутри стяжки набрала только 25 °С.

 

 

attachment.php?attachmentid=676489&stc=1&d=1573808295

attachment.php?attachmentid=676488&stc=1&d=1573808295

 

 

Через 3 часа, после закладки, начала работать не только конвекция, но и стенки камина. Судя по графикам вентиляция, я так думаю, так же подогревала все комнаты. Интересно будет узнать температуру подачи при таком комбинированном отоплении.

В 7 утра стенки камина были теплыми. Средняя температура по дому чуть выше 23 °С, а в гостиной ташкент 26 °С.

 

attachment.php?attachmentid=676488&stc=1&d=1573808295

attachment.php?attachmentid=676490&stc=1&d=1573808295

 

В спальнях с радиаторами температура была выше, чем с постоянно включенным отоплением и при условии, что уличная температура была ниже. Например, в туалете стоит дверь, теплый пол и вытяжка. При выключенном отоплении температура росла.

 

attachment.php?attachmentid=676494&stc=1&d=1573808295

attachment.php?attachmentid=676493&stc=1&d=1573808295

 

Всего лишь одна закладка дров маломощной топки.

Screenshot_20191115-100648_Loxone.thumb.jpg.6009dfc98e89de266bc543f35879bde7.jpg

Screenshot_20191115-100711_Loxone.thumb.jpg.5eba6933e3b95daba5a86e8981d4354a.jpg

Screenshot_20191115-100745_Loxone.thumb.jpg.38d0356145660b2a8c2296dad1100021.jpg

Screenshot_20191115-100805_Loxone.thumb.jpg.844f7750a78bc4c5983f26ef80422a8a.jpg

Screenshot_20191115-100833_Loxone.thumb.jpg.d8a8b08940b8259fa6b4731faa476eba.jpg

Screenshot_20191115-105300_Loxone.thumb.jpg.df207fff2ce3d155166a7823eda21a4e.jpg

Screenshot_20191115-105554_Loxone.thumb.jpg.ea73eb4533a10ae3f28d76b497fb427f.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивий будинок!

Планую подібний будинок - один поверх, плоский дах, вбудований гараж.

Що порадите по стінам, 40см- D300, чи цегляна несуча стіна з зовнішнім утепленням ППС , або інший варіант ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивий будинок!

Планую подібний будинок - один поверх, плоский дах, вбудований гараж.

Що порадите по стінам, 40см- D300, чи цегляна несуча стіна з зовнішнім утепленням ППС , або інший варіант ?

Вы хотите, чтобы я принял решение за вас? :)

Хорошо.

Стройте из того, что вам дешевле по совокупности, а так же с чем работали ваши строители. При этом определите необходимый и достаточный параметр теплосопротивления.

С кирпичем все понятно, с газоблоком нужно соблюдать техкарту, а "не як завжди будували".

Я бы строил или кирпич + пенопласт, или газоблок 300 мм + пенопласт (при этом выстоять дом сезона 2 перед утеплением), или однослойную стену 500 мм под тонкослойную штукатурку(но так сделают единицы)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

JohnnyD, я к вам за консультацией. Мне надо принять решение по потолочному багету. Привыкла к тому, что(по умолчанию) он должен быть.

Но впервые сталкиваюсь с покраской стен. По вашим фотографиям , вроде бы, не наблюдаю потолочного багета, это так? Если да, нет ли у вас ощущения, что с ним было бы лучше, несмотря на то, что стены и потолок белого цвета?

На всякий случай спрошу. Если у вас есть стена, покрашенная в другой цвет, там отсутствует багет тоже?

 

В моём случае, где стена-потолок разного цвета, решение о багете принято -он должен быть. Как-то не было сомнений, что и белые стена-потолок багет нужен. Но ваши фотографии внесли смятение в мои "ряды":unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но впервые сталкиваюсь с покраской стен. По вашим фотографиям , вроде бы, не наблюдаю потолочного багета, это так?

Верно

Если да, нет ли у вас ощущения, что с ним было бы лучше, несмотря на то, что стены и потолок белого цвета?

У меня есть стойкое ощущение, что с ним было бы хуже.

На всякий случай спрошу. Если у вас есть стена, покрашенная в другой цвет, там отсутствует багет тоже?

Есть. Примем, что камин это стена в цвете антрацит. Там так же нет и не будет багета. Фотки в этой теме или же свежие здесь

В моём случае, где стена-потолок разного цвета, решение о багете принято -он должен быть.

А мне наоборот кажется,что как раз в этом месте его быть не должно. При одинаковом цвете стен и потолка и небольшом багете он, скорее всего, не будет бросаться сильно в глаза. А при контрастных будет иметь вид приклеенного скотча. Главное,чтобы выкраска перехода была максимально аккуратной.

 

Если уж решили, что багету быть, то считаю он должен быть темного цвета (при использовании белой и цветной краски).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JohnnyD, у Вас стены именно белые или какой-то оттенок присутствует? Может было где в ветке, какая краска и какой цвет по ral? И еще, она по обоям/флизу/шпаклевке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JohnnyD, у Вас стены именно белые или какой-то оттенок присутствует? Может было где в ветке, какая краска и какой цвет по ral? И еще, она по обоям/флизу/шпаклевке?

Здесь описывал. Там же есть цвет антрацит по NCS.

Для потолка использовалась Capasilan, для стен Amphibolin.

У них есть 2 вида: белый( White) и база (Transparent).

Белый именно белый, холодный, но без синевы. База уже колеруется в выбранный цвет. Белый использовался именно заводской.

Не знаю подходит под обои или нет. У меня под шпаклевку. А что они разные под шпаклю и обои?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет вспомнилось как 10 лет назад делал квартиру, штукатурка под покраску, и конечно без багетов. Меня мастера неделю уговаривали на багеты, "так не роблять" "не красиво" и вот это все). Багеты и фигурные потолки зло ))

Стены беж и темный терракот и белый потолок. Отличносте без багетов

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть стойкое ощущение, что с ним было бы хуже.

Буду думать над вашими словами. Если приму вашу позицию, получу приличную денежную экономию.

 

Есть. Примем, что камин это стена в цвете антрацит. Там так же нет и не будет багета. Фотки в этой теме или же свежие здесь
Свежие фото с диваном и побудили к моему появлению в вашей теме, с вопросами. Теперь полистаю тему в поисках антрацитовой стены с белым потолком.

 

А мне наоборот кажется,что как раз в этом месте его быть не должно. При одинаковом цвете стен и потолка и небольшом багете он, скорее всего, не будет бросаться сильно в глаза. А при контрастных будет иметь вид приклеенного скотча.
У меня есть багет в квартире, на стенах обои. Пока не было багета, было ощущение небрежности, словно ремонт не доделали. Но это обои, а не покраска.

 

Речь идёт о квартире сына. Сейчас она в состоянии "после строителей", но строителей польских:D, поэтому стены там белые. Когда зашла в квартиру, обратила внимание на то, что у меня нет желания видеть багет по границе "стена-потолок". Но там и потолки "весёлые"- квартира под крышей, двухуровневая, с мансардными окнами, много ломаных линий, даже в спальне ( на первом этаже), потолок ломаный.

 

Практически на всех объектах, где делался ремонт фирмой, с которой заключили договор, вижу багеты. Но у поляков, как и в Европе, веяние цветных стен, редко вижу полностью белые стены. По крайней мере, стараются хотя бы одну, если не сделать под "бетон", то выкрасить в любой тёмный цвет, чаще всего во все оттенки серого, вплоть до чёрного. Пора принимать решение по багету, а я никак не определюсь. Ваш отзыв и фотографии весьма кстати.

И, ещё раз, хочу поблагодарить вас за кухню, мне очень помогли фотографии и ваш рассказ.

 

Остановились на икеевской кухне. После проведенного дня в магазине, с 10 утра до 6 вечера, поняла насколько мы обделены отсутствием Икеи у нас, потому что представление об икеевской продукции, как о дешёвом сегменте мебели не совсем верно. Вернее сказать, что там есть сегменты на разный кошелёк. В моём случае, когда нужно оптимизировать действия по ремонту и меблировке, Икея идеальна. После экскурсий по магазинам города, сын сказал, что хочет икеевскую мебель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсую к безбагетной отделке (если не классика, конечно). Хотим обойтись даже без щелевой заглушки на натяжных потолках - думаем ставить либо бесщелевой профиль, либо делать парящий вариант с подсветкой по периметру.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим обойтись даже без щелевой заглушки на натяжных потолках

У меня есть опыт с натяжными потолками. И в этом варианте багет не нужен, его у меня и не было.

К классике никогда не тяготела. Совершенно не моё . Понятно, что и сыну это не близко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет вспомнилось как 10 лет назад делал квартиру, штукатурка под покраску, и конечно без багетов. Меня мастера неделю уговаривали на багеты, "так не роблять" "не красиво" и вот это все). Багеты и фигурные потолки зло ))

Стены беж и темный терракот и белый потолок. Отличносте без багетов

Я бы не был столь категоричен. Например, в классике отсутствие багетов будет смотреться, как недоделка.

Это очень индивидуально. Не та деталь, которая может вызвать сильное "фи".

 

Добавлено через 2 минуты

Свежие фото с диваном и побудили к моему появлению в вашей теме, с вопросами. Теперь полистаю тему в поисках антрацитовой стены с белым потолком.

Там есть одно фото с интересующей стеной, он же камин.

 

Добавлено через 3 минуты

Буду думать над вашими словами. Если приму вашу позицию, получу приличную денежную экономию.

А кто вам мешает посмотреть на безбагетное исполнение и, при необходимости, добавить?

 

Еще момент по переходу. Обратите внимание на исполнение. Чтобы не было такого случая, когда стык по длине будет покрашен кисточкой и при определенном освещении будет видно данное исполнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам мешает посмотреть на безбагетное исполнение и, при необходимости, добавить?

Недостаток времени и слишком плотный график "что надо сделать" . Будь это в Киеве, ремонт выглядел бы прогулкой, но в приезды туда есть более глобальные задачи, требующие решения на месте. Поэтому задачи наподобие "быть багету или не быть" буду принимать дистанционно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостаток времени и слишком плотный график "что надо сделать" . Будь это в Киеве, ремонт выглядел бы прогулкой, но в приезды туда есть более глобальные задачи, требующие решения на месте. Поэтому задачи наподобие "быть багету или не быть" буду принимать дистанционно.

А почему бы не дать выбор сыну по месту? Даже, если он понадобится, то отложить на потом, если требуется свое участие. Приклеить багет всегда проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не дать выбор сыну по месту? Даже, если он понадобится, то отложить на потом, если требуется свое участие. Приклеить багет всегда проще.

Его интересуют более глобальные решения- лестница, цвет стен, плитка в ванной, мебель :pardon:

 

Ещё лучше, если бы ( в его 26 лет) не беспокоили совсем и вручили ключи от квартиры со сделанным ремонтом:D

 

Про багет он, вообще, не понял, почему я потратила столько времени с нашим куратором по ремонту на выяснение формы багета и его стоимости.

 

Кроме того, по условиям договора, ремонтные работы начинаются на следующий день после подписания сметы с полным указанием работ, материалов и комплекта чертежей с указанием всех размеров, планов, раскладок, схем по электрике и разводок труб, включая визуализации. В моем случае, когда я не могу всё контролировать лично и вынуждена полагаться на технадзор, в моих интересах предусмотреть все мелочи до начала процесса, чтобы всё было учтено "на берегу", потому что потом начнётся забег в 3.5 месяца от момента передачи ключей в руки исполнителя до подписания мной акта о приёмке.

 

И перспектива аврального полёта Визз Эйром, чтобы понять нужен ли там багет, для меня малопривлекательна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Решил я попробовать силы в мебельном деле.

Все началось с картинки прихожей. Захотелось осуществить увиденное. Нашел програмку для

мебельного проектирования - PRO100. Триальная версия не дает возможности эспорта.

Пошел следующим путем - начертил, сделал скрины визуальные и с размерами. Далее в ручном режиме переносил детали в конструктор Вияра. И там уже добавил сверление, кромкование и т.д. По итогу все детали сошлись, но нужно проверять несколько раз, так как вылавливаешь косяки.

 

Фото из Pinterest

 

attachment.php?attachmentid=680400&stc=1&d=1578403763

 

То, что получилось

 

 

attachment.php?attachmentid=680401&stc=1&d=1578403881

 

 

В ванную была сделана подвесная тумба. Столешница - мебельный щит 18 мм из бука. Обработана маслами OSMO (Dekorwachs Transparent и TopOil). Сверху выдвижного ящика наклеены сосновые рейки. Так же обыгран угол между ванной и стеной тем же щитом, но толщиной 40 мм. Получилась разборная конструкция без единого гвоздя. Столешницу снизу подпирает нога из щита, так что на нем можно сидеть.

Тест драйв столешницы проводил каплями воды в течении часа.

20200107_151608.thumb.jpg.9883c1e2b711b135bf4adf9d7aa469bd.jpg

20200107_150949.thumb.jpg.96cb6722a2b8433252053aa674ae9073.jpg

20200107_145127.thumb.jpg.38891ce1532063dacc12bfd9414cd264.jpg

20200107_151209.thumb.jpg.e17415bd735d45d9c90320b23181b602.jpg

20200107_145658.thumb.jpg.129805efab97aad7cf6a246b5f68bad1.jpg

20191208_100857.thumb.jpg.43b53e5a47bab00756432d1f5274ece8.jpg

20191208_100830.thumb.jpg.20705516449811581ef1142c4c1eb515.jpg

A.JPG.ab76d97ce0a8d189ac044fd622ab56b4.JPG

2117239307_.thumb.JPG.ea66dfc6e6a9443541dc2ccaa078ceb8.JPG

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выполнен этот фасад к тумбе? Планочки отдельные?

Отдельные планки сосновые 10х30, на жидкие гвозди к ДСП фасаду ящика. Тумба состоит из 2х частей. Та что с ящиком была сделана (-10 мм). С приклеенными планками получилось вровень. Зазор - эта же планка на ребро, т.е. 10 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую:beer:

Давно не заглядывал в тему и тут вижу шо я чёйто пропустил. Так вроде цигане с медведем мимо не проезжали и не слышал шоб в Новосёлках баяны порвали.

так шо, ФСЁ!!!ПМЖ!? Односельчане!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...