Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сова, как поступить?

tischa

Рекомендовані повідомлення

Всем прекрасного дня, собственно суть проблемы в том, что моя семилетняя доця нашла маленькую сову и принесла домой:). Теперь не знаю как поступить, оставить птицу дома вряд ли она выживет, а выпустить будет много слёз. Сова ещё птенец, летать особо не умеет, пока посадили в клетку да бы мои коты не сожрали:). Пока не решил, что делать чем её кормить? А то вчера пришлось ловить лягушку, которую кушать она не стала.

1545506331_001.thumb.jpg.f601ad780d6bc18c5f31fe4ad304b8ff.jpg

431492169_004.thumb.jpg.e99f05e6048ff39a00de20d1de2d94c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем прекрасного дня, собственно суть проблемы в том, что моя семилетняя доця нашла маленькую сову и принесла домой:). Теперь не знаю как поступить, оставить птицу дома вряд ли она выживет, а выпустить будет много слёз. Сова ещё птенец, летать особо не умеет, пока посадили в клетку да бы мои коты не сожрали:). Пока не решил, что делать чем её кормить? А то вчера пришлось ловить лягушку, которую кушать она не стала.

 

 

 

Раньше в таких случаях,

обращались в зоопарк,

в разные живые уголки.

А сейчас,

поищите в интернете

или позвоните в зоопарк.

Если выпустите конечно она погибнет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черви, мыши

нужно предварительно прожевать правда :D

я бы оставил ток почитать как ухаживать, и периодически выпускать погулять чтоб не отвыкла от леса, а как полетит - выпустить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=3&t=48389 - тема, правда, старая. Однако Лена оказывает всестороннюю помощь в консультации,

лечении птиц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, решил оставить. Совёнок уже немного летает думаю недельки через две полетит. Супруга и дочка выступлят в роли кормящей матери ну, а я буду добывать пищу:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышек завели для совенка?

Ну постараемся сей продукт, чем то заменить:), хотя они конешно есть:), а вот кротов полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, решил оставить. Совёнок уже немного летает думаю недельки через две полетит. Супруга и дочка выступлят в роли кормящей матери ну, а я буду добывать пищу:)

 

Вот и правильно.

А мышек посмотрите в зоомагазине.

Поройтесь в инете как воспитать совенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну постараемся сей продукт, чем то заменить:), хотя они конешно есть:), а вот кротов полно.

 

на птичьем рынке или зоомагазинах продают на корм мышат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих близких друзей живет дома сова без одного крыла. Постарайтесь сделать все, чтобы птица оказалась на воле: содержать ее в доме - удовольствие только для больших любителей, честное слово. И мышки ей нужны обязательно, по крайней мере взрослый сов без поедания их целиком начинает вянуть. Все эти косточки-шерсть и т.д. обязательны для пищеварения и просто мясом его кормить не выйдет. Мне оставляли совика на пару дней еще полуптенцом и я хорошо помню, что кормить его приходилось специфически - засовывая пинцетом кусочки еды глубоко в клюв, почти в горло, иначе он не ел. Так его кормили родители, мне далось не сразу :) Успехов вам в добром деле
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, елки((((. Нельзя забирать слетков. За такими птенцами нужно наблюдать сначала и убедиться что родителей точно нет. А так себе хоботню, совенку проблем и родителей ребенка лишили.

А слез будет больше, если совенок погибнет(.

 

Наберите Лену из темки выше или Ирину +380679913721. Лучше передать малыша в грамотные руки пока не поздно. Выпускать уже все равно нельзя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ох, елки((((. Нельзя забирать слетков. За такими птенцами нужно наблюдать сначала и убедиться что родителей точно нет. А так себе хоботню, совенку проблем и родителей ребенка лишили.

А слез будет больше, если совенок погибнет(.

 

Наберите Лену из темки выше или Ирину +380679913721. Лучше передать малыша в грамотные руки пока не поздно. Выпускать уже все равно нельзя.

 

100% согласна с вами

Насколько я знаю, таким птенцам подходит говяжий фарш с сырым яйцом, можно еще добавлять творог. И важно очень часто кормить. Если сам не ест, раскрывать клюв и закладывать корм, она будет глотать. И давайте водичку пипеточкой. Важно чтобы она выросла и окрепла.

Потом если и отпускать, чтобы она имела возможность прилететь к вам подкормиться.

На нашем опыте несколько птиц таки устроились в дикой среде, навещели нас еще на протяжении месяц - два, потом уже не прилетали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...