Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседка пергола

vinnie

Рекомендовані повідомлення

Добрый !

Подскажите по устройству беседки-берлоги

 

планируется стол на 10-12 сидячих и зона BBQ

6х4м я подозреваю будет маловато ? :)

 

каркас беседки будет такого плана

pergola.JPG

 

массивный куб

основная задача в этот куб вписать крышу, чтобы ее не видно было с боку, какбы утопить в верхнюю часть бруса

 

кто все это сможет сделать ? :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну или посоветуйте как накрыть такой куб, чтобы и вид не изменился и крыша не протекала

 

Сечение балок позволяет зделать уклон. Можно зделать крышу из поликарбоната на металическом каркасе. От 1300грн/м2

Но как по мне на картинке красивей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что у вас на фото справа- неопознанный летающий самогонный аппарат?

По теме: не люблю поликарбонат, загрязняется сильно. Уж лучше архитектурное стекло и нержавейка. Это сочетание впишется в любой дизайн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что у вас на фото справа- неопознанный летающий самогонный аппарат?

По теме: не люблю поликарбонат, загрязняется сильно. Уж лучше архитектурное стекло и нержавейка. Это сочетание впишется в любой дизайн.

 

это газовой BBQ в штатах распространенны.

 

поликарбонат не подходит, сильно шумный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это газовой BBQ в штатах распространенны.

 

поликарбонат не подходит, сильно шумный :)

 

Вам нужна прозрачная кровля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поликарбонатом перекройте, других вариантов не вижу

 

Монолитный поликарбонат конечно самое то, но как вариант мягкая кровля она не шумная ;) но тяжёлая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд проблем несколько.

1. Это приобретение бруса 300*300 мм.

2. Примыкание гидроизоляционной мембраны к дереву.

3. Для установки такой "малышки" потребуются норальный столбчатый фундамент.

Хотя все реально. Можем помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, но не очень практично-мебель от косого дождя намокать будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, но не очень практично-мебель от косого дождя намокать будет.

 

будут занавески на этот случай

 

Добавлено через 1 минуту

На мой взгляд проблем несколько.

1. Это приобретение бруса 300*300 мм.

2. Примыкание гидроизоляционной мембраны к дереву.

3. Для установки такой "малышки" потребуются норальный столбчатый фундамент.

Хотя все реально. Можем помочь.

 

300 брус есть, но я надеюсь хватит и 200

написал вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занавески, вернее шторы для улицы самые дешевые стоят 480 гривен метр. Все остальное за пол сезона превращается в тряпье и выгорает. Строим беседку, я хотела шторы красивые повесить, так для дизайна, заехала в текстиль контакт и обомлела. А от косого дождя занавески не спасут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В продолжении темы могу предложить вариант сборно-разборной перголы.

В стационарном варианте может делаться кровля. Размеры в плане 3.5 на 7.5 метров.

999457985_1-1.thumb.jpg.5ea22051664132a330f02710d5e90837.jpg

1969534152_2.thumb.jpg.3b06887649777a7f92caf59fa5cd0c2f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд проблем несколько.

1. Это приобретение бруса 300*300 мм.

........

3. Для установки такой "малышки" потребуются норальный столбчатый фундамент.

Хотя все реально.

А если фальш-брус изготовить. Конструкция и легче будет и рвать-крутить ее не будет... Имхо, как вариант....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если фальш-брус изготовить. Конструкция и легче будет и рвать-крутить ее не будет... Имхо, как вариант....

В дополнение к Вашему сообщению приложу пару фото обшивки з термоясеня 1206674960_.-..thumb.jpg.3238af9f6998934b50f77388b9d0e59b.jpg1063285688_.thumb.jpg.a4301f979246dec36b9089e18eaf3bb7.jpg370796758_.thumb.jpg.f5db985776d15919ccd0901622c6ef26.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение к Вашему сообщению приложу пару фото обшивки з термоясеня

 

Красиво.Инструкция пользователю: Использовать в сухую и безветренную погоду. И что бы комары облетали стороной:). А вообще оригинально.Но практично ли? А может не доделано? Прозрачные накомарнички?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение к Вашему сообщению приложу пару фото обшивки з термоясеня

 

Красиво.Инструкция пользователю: Использовать в сухую и безветренную погоду. И что бы комары облетали стороной:). А вообще оригинально.Но практично ли? А может не доделано? Прозрачные накомарнички?

 

По поводу практичности, тоже самое можно сказать и о конструкции беседки которую хочет ТС. Акцентирую внимание на обшивку колон, как альтернативу колонам из бруса, а не саму конструкцию в целом.

 

Добавлено через 2 минуты

Зато на компутере было легко рисовать))

 

Если заказчик принял такое решение :beer:, то почему бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчик принял такое решение :beer:, то почему бы и нет.

Можно ли эту фразу читать, как: "лох сам попал?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Подскажите по устройству беседки-берлоги

.......

 

dimakon, без обид, но прислушайтесь к несмелым попыткам форумного сообщества вас переубедить.

Все открытые конструкции, к сожалению, не для наших широт. Красиво, но совершенно не практично. "Беспонтовыми понтами, понтоваться понту нет!" Из моих знакомых, все кто делал что-то подобное, уже буквально на второй сезон переделывали всё на закрытые беседки. Я много общался по этому вопросу, консультировался, ездил-смотрел, в итоге себе построил традиционную беседку (чему очень рад).

 

Правда вопрос снимается:

1) если у вас есть постоянно работающая прислуга (которая будет всё это выносить-заносить, мыть-протирать, накрывать....

2) если у вас уже есть зимняя беседка, а эту вы хотите как летнюю.

Но в любом случае, хозяин-барин.

УДАЧИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimakon, без обид, но прислушайтесь к несмелым попыткам форумного сообщества вас переубедить.

Все открытые конструкции, к сожалению, не для наших широт. Красиво, но совершенно не практично. "Беспонтовыми понтами, понтоваться понту нет!" Из моих знакомых, все кто делал что-то подобное, уже буквально на второй сезон переделывали всё на закрытые беседки. Я много общался по этому вопросу, консультировался, ездил-смотрел, в итоге себе построил традиционную беседку (чему очень рад).

 

Правда вопрос снимается:

1) если у вас есть постоянно работающая прислуга (которая будет всё это выносить-заносить, мыть-протирать, накрывать....

2) если у вас уже есть зимняя беседка, а эту вы хотите как летнюю.

Но в любом случае, хозяин-барин.

УДАЧИ!

Согласна с вами на все 100 !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimakon, без обид, но прислушайтесь к несмелым попыткам форумного сообщества вас переубедить.

Все открытые конструкции, к сожалению, не для наших широт. Красиво, но совершенно не практично. "Беспонтовыми понтами, понтоваться понту нет!" Из моих знакомых, все кто делал что-то подобное, уже буквально на второй сезон переделывали всё на закрытые беседки. Я много общался по этому вопросу, консультировался, ездил-смотрел, в итоге себе построил традиционную беседку (чему очень рад).

 

Правда вопрос снимается:

1) если у вас есть постоянно работающая прислуга (которая будет всё это выносить-заносить, мыть-протирать, накрывать....

2) если у вас уже есть зимняя беседка, а эту вы хотите как летнюю.

Но в любом случае, хозяин-барин.

УДАЧИ!

 

Я своего мнения никому не навязывал. Но если я вижу в чём то красоту то так и говорю. Практичность это другой вопрос.

Из моей практики только одну беседку мы по ходу строительства переделывали в домик. Но ето особый случай. Заказчик изначально не знал что он строит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своего мнения никому не навязывал. Но если я вижу в чём то красоту то так и говорю. Практичность это другой вопрос.

Из моей практики только одну беседку мы по ходу строительства переделывали в домик. Но ето особый случай. Заказчик изначально не знал что он строит.

 

Аааа, так вы строитель! Ну тогда это всё объясняет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...