Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой продольный шаг опор в лаговом полу делать?

lues

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Собираюсь делать лаговый пол по очень неровным бетонным плитам.

 

Выбрал лаговый пол по трем причинам - уж очень он неровный, надо утеплить дополнительно и пол надо как можно легче.

 

Сам пол буду делать из OSB плиты толщиной 15 мм, лаги буду пускать согласно инструкции через 40 см.

 

Сами лаги будут из бруса 50х50. Так как пол уж сильно неровный - для крепежа и регулировки буду использовать вот такие опоры:

c48aa2497a3f179ce2ca312a1e10bccb.jpg

 

Вопрос - учитывая указанное сечение бруса и то что нагрузка на пол будет минимальной - с каким шагом ставить вышеуказанные скобы в продольном направлении по брусу?

 

И сильно частить не хочется, так как эти скобы недешевое удовольствие но и если редко поставить, то лаг будет прогибаться...

Брус будет именно такой - понимаю что надо бы 50х100, но нагрузка там будет небольшая и мне проще чаще опоры поставить, чем такой мощный брус ложить.

 

По вашему мнению - какой интревал крепежа оптимальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашему мнению - какой интревал крепежа оптимальный?

70-80см,между крепежом можно под брус,подложить планки необходимой толщины.под крепеж тоже. осб лучше в два слоя(например 2*12) с перехлестом швов,еще можно пва промазать на стыках и точечно.

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ - это хорошая новость, я думал чаще надо...

 

А плита уже давно куплена такой толщины, 15 мм.

 

Под крепеж я планировал квадратики из ДВП ложить, что бы вибрация меньше на панель передавалась и звукоизоляция лучше была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...