Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин и вывод трубы на верх.

kolyanchiks1313

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Помогите советом, есть место для камина,

знакомый посоветовал при выводе трубы камина на крышу

оставить ее в шахте первого и мансардного этажа без утепления для прогрева комнат вентиляционными решетками а утеплить ее перед потолком мансардного этажа и выше.

вопрос не будет ли собираться конденсат?

спасибо.

и еще вопрос какая ширина среднего камина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...при выводе трубы камина...

Кирпичная труба или гильза в кирпичном канале ?

а утеплить ее перед потолком мансардного этажа и выше.

Перед потолком мансарды ( в теплой зоне) утеплять смысла нет, над кровлей - пожалуйста. При проходе перекрытий и кровли соблюсти пожарные нормы, т.е. делать распушку или ставить проходку.

вопрос не будет ли собираться конденсат?

Опишете конструктив дымохода - скажу по конденсату. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина камина - это топка или весь камин в целом?

Размер (ширина) топки зависит от площади помещения или от сечения трубы, если она уже есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одной картинке труба проходит от камина и до мансардного этажа без утепления...а под потолком мансардного этажа утепляем и до самого выхода.

Можна ли делать шахту для трубы как на верхнем рисунке или нужно собирать шахту сугубо из кирпича как на нижнем рисунке?

2027522876_2.jpg.df4cee0094742b364e5c2727569c2557.jpg

1073715187_3.jpg.9de650e1850ad980f8f5e2102197d097.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложите под камин правильную трубу из полнотелого кирпича и не нужно будет придумывать лисапет с вентрешетками, типа для обогрева, и не чесать репу по поводу конденсата и обратной тяги.

Какой тайный смысл обкладывать/полуобкладывать гильзу из нержи кирпичем ?

Если уж крепко приспичило гильзовать, то под потолком мансардного этажа на гильзу нужно ставить шибер, иначе будете иметь постоянный гемор со стартом камина.

Камин открытый/закрытый ?

Почитатйте на досуге. :beer: www.ventkanal.ru/dh.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Могу вам сказать, что советы соседов не всегда могут быть правильными. Вам нужно мнение настоящих специалистов, которые хорошо разбираются в своем деле. Могу посоветовать вам почитать статьи sdelaikamin.ru/dymohod-tehmomenty/kak-vyvesti-dymohod-cherez-stenu-79 людей, которые всю жизнь занимаются подобными вопросами. Думаю, что вы найдете ответы на интересующее вас вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу вам сказать, что советы соседов не всегда могут быть правильными. Вам нужно мнение настоящих специалистов, которые хорошо разбираются в своем деле. Могу посоветовать вам почитать статьи sdelaikamin.ru/dymohod-tehmomenty/kak-vyvesti-dymohod-cherez-stenu-79 людей, которые всю жизнь занимаются подобными вопросами. Думаю, что вы найдете ответы на интересующее вас вопросы.

 

вот кто бы посоветовал хороших специалистов ... которые смогли бы подключить "под ключ" камин с воздушной конвекцией в уже готовом доме? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...