Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите чайнику по поводу утепления газбетоном.

Hako

Рекомендовані повідомлення

Купил дачу под жилье. Стены в один кирпич, соответственно надо утепление. Сильно ограничен в средствах. Думал утеплять пенопластом, но мне сказали что в понопласте селятся мыши, делают там ходы и он высыпается. К тому же меня напрягает что он очень горючий.

Посоветовал мне один человек вмето пенопласта утеплить газбетоном. сказал что его даже можно оставить назиму нештукатуреным и с ним нечего не случится (для меня это было бы выгодно так как мои финансовые средства ограничены на данный момент). А заштукатурить в будущем году.

Можно ли действительно так сделать? И хватит ли мне для утепления плиты газбетона толщиной 10 см. стены как я уже писал в один кирпич. Отопления домика печное.

Или может посоветуете что-то другое. Делать все собираюсь сам.

Может кто посоветуете видео на ютубе в тему - как что делается.

Всем заранее большое спасибо кто откликнется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как бы такой момент 5-10см пенопласта условно в воздухе "повисят" а вот газобетон нужно на чтото "поставить"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как бы такой момент 5-10см пенопласта условно в воздухе "повисят" а вот газобетон нужно на чтото "поставить"

 

Вот в данном видео плиты газбетона крепят также как и пенопласт -

Или я что-то не так понял?

Меня собственно интересует можно ли его после установки не обмазывать клеем и не армировать сеткой, или как там это рпавильно называется? Но как тогда быть со стыками плит? Их же тоже надо тогда промазать клеем, а в видео там вроде говорят что нужен зазор 2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...