Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство дачного дома газобетон или керамзито бетон, муки выбора.

Skra

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

Нахожусь на стадии мучительного выбора материала стен для дачного/летнего дома.

Метаюсь между популярным газобетоном и керамзитобетонными блоками :o

 

Пытаясь решить данную проблему пробовал найти вразумительные доводы в пользу какого то из материалов у строителей архитекторов и других гуру от строительства. Но все что слышал в ответ, это строй из газоблока 250-375мм и не парься, так все делают....

Отойдя от тепловых характеристик данных материалов, меня терзают смутные сомнения выдержит ли газобетон дачный режим эксплуатации с переодическими зимними наездами, настораживают проблемы с креплением всяко-разных тяжестей к стене из данного материала, так же интересует его возможность простоять не облицованым какое-время

Керамзитобетон как по мне более устойчив к дачному режиму отопления, и лишен других недостатков газобетона в области прочности

Но почему тогда данный материал настолько не популярен у нас?

 

Вобщем прошу помощи зала в выборе из этих двух материалов.........

 

Спасибо всем за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял по кругу из форума, что существенные вопросы при строительстве - это:

 

1. Фактические требования.

2. Цена закрытия этих потребностей для каждого материала.

 

Все остальное вторично.

 

Поэтому четко поймите как Вы будете физически пользоваться этой постройкой, и тогда Вы четко поймете, какие характеристики должны быть у материала.

 

По сути того, что Вы рассказали, да и вообще по форуму, лучше газоблока для строительства всяких простых и не временных сооружений сейчас ничего нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...