Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли заменить окно?

max_13

Рекомендовані повідомлення

А в правом, верхнем углу, (мне лично, там наиболее удобно), поставить зеркало с монитором, которое имеет выходы на видеокамеры наблюдения.

(ссылка на изображение устарела)

 

Вместо конвектера?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а Вы в курсе, что через Ощадбанк стартанула программа возврата покупателю от государства 30% стоимости покупки энергоэффективных окон? Достаточно выдать паспорт на изделия с коэфф. сопротивл. теплопередачи не менее 0,75м2*С/Вт ну и плюс обычные сертификаты.

Подводных камней, сорри, этой лафы не знаю, нет времени копаться. Но завтра запускаю в работу первый оплаченный Ощадбанком заказ...

Правда, есть подозрение, что такая лафа продлится для людей недолго, т.к. тут такое поле для обнала, шо ховайся...В том заказе, например, есть и отливы, и подоконники, даже аэрэко...но никто даже не поперхнулся, чтобы попросить уменьшить счет-фактуру до суммы за только окна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но завтра запускаю в работу первый оплаченный Ощадбанком заказ...

 

Озвучьте комплектацию - профиль (сколько камерный) и формулу стеклопакета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло по заказу Рехау-70 и 4-10ar-4-10ar-4i. (не смейтесь, второй аргон запихала для того, чтобы "догнаться" до 0,75м2*С/Вт.)

Можно было бы и 4-14-4-14ar-4i для верности, но человеки захотели иметь симпотный скругленный штапик, который возможен только с 32-м стеклопакетом, Впрочем, бОльшего они ни на йоту и не хотели, только необходимое.:) Главное, что Ощаду этого хватило для выдачи соответствующего кредита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло по заказу Рехау-70 и 4-10ar-4-10ar-4i.

 

Чего я и боялся. Согласно расчета (по ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010) такая комплектация не дотянет до 0,75 м2 °С/Вт. См. ниже вложение.

 

P.S. Хотя слышал о сертификатах испытаний, в Вашей комплектации, где R=0,75 м2 °С/Вт. Но боюсь, что там не все так чисто с этими сертификатами, зная как делаются такие сертификаты :)

 

(не смейтесь, второй аргон запихала для того, чтобы "догнаться" до 0,75м2*С/Вт.)

 

Тут Rстеклопакета = 0,85м2 °С/Вт, а без второго аргона (в первой камере который) было бы 0,82м2 °С/Вт (около 4% разница).

861441535_(R).thumb.png.f91cb6c83529157952f6d70e869009a9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маша, а по монтажу с паро/гидроизоляцией какие-либо требования есть?

Никаких, Саш.

Из специфических бумаг требовался только паспорт изделия с нужными циферками в соответствующих графах и сертификат на окна. Все.

Кстати, выгодно брать до 30 тыс. грн, т.к. хоть государство и компенсирует 30%, но не более 10 тыс грн.

 

Добавлено через 2 минуты

Чего я и боялся. Согласно расчета (по ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010) такая комплектация не дотянет до 0,75 м2 °С/Вт. См. ниже вложение.

P.S. Хотя слышал о сертификатах испытаний, в Вашей комплектации, где R=0,75 м2 °С/Вт. Но боюсь, что там не все так чисто с этими сертификатами, зная как делаются такие сертификаты :)

Тут Rстеклопакета = 0,85м2 °С/Вт, а без второго аргона (в первой камере который) было бы 0,82м2 °С/Вт (около 4% разница).

Руслан, Вы ж известный перфекционист! Да еще и с повышенным порогом справедливости. :beer: Кто ж спорит!

Просто вопрос здесь не в коэффициентах и тем более проверках правильности их соответствия, а в деньгах.:D

Центр выдачи "компенсаций" бумаги принял, деньги за окна пришли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вопрос здесь не в коэффициентах и тем более проверках правильности их соответствия, а в деньгах.:D

 

Да я к тому, что если вдруг проверят? Чтобы проблем не было, я ж за Вас переживаю, а не за коэффициенты.

 

P.S. На последней новостройке (точнее жилом комплексе из 5 многоэтажек) знаю, видел, что ПВХашники ставили 5-ти камерную систему профиля и двухкамерный стеклопакет с 2-мя і-стеклами. Неспроста наверное :)

 

Добавлено через 10 минут

Кстати, выгодно брать до 30 тыс. грн, т.к. хоть государство и компенсирует 30%, но не более 10 тыс грн.

 

Да, да, Сеня (Яценюк) говорил об этом (что максимум 10тыс.грн. смогут компенсировать).

 

P.S. Задумался, может и себе дома окна поменять :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Рекомендую Вам заменить Ваши стеклопакеты на энергоэффективные стеклопакеты. Результат будет заметен и зимой и летом.

К примеру пакеты Clima Screen, (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кроме установки отопительных приборов возле окон, еще необходимо обязательно предусматривать возможность подачи теплого воздуха к окну.
Убили, два раза! (в хорошем смысле) Это наверное фантастика, которую у нас ник-то не делает. Не видел ни разу....Это к тому, повторюсь, что у нас все (за редким исключением) делают по принципу: "Я делал тысяче клиентов - ник-то не жаловался!"

 

Добавлено через 2 минуты

Да, да, Сеня (Яценюк) говорил об этом (что максимум 10тыс.грн. смогут компенсировать).

 

P.S. Задумался, может и себе дома окна поменять :D

Почитал на сайте Ощада. Меня в принципе кредиты от наших банков не возбуждают...За 10 тыщ приобретать себе геморрой ввиде кредитного договора...

 

Добавлено через 8 минут

Как изменится показатель R конструкции при наличии или отсутствии радиатора под ней?

Только пожалуйста кратко и по теме - без ссылок на ДСТУ и фото из Гугла.

Инженеры Mersedes S600 - идиоты! Они дурни взяли, и пустили между двойных стекол дверей теплый воздух. Идиоты:fool:, не знают, что R при этом не меняется....:crazy: Не, не буду покупать себе 600-мерс...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Не посоветуете и мне решение вопроса с окнами. Тему поднимал такую www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=170724

Там есть и описание моего профиля. Вариант окна-франц балкон, до пола.

Комната детская, поэтому должно быть тепло.

Может со стеклопакетами что решить?

Или может специалиста мнение и взгояд нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

В Вашей ситуации я бы проблему разделил на две части:

1) проверка и ремонт мостика холода в местах примыкания окна и бетонного пола. Однозначно нужно снимать плинтус и утеплить нижнюю часть.

2) я бы рекомендовал заменить стеклопакеты на более качественные энергоэффективные. Обязательно с тёплой позиционной рамкой. Ваши стеклопакеты имеют коэффициент сопротивлению теплопередачи около 0.74. Тёплая позиционная рамка даст Вам дополнительный мостик холода и уберёт конденсат. Рекомендую www.climascreen.ua, я уже поменял у себя в частном доме старые двух камерные стеклопакеты на новые. Установил пакеты Premium Full, с коэффициентов сопротивления теплопередачи 1.8, эффект увидел сразу в комфорте. Жду зимы для подтверждения своих инвестиций. Потому как планирую уменьшить потребление газа на отопление дома на 20%, кроме этого говорят что и летом не будет той жары в доме от солнечных лучей, в связи с этим планирую экономить электричество летом на кондиционировании дома.

Помните, что стеклопакет это около 80% оконного пространства и важность его параметров и свойств нужно учитывать так же как и металопластика или оконной конструкции.

 

Первая часть будет требовать проведения "грязных" строительных работ, вторая часть более простая вызвать специалиста, произвести замер и через несколько дней заменить стеклопакеты.

Змінено користувачем Viktor_P
Дополнение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Плинтус уже снимал и переход заделал. Теперь вопрос со стеелопакетами надо решить. Обидно то, что это окно я полностью менял на новое и меня заверили, что будет все ок! Даже стекла поставили энергосберегающие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...