Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запах о ПВХ натяжных потолков. Проблемы выбора, бренды

finansist9999

Рекомендовані повідомлення

Приветствую. На днях в квартире будет окончательно смонтирована электрика и наступит этап натяжных потолков. Возникло несколько вопросов которые вызывают сомнения.

1. Закинул фото старое потолка. Из подготовки - плотнее поприжимал кабеля пластиковыми зажимами к потолку. Прогрунтовал его моментом. Запенил русты и замазал их под ноль гипсом. Этого достаточно?

2. У нас в городе Умань (200км от Киева) сложилась монополия.. зашел в 5 фирм и все делают потолки мало того что в одну цену так еще и из одного материала (Бельгия) (это то что бесшовное). Меня настораживает отсутствие выбора.

3. Прикрепляю примерный рассчет того что мне считали. Получалось в районе 6-7к все вместе (зимой было). Одна фирма мне просчитала на этом форуме - получилось 16к. Почему ттакая большая разница?

4. Пугают отзывы про запах резины в интернете. Насколько дороже поставить тканевые? даже с выездом из Киева? решит ли это проблему? Возможно ли в будущем заменить с минимальным вредом для ремонта ПВХ на тканевые ? нужен новый профиль?

5. Список вопросов которые нужно задаватть при выборе фирмы установщика? (например нашел в интернете - что от фирм которые монтируют штапиковым способом - нужно бежать, только гарпунный). на что еще обратить внимание?

 

буду благодарен всем кто ответит по теме.

354715480_2015-05-0621_25_43.thumb.jpg.07fc384753527f9b29c995d6ccc165c3.jpg

IMG_0707.thumb.JPG.a8301da695c64968bbb1ee5a1f6a853a.JPG

1616539331_.thumb.jpg.631f0f80b408b66455acdf6309aabff7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Заглушка. Сколько должен стоить 1мп и цена за монтаж?

нравиться заглушка не Т-образная. а L-образная в форме багета (только резиновый получается).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого достаточно?

Вполне.

 

Меня настораживает отсутствие выбора.

Не удивительно для маленького городка. Наверняка все берут у одного поставщика.

 

Насколько дороже поставить тканевые?

Минимум в два раза.

 

Возможно ли в будущем заменить с минимальным вредом для ремонта ПВХ на тканевые ?

Можно. Демонтаж старого багета, монтаж нового для для тканевых. По деньгам "вред" 100% )

 

Добавлено через 3 минуты

материала (Бельгия)

Сколько бы не писали "бельгия", производят все равно в Китае. Возможно это хороший Китай.

 

Шо ж всех так тянет на глянец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько бы не писали "бельгия", производят все равно в Китае. Возможно это хороший Китай.

 

Шо ж всех так тянет на глянец?

 

глянец только в ванную хочу. все остальные 60кв мат или сатин (сомневаюсь) думаю что в мат будет пыль набиваться в поры... поэтому смотрю в сторону сатина, хотя и смущает небольшой отблеск.

франция и германия сказали 130см и 150см - а я не хочу швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально ли найти в Украине L-образную заглушку (как маленький багетик) ? местные спецы говорят - нереально - только Т-заглушка.

 

Запросил сертификат на потолки - вот такой вот показали. Просто бумажка?

376951184_2015-06-0115_08_35.thumb.jpg.5da5f93dddccd77e74ed8417f04f0e4c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что в мат будет пыль набиваться в поры...

Чепуха.

 

Берите мат. Мат всегда смотрится хорошо и не мозолит глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чепуха.

 

Берите мат. Мат всегда смотрится хорошо и не мозолит глаза.

в ванную только коричневый глянец под цвет плитки и что бы протирать легко было.

А на кухне как мат себя поведет?

В зал вариант или мат или белый глянец (люстра и 4 лед с красными ночниками)? тоже не могу определиться.

 

Добавлено через 45 минут

бельгийские на всю квартиру 65кв насчитали под ключ 8.5к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...