Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прилетело ОТА на Windows 10

zerocool

Рекомендовані повідомлення

Заметил прикольную вещь - на своем компе отключил поиск и установку обновлений. А 10-ка все равно настойчиво предлагает себя установить!

 

Удалите установленное обновление KB3035583 и вопрос снимется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг решусь на 10-ку :)

 

Народ, а сколько места нужно именно винде, как ОС? Иными словами, какого размера может быть диск С: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг решусь на 10-ку :)

 

Народ, а сколько места нужно именно винде, как ОС? Иными словами, какого размера может быть диск С: ?

Система вместе с офисом занимает около 20 ГБ.

Поддался на эту замануху и таки поставил 10-ку. Не понравилась. Кроме убогого вида окон еще и попрятали привычные кнопки в проводнике. :fool:

При случае поставлю назад 7-ку.

Но чужой опыт на и то и чужой. :p

Чтоб понять что пуля получается далеко не из всякого материала нужно ее пощупать. Так что дерзайте.:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система вместе с офисом занимает около 20 ГБ.

...

При случае поставлю назад 7-ку.

почему спрашиваю, у меня на компе есть ссд 24 гиг, хочу туда систему поставить, сейчас на обычном хдд стоит. Думаю 7-ку пиратку поставить, хотя сейчас 8-ка официалка

Или туда свою официалку переставить. В принципе привык уже. Только как это сделать? С компом ни дисков, но дров никаких не было :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему спрашиваю, у меня на компе есть ссд 24 гиг, хочу туда систему поставить, сейчас на обычном хдд стоит. Думаю 7-ку пиратку поставить, хотя сейчас 8-ка официалка

Или туда свою официалку переставить. В принципе привык уже. Только как это сделать? С компом ни дисков, но дров никаких не было :(

 

Винду закиньте на ссд диск, а все остальное на обычный. Дрова во время интернета не проблема. Главное их скачать до того как снести систему, чтоб потом небыло мучительно больно, что к сетевой карте дров нет, а винда автоматом ее не подняла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально заметный прирост производительности от всех этих телодвижений будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винда, все программы, даже игрушки стоят на ССД. Никаких кешей и т.п на другие диски не переносил иначе зачем тогда ссд нужен?

По сравнению с обычным хардом винда загружается гораздо шустрее,если выполнять на компе ресурсоемкие операции и не хватает оперативы, то ссд самое то! Мне не всегда хватает оперативки и часто программы лезут в файл подкачки,когда стоял обычный жесткий диск, то это было мучительно долго..На работе остальных программ никакого сногсшибательного прироста в скорости я не заметил.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал недавно статью мериканца. Он с компами чуть ли не с 70. Типа популяризатор-журналист что ли. Естественно через его руки прошло масса всего. Последний ноут от Эппла. А теперь на основном компе Линукс, на планшетах тоже что то. В общем типа философские рассуждения, как люди готовы без проблем поменять свою свободу на кажущееся удобство и отдавать свои данные корпорациям. И все это считают нормальным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать по поводу установленного скайпа 4.2.

Таки есть баги в работе. У меня не всегда корректно отображает отправленные мне сообщения. На планшете я вижу всю переписку, где стоит обычная версия, а на компе их не вообще. Потом появляется часть сообщений, но не вся переписка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не удержался, поставил на ноут 10-ку.

Первые впечатления в сравнении с 7-кой.

...

3. Скорость загрузки системы не увеличилась.

4. Нет гаджетов для рабочего стола.

5. Убогий упрощенный вид окон на фоне красочных от семерки.

Пока пользуюсь, система, вместо восхищения от новых возможностей ,вызывает раздражение своей нелогичностью.

Есть непреодолимое желание вернуться на 7-ку.

 

Не понравилась, снес, поставил назад 7-ку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравилась, снес, поставил назад 7-ку...
А чем собственно не понравилась? После 8-ки разница может и не большая, а вот после 7-ки это как с ланоса на Лексус пересесть имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем собственно не понравилась? После 8-ки разница может и не большая, а вот после 7-ки это как с ланоса на Лексус пересесть имхо.

 

Хреновенький лексус у них получился... китайский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреновенький лексус у них получился... китайский
Вы так и не ответили, конкретно - в чем проблема или чем не понравилась ОС?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот же вопрос. стояла лицензия 7-ка домашняя, установилась 10-ка. не вижу никаких проблем. менять ничего не собираюсь. комп самый дешевый б/у брался DELL "какойто"

1_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем не понравилась ОС?

Наверное главное разочарование невозможность установить не лицензионный софт:) защитник виндовс работает чётко. Лично мне десятка нравится и делать даунгрейд пока нет желания.

 

Добавлено через 3 минуты

комп самый дешевый б/у брался DELL "какойто"

У меня комп НР 2007 года выпуска с характеристиками похужее чем у Вас на нем 10-ка летает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне десятка нравится. Перешел сразу с 7-ки, ноут стал работать шустрее по ощущениям + батарея дольше держит (3-летний Зенбук с ССД).

 

Для новых ноутов с большим разрешением и тачем - вообще не вариант что-то, кроме десятки. Хотя до сих пор не могу на новом ноуте с 3200х1800 нормально настроить все масштабирование. Где-то мало, где-то много. Есть еще над чем работать, короче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто есть люди которым сложно привыкнуть к новому. У меня друг такой. Вот он привык к чему-то и все остальное для него не такое/не удобное/ не красивое. Со временем, его попускает и он обновляется.

Тут дело вкуса. (если нет тех.необходимости)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не ответили, конкретно - в чем проблема или чем не понравилась ОС?

 

114-й пост.

 

Наверное главное разочарование невозможность установить не лицензионный софт:) защитник виндовс работает чётко.

 

С программами проблем не возникало...

 

Просто есть люди которым сложно привыкнуть к новому...

 

Прост новое есть разное.

К новому, если оно хорошее, привыкаешь быстро. Но тут не срослось...

 

Тут дело вкуса. (если нет тех.необходимости)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вже звик до десятки. На іншому компі він7,то вже якось не дуже.

Але офіс2016 - от до нього ну ніяк не зміг пристосуватися, повернувся на попередній

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але офіс2016 - от до нього ну ніяк не зміг пристосуватися...

Офіс вернув "в зад" буквально через тиждень. Вінда протрималась трохи довше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пользовался ноутбуком леново v580 с 645 гефорсом на бору и ай5 3210м, после установки 10 почувствовал прирост в прозводительности на процентов 30 точно (устанавливал ее еще до официального выхода - insider preview). Сейчас же продал ноутбук и собрал себе компьютер, и со временем на 10 навешали кучу обновлений, плюс после очередной обновы пропала возможность отключить автообновление и защитник виндовс. Ладно это все ерунда, но вот то что она может в любой момент без предупреждения загрузить жесткий диск на 80% какой-то службой, вот это меня уже вывело из себя, снес и поставил 8.1 - чувствую себя прекрасно, все отлично работает. Итоги подведем: майкрософт зажрался в край.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...