Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из кирпича

atco

Рекомендовані повідомлення

Не знаю вэтом разделе или нет размещать тему...если что модераторы исправте.

 

Итак,по расчётам остаётся много кирпича полнотелого м100

 

Есть идея...не продавать его, а сделать из него забор на фасад и обложить фасадной плиткой под расшивку типа фагот и т.д.

 

Отзовитесь,что думаете по этому поводу!

Может кто себе делал что нибудь похожее.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько метров забор планируется?

 

Вы исходите из бюджета, сама по себе идея такого забора дорога в реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 метров. 2 м высота.

34 кв м забора получается в среднем...

 

Рассматривал вариант с пустотелыми блоками....стоимость нужно подсчитать точнее...

Разница в цене 1000-2000 роли не играет...для меня лично.просто не хочется с кирпичом лишним парится.

Вопрос больше в практичности...

Не хочу через 5 лет перекладывает облицовочный плитку( кирпич)...не уверен в прочности соединения с кирпичной кладкой...

Поэтому вопрос и постал... Может кто делал так себе...как оно в эксплуатации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не 34, а как минимум 68 + штукатурка + сетка + клей, относительно отвалится тут от мастеров зависит. Как по мне проще рядовую продать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мастера столбики из кирпича обложили рваным камнем 2 года назад .Для надежности набили на кирпич рабицу. Так уже процентов 15 камня отслоилось и висит на сетке.В то время кск основание забора из бетона и на нем камень держится без всякой сетки. Так что если хотите клеить плитку бетонируйте забор , а если кирпич тогда штукатурте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по моему мнению, овчинка вычинки не стоит. Нужно обязательно на кирпич набивать сетку (как минимум, штукатурную) и только потом клеить плитку. И то нет гарантии, что не отвалится через несколько лет. Все-таки обычный кирпич - довольно хлипкая основа для плитки на наружных работах...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все-таки решите делать забор из рядового кирпича, то советую обратить внимания на следующие моменты.

 

Первое. Обязательно сделайте полноценную гидроизоляцию между кирпичом и бетонным цоколем. И второе - столбики и цоколь (если таковой будет из кирпича) обязательно снабдить полноценными капельниками и крышками. Ведь первопричиной разрушения кирпича на заборах является именно его замокание.

 

Кирпичные стены капитальных зданий благополучно стоят десятками лет как раз по причине надежной защиты их от влаги (широкие свесы крыши и надежная гидроизоляция снизу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...