Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли рассчитать стоимость подвального фундамента?

nas-os

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные:

1. Земля плотный суглинок

2. Временный домик с полноценным подвалом размером по внешнему периметру 4,0х7,6м

2. Застройка фундамента/подвала без погружения в землю, а именно делается фундамент, после засыпается землёй. Толщина стен фундамента 40см, высота 2,5м

На фундаменте планируется одноэтажное здание из газоблока (13рядов) с мансардой из дерева. Между 1 этажом и мансардой деревянное перекрытие. Между подвалом и 1 этажом перекрытие из панелей или железобетонное пока ещё не решил, зависит от того, что дешевле.

Если для расчёта нужны ещё какие то исходники, пишите.

Проекта домика как такого нет. Есть только в голове.

Интересует просчёт фундамента, так как хочу для себя понять, что дешевле, строить из фундаментных блоков или лить из бетона.

Для ФБС нужен кран, цемент, человекочасы. Для литого нужно арендовать опалубку, заказывать бетононасос. По прикидам, что то мне кажется что литой фундамент вроде стоит дешевле, да и по прочности он вроде прочнее.

В общем хочу услышать мнение специалистов. Возможно я в ближайшем будущем стану чьим то клиентом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходные данные:

2. Застройка фундамента/подвала без погружения в землю, а именно делается фундамент, после засыпается землёй. Толщина стен фундамента 40см, высота 2,5м

В смысле? Уже разрыт котлован?

Интересует просчёт фундамента, так как хочу для себя понять, что дешевле, строить из фундаментных блоков или лить из бетона.

Подвал из ФБС обойдётся Вам на 15-20% дешевле, чем монолит... впрочем, можно попробовать вырыть траншеи на глубину подвала, заармировать,залить бетоном и только потом раскопать погреб... плюсы: бетонные работы будут стОить значительно дешевле и не потребуется опалубка... если котлован ещё не разрыт;)

пс. ...смету могу просчитать... но не безвозмездно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Уже разрыт котлован?

 

Подвал из ФБС обойдётся Вам на 15-20% дешевле, чем монолит... впрочем, можно попробовать вырыть траншеи на глубину подвала, заармировать,залить бетоном и только потом раскопать погреб... плюсы: бетонные работы будут стОить значительно дешевле и не потребуется опалубка... если котлован ещё не разрыт;)

пс. ...смету могу просчитать... но не безвозмездно.

 

Котлован не вырыт. Мне нужно поднять уровень первого этажа на 2.5метра. Рыться будет только на глубину до полуметра под фундаментную плиту. Так что без опалубки не обойтись. Буду признателен если вы расчитаете приблизительную стоимость.

По фундаменту из ФБС я прикидывал так.

Фбс с доставкой 16000грн, кра разгрузка и монтаж 4000грн. Кроме того затраты на цемент и оплату рабочим. Думаю на всё про все набегает примерно 25к.грн. вот и думаю, не дешевле ли будет литой фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлован не вырыт. Мне нужно поднять уровень первого этажа на 2.5метра. Рыться будет только на глубину до полуметра под фундаментную плиту. Так что без опалубки не обойтись. Буду признателен если вы расчитаете приблизительную стоимость.

По фундаменту из ФБС я прикидывал так.

Фбс с доставкой 16000грн, кра разгрузка и монтаж 4000грн. Кроме того затраты на цемент и оплату рабочим. Думаю на всё про все набегает примерно 25к.грн. вот и думаю, не дешевле ли будет литой фундамент.

Так что, никто ничего не подскажет по фундаменту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, никто ничего не подскажет по фундаменту?

 

так что подсказать собственно ? :)

обьем бетона подсчитайте

арматуры 1-1.5т нужно +/- наверное

+ работа от 300грн/куб

+ на такую высоту вам нужна проф опалубка цену на аренду найдете.

если будут говорить мы так 100раз делали с обычной доской - не видитесь

потом будет значительно дороже расплывшийся по участку бетон собрать.

 

без чертежа вы не подсчитаете кол-во м2 опалубки и м3 бетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что подсказать собственно ? :)

обьем бетона подсчитайте

Объём бетона я и сам могу посчитать.

Если точно, то нужно 21,6м.куб. Можно округлить до 22.

Вопрос наверное скорее к специалистам, которые этим занимаются, чтоб посчитать стоимость работ вместе с опалубкой.

 

арматуры 1-1.5т нужно +/- наверное

При цене на арматуру 12т.грн +/- не подойдёт)) Хотелось бы точнее.

Учитывая, что дом одноэтажный, то с каким шагом вязать арматуру?

+ работа от 300грн/куб

Это за что? Не вёдрами же они будут бетон заливать))

+ на такую высоту вам нужна проф опалубка цену на аренду найдете.

Согласен!

если будут говорить мы так 100раз делали с обычной доской - не видитесь потом будет значительно дороже расплывшийся по участку бетон собрать.

Знаю)) Наслышан))

 

без чертежа вы не подсчитаете кол-во м2 опалубки и м3 бетона

Зачем чертёж для этого. Все данные известны.

Высота 2,5м

наружный периметр фундамента 4.0х7.6м

Толщина фундамента 0,4м

Думаю этого достаточно для расчёта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...