Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором колодезного насоса

Danmcloud

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, недавно вырыли в огороде колодец, 17 колец, вода на 4 кольца (когда отстоится немного, ещё два раза будут чистить). Дебета колодца ещё не знаю. Планирую вести воду в подвал одноэтажного частного дома, расстояние до него метров 20. Скорее всего будет вода подаваться сначала в ёмкость (еврокуб с поплавком), потом насосная станция, думаю поставить grundfos mq 3-35, далее гидроаккумулятор и далее в систему. Давление надо 3-4 атм. Какой колодезный насос посоветуете? В продаже есть Pedrollo, Ebara, Wasserkonig, BBC Elettropompe, может на ваше усмотрение какой-то.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, недавно вырыли в огороде колодец, 17 колец, вода на 4 кольца (когда отстоится немного, ещё два раза будут чистить). Дебета колодца ещё не знаю. Планирую вести воду в подвал одноэтажного частного дома, расстояние до него метров 20. Скорее всего будет вода подаваться сначала в ёмкость (еврокуб с поплавком), потом насосная станция, думаю поставить grundfos mq 3-35, далее гидроаккумулятор и далее в систему. Давление надо 3-4 атм. Какой колодезный насос посоветуете? В продаже есть Pedrollo, Ebara, Wasserkonig, BBC Elettropompe, может на ваше усмотрение какой-то.

Спасибо.

 

 

а чому б не поставити лише 1 нормальний насос ось такий наприклад як Вам порекомендував naupv, поставити автоматику , гідроакумулятоор іт.д. і незаморочуватись з додатком це насосом і баком з поплавком.

для чого я це написав, скажу

 

бак з часом від води з колодязя буде мати на стінках такий слизький наліт ніби слимаки поповзали там, можуть бути водорослі, запах.

 

в сусіда з колодязя взяв воду, залив в 30 літрову бочку, закрив кришкою , через 2 тижні, на внутрішній стінці зявився зелений наліт, та наліт слизький, фуууу...

 

в тій самі бочці вода з центрального водопостачання та що з хлоркою нормально зберігається..

 

був в Буковелі на базі, там вода з свердловини теж в бочку ~2-3 куба і потім насосами по базі, так після того як з баку викачали майже всю воду і потім набрали нову то з крану та нова вода мала запах як з болота що гаряча що холодна.. :(

 

цей насос розрахований на чисту воду без піску (0,05кг на 1000лтрів) ,якщо в колодязі буде гнати пісок то може тоді насос серії НВП фірми Водолей (20кг на 1000літрів)

 

ну і ще одне ,чи колодязь дасть Вам такий великий дебет води.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустить трубу напрямую я бы тоже хотел, но будет ли достаточным давление в системе? Нас 5 человек, стиралку и душевую кабину бывает одновременно используем. И если готовить в это время, давление просядет хорошо наверное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давление просядет хорошо наверное.

Если сделать все по уму, как выше описано, ничего никуда не просядет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте! Отрыли колодец на 27 м, глубина воды 1,4 м, много песка и глины (с ведра - пригоршня). О дебете колодца ничего не скажу. Пока вручную в несколько приемов ведер 100 достал. Дом будет метрах в 10-15 от колодца, 1 этаж с мансардой ( т.е. дополнительно высоты подъема 4-5 м). Пока постоянного проживания на участке нет, насос придется каждый раз доставать из скважины. Приобрел сначала вибрационный поршневой Универсал "Цунами-1, устойчивый к наличию примесей, для прокачки колодца. Собрал подвес, поплавковый выключатель, трос, шланг, узел обратного клапана со штуцерами, в итоге насос жужжит, но воду не качает даже в бочке, фонтанчик в бювете и то выше. Нужен совет по выбору центробежного насоса (чтобы не угробить колодец) для мутной воды с напором метров 60 (думаю хватит) в средней ценовой категории и наверно небольшой производительности. Кто что может посоветовать? Насколько шнековые(винтовые) насосы долговечны? Или на период прокачки колодца - дренажный насос, а потом центробежный на чистую воду? Если вода постоянно будет со значительными механическими примесями, то есть ли долгоиграющие дренажники под имеющиеся условия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дать покой колодцу и не насиловать его, вода сама очистится, а примеси осядут на дно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дренажный насос с напором в 60 метров это дорогое удовольствие, по моему проще уже бурить скважину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...