Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поболтаем про курилку?

nobil

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Курение и центральная нервная система.

Никотин достигает человеческого мозга через 7 с после затяжки. Он возбуждает все центральную систему и может вызвать дрожание рук (тремор), а при значительной дозе и судороги. Вначале никотин вызывает расширение сосудов мозга. Это сопровождается улучшением его питания, что проявляется в ощущении свежести и бодрости. Но вскоре расширение сосудов сменяется сужением. За возбуждением мозга следует его торможение. Человек испытывает потребность вновь ввести никотин. Так возникает сильная никотиновая зависимость.

 

Курение и сердечно-сосудистая система.

Курение вызывает учащение работы сердца» повышение тонуса мышц стенок сосудов (т.е. их сужение), повышает кровяное давление, увеличивает свертываемость крови, что способствует образованию тромбов и приводит к развитию атеросклеротических заболеваний, К инфарктам и инсультам, к нарушениям кровообращения мозга. По опубликованным данным, 92 % людей до 45 лет, нуждающихся в шунтировании коронарной артерии, составляют курильщики, Часто развивается болезнь Бюргера, которая поражает кровообращение нижних конечностей молодых мужчин и приводит к гангрене ног и их ампутации.

 

 

Курение и пищеварительная система.

Никотин увеличивает выделение адреналина корой надпочечников, что вызывает повышенное поступление глюкозы в кровь и тормозит чувство голода. Курение снижает содержание витаминов В4, В12, С в крови, так как большое количество их расходуется на деинтоксикацию химических веществ (около 3000), содержащихся в табачном дыму. Некоторые из этих веществ способны повреждать живые ткани: смолы и различные их соединения, синильная кислота, радиоактивный полоний-210, такие газы, как окись углерода (угарный газ), цианистый водород, двуокись азота.

 

Источник: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже приводил ссылку на похожую тему с другого форума с таким же наполнением и таким же фанатичным гуру.

 

Вступать в дебаты не вижу смысла. Причина указана в предыдущем посте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам агитировать уже, в самом деле.

 

Это в Вас сидит болезнь новообращенных, когда не утих еще щенячий восторг от того, что удалось победить "зверя" и хочется спасти всех вокруг, попутно самоутверждаясь "какой я молодец" и убеждая самого себя в правильности совершенного.

 

Тут только жизнь способна все расставить по местам. Кого-то ранние морщины испугают, кого-то - импотенция, ребенок с астмой или там рак какой-нить, не дай бог конечно. Начнут инфу копать в инете и придут к нелицеприятному выводу о цене "удовольствий", без которых на самом деле жить намного лучше, чем с ними.

Вы ж тоже, пока употребляли, не шибко кого-то слушали, правда? Вот и они так же. Пока своей головой не дойдут, переубеждать бессмысленно. Тем более бессмысленно цитировать медицинские статьи.

Только настраиваете здесь всех и против себя, и против самой идеи отказаться от вредных привычек. Сюда сбегаются те, кто не дозрел еще до мысли отказа, и начинают вполне интеллектуально прессовать, как все не страшно и даже приятно, и как Вы все преувеличиваете, и вообще, это не они больны изысканной формой рабства, а Вам на самом деле врач нужен (психиатр, если я правильно поняла намеки).

Вы действительно уверены, что именно такой эффект Вам нужен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Источник: (ссылка устарела)

Сорррррррри! Давать какие-либо заключения по снимку не видя его - это уже говорит об "уровне" доктора. Скажем так - репутация -1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда была сторонницей, что лечить надо заболевших... Rose:

Я всегда был сторонником , что заболевший должен вылечить по быстрому себя сам . За исключением переломов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У курящих больше риск отморозить конечности . Мне отморозить трудно , так как по утрам дышу не меньше часа без остановки вдох 12 сек. , задержка 48 и выдох 24. Даже с бодуна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У курящих больше риск отморозить конечности . Мне отморозить трудно , так как по утрам дышу не меньше часа без остановки вдох 12 сек. , задержка 48 и выдох 24. Даже с бодуна.

 

Расскажите. Это будет полезно всем, может и курить бросить будет легче, и пить станут изящнее, а кто и совсем откажется. А то проповеди Dom_George уже и читать не хочется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Республиканской СЭС, что на Подоле, видел результаты анализа воды из под крана. Такое ощущение что, лучше уж водку пить......

Курение - зло, но вопрос стоял в том что, как бы бросить курить наименее безболезненно. Без ломок и психов. А читать лекции о вреде и т.п., совсем неохота.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Республиканской СЭС, что на Подоле, видел результаты анализа воды из под крана. Такое ощущение что, лучше уж водку пить......

Курение - зло, но вопрос стоял в том что, как бы бросить курить наименее безболезненно. Без ломок и психов. А читать лекции о вреде и т.п., совсем неохота.

 

Ой,не знаю. Сейчас у нас вся семья пытается не курить... Повбывала бы всих!!! Делать ничего не могу,наверное израильский метод оправдан- наркоз на неделю- на время абстинентного синдрома. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,не знаю. Сейчас у нас вся семья пытается не курить... Повбывала бы всих!!! Делать ничего не могу,наверное израильский метод оправдан- наркоз на неделю- на время абстинентного синдрома. :(

 

А про Аллена Карра слыхали? Многие пишут, что после его книжки "Легкий способ бросить курить" реально бросили и больше даже не хотелось. Мой бывший муж тоже после книги бросал, потом 2 мес не курил, пока не устроился на работу, где принято основные вопросы обсуждать на перекурах. И... закурил снова :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про Аллена Карра слыхали? Многие пишут, что после его книжки "Легкий способ бросить курить" реально бросили и больше даже не хотелось. Мой бывший муж тоже после книги бросал, потом 2 мес не курил, пока не устроился на работу, где принято основные вопросы обсуждать на перекурах. И... закурил снова :(

 

А то! Даже 2 аудиокниги имеем- одна общая, вторая- специально для дам-с... Пока- не помогло... :(

А вот куча знакомых= после книги не курят! На меня ж ни гипноз, ни НЛП не действует... Я даже пробовала принять это, как вызов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать ничего не могу,наверное израильский метод оправдан- наркоз на неделю- на время абстинентного синдрома. :(

 

Время такого синдрома порядка двух месяцев, после того как откажитесь от курения. Самые тяжелые первые две недели. Это я прошел, после 12 лет курения. Было очень тяжело. Не болею с тех пор, как курить бросил.

Запереться на этот период дома и сходить с ума.

 

Говорят после того, как бросают курить полнеют. Просто когда начнуть скручиваться уши, прийдётся чем-то занять руки, рот, мысли, а еда вполне подходит.

Организм настолько привыкает к яду, до безумия просто

 

Женщинам наверное будет сложнее сломить и не сломаться.

Есть много фильмов и литературы, так же есть лекция "печень" в сети интернет, там опытный врач толково рассказывает о курении то, чего вам никогда не расскажут по телевизору:\"\":

Этим можно себя занять в свободное время.

 

Во всяком случае - удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дам совет - продержаться один день, а затем всё остальное время опираться на этот факт, что Вы день промучились и здаться теперь глупо, а когда пройдёт 3-5 дней то будет ещё глупее сдаться, так же объявите всем друзьям и знакомым, на работе всех поставте в извесность, что вы БРОСИЛИ курить, и не стоит Вам предлагать или хоть как-то намекать.

 

Думаю после этого будет стыдно показать всем, что Вы слабая, да и себе докажите, чего стоите.

 

Ещё раз - Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На меня ж ни гипноз, ни НЛП не действует... Я даже пробовала принять это, как вызов.

 

Там же ж вроде чистая логика, поясняющая чрезвычайно доходчиво, что курение не дает ничего, а только забирает, и отделение от Вас желания курить как самостоятельной сущности, паразитирующей на Вас и остро нуждающейся в никотине для своего существования :)

Как по мне, так очень даже верный ход. Типа, ах ты гад, еще и кушать просишь?! Нет, не дам я тебе сигарету, подыхай зараза! :D

 

Вообще это очень здорово, что вы всей семьей бросаете это гнусное дело. Вместе легче.

Молодцы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,не знаю. Сейчас у нас вся семья пытается не курить... Повбывала бы всих!!! Делать ничего не могу,наверное израильский метод оправдан- наркоз на неделю- на время абстинентного синдрома. :(

 

Не первый раз слышу от всех про попа из Катюжанки, который лечит мгновенно от курения, пьянства, безплодия и проч.

Решился поехать в ближайшее время.

О результатах доложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю после этого будет стыдно показать всем, что Вы слабая, да и себе докажите, чего стоите.

 

Ещё раз - Удачи!

 

Вот сразу видно, что в женской психологии Вы полный профан, уж звыняйте :D

На слабо только мужики ловятся, да и то не все. Барышням пострашнее вещи нужны, чтобы реально напрячься. Например, не тот цвет лица. Морщины. Женщина, которая старше, а выглядит моложе меня (бррр, вот ужас-то)... Вонь от одежды и изо рта... Пожелтевшие зубы... Фу, аж самой противно стало :D

А еще лучше, когда есть ради кого становиться прекраснее и расцветать, а не стареть. У Олицы есть ради кого стараться. Ее муж явно заслуживает молодо выглядящей и здоровой жены, так что, думаю, у нее все получится :)

 

Я вот своему мужу дала обещание выглядеть в 70 лет не старше 40-ка, причем, без всяких операций :) бум стараться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не первый раз слышу от всех про попа из Катюжанки, который лечит мгновенно от курения, пьянства, безплодия и проч.

Решился поехать в ближайшее время.

О результатах доложу.

 

Слууушай, Starper!!! Возьми меня с собой, а????O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помог поп паре пацанов, отдали они по 80 грн:)

 

А бросить бросили потому, что жаба загрызла за 80 грн, мол курить не бросил, а деньги потратил, вот и не курят по сей день:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто завтра будет на встрече, расскажу о Батюшке....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помог поп паре пацанов, отдали они по 80 грн:)

 

А бросить бросили потому, что жаба загрызла за 80 грн, мол курить не бросил, а деньги потратил, вот и не курят по сей день:D

 

А Вы какой религии придерживаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы какой религии придерживаетесь?

 

не знаю как и сказать, но в истории с Иисусом и библией не верю, уж миновало меня как-то это божье повеленье:beer:

 

Есть "библии" куда правдоподобнее и реальнее, которые и пощупать можно и понять

malchish.org/lib/economics/Banki.htm#a1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сразу видно, что в женской психологии Вы полный профан, уж звыняйте :D

На слабо только мужики ловятся, да и то не все.

Да и женщины тоже ловятся , не все конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и женщины тоже ловятся , не все конечно.

 

Ловись женщина, большая и малая.

 

Женщины они по природе слабые, вплане той же зависимости никотиновой и алкогольной.

 

Сегодня утром в магазине молодая мама купила ребёнку "Киндер-сюрпрайз", а себе "Бренди-колу". И было это в начале девятого, а во дворе за столиком сидели два молодых мужчины и что-то обсуждали за двумя литровыми "Славутич", спортсмены подумал я, "пидтрымують" свою сборную по футболу.

 

Рекламщики бурно используют спортивные события в пропаганде алкоголипития, ЕСТЕСТВЕННО УМЕРЕННОГО:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиво -это иллюзия расслабления. Это и некоторые школьники знают. Даже знают поговорку :" Пиво-----е..иво".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...