Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Да, в одноэтажном - это легко и просто реализуется, в двухэтажном - тоже может быть труба, только спрятанная в коробе (или в стене)

 

 

Спасибо за оперативные ответы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через последнюю и предпоследнюю

нет, она другой формы

d728ec5b8bbc.jpg

там - это где? на боковом фронтонном свесе? вроде в районе 40х140, ставятся часто

какого достаточно - я не знаю, так, как ферма рассчитывалась на Mitek :-)

 

на этом фото фронтоны сделаны не правильно и из чего попало

 

Спс. Так а в чем отличие крайней фермы (без учета того что ребра по другому сделаны)? Она сделана так, чтобы эти планки клались прямо на нее (без всяких вырезов)? т.е. на 40мм ниже (при условии что планки будут 40х140)?

 

Не могу понять как тот узел построен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем отличие крайней фермы (без учета того что ребра по другому сделаны)?

Даже не знаю как ответить :-), на фото видно, что они - разные :-), в том и отличие

 

Она сделана так, чтобы эти планки клались прямо на нее (без всяких вырезов)?

да

и идет отдельно брусы, которыми эти вставки раскрепляются

 

т.е. на 40мм ниже (при условии что планки будут 40х140)?

то есть по верху она в итоге будет одинаковой с остальными

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, пишу в этой теме, хоть не по теме, но тема читаемая и люди смотрят.

 

На сегодня мой муж лежит в больнице с левосторонней пневмонией, пол отделения лежит с таким же диагнозом. Какие эмоции я пережила за эти пару дней - тяжело передать. Пожалуйста, если у Ваших близких температура - вызывайте доктора! обязательно слушайте легкие и хрипы, нынешний грипп дает почти молниеносные осложнения на пневмонию (у нас во вторник был чистый снимок, в обед пятницы - уже по полной программе). Ттт, мы выкарабкаемся, должны, но только благодаря тому, что ангел-хранитель в пятницу как по голове ударил - "тащи его к врачу еще раз". Дергайте врача по любому поводу, жизнь стоит дороже, чем прием в клинике :-(... , не откладывайте ни на минуту госпитализацию, если Вам она прописана. Всем здоровья и поскорее бы весна.

  • Лайк 47
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Таня не против, я тоже добавлю немного полезной информации для начинающих строителей, по горячим, так сказать, следам.

Дверь в санузле должна открываться наружу! Это позволит быстрее помочь человеку, если он упал в обморок в тесном помещении, и не дай бог еще и головой приложился о край умывальника или унитаза.

Высокая температура коварна - только что ты встал с постели после ночного жара и пошел в туалет, и вот ты уже удивленно хлопаешь глазами, и не понимаешь почему лежишь на полу и видишь перепуганное лицо жены которая льет на тебя холодную воду. :unknown: И так два раза подряд. :o А учитывая, что во мне под 100 кг, дверь вовнутрь она бы просто физически не смогла открыть.

 

Всем не хворать.

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, только прочитала о болезни. Всей Вашей семье скорейшего выздоровления, побольше сил сопротивляться этой напасти!!! Пусть все быстрее пройдет, держитесь! А в дальнейшем, только найкрепчайшего здоровья!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюш,здоровья всей семье и скорейшего выздоровления!!!!!:rolleyes: Прочитала аж мурашки по спене
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе год начинается... Таня, желаю, чтобы запас "негараздів" на год исчерпался этим, и дальше чтобы все шло только хорошо и еще лучше!

Выздоравливайте все, кто болен, берегите себя. Спасибо за предостережение.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, как Вы, как здоровье мужа и дочечки? Я надеюсь, все поправляются?

Как-то переживательно за вас, хочется хороших новостей!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, как Вы, как здоровье мужа и дочечки? Я надеюсь, все поправляются?

Как-то переживательно за вас, хочется хороших новостей!

 

Сорри, что молчала, было немного страшновато писать :-(...

Муж, ттт, дома уже и почти в норме, дочь - почти в норме, на той недели в стационар завезла сначала свекра, а потом и свекровь.. у обоих двухстороннее воспаление легких. Только сегодня врач уверенно сказала, что вытянем свекра, ттт. Как говорится, "Спасибо, Боже, что взял деньгами". Все будет ок :-) и спасибо, что волнуетесь! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Всем здоровья, ребят!

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе, Таня, Ваши поболели (((( Желаю всему семейству выздоровления и крепеого- крепкого иммунитета:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танечка, выздоровления Вашей семье! И напишите, пожалуйста, в двух словах, как предостережение другим, как эта гадость протекала. А то тоже все кругом поболели, вроде и врача вызываем и лечимся, но чтоб не упустить...:(:roll:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то тоже все кругом поболели, вроде и врача вызываем и лечимся, но чтоб не упустить...

Как простуда, с высокой плохо сбиваемой температурой, легким кашлем, на третий день - переход в пневмонию. Важно не беречь врача, а вызывать слушать Вас чуть ли не каждый день, в осложнениях страшно промедление. Мы ждали пневмоний, ни дня не упустили, но люди постарше ну ооочень тяжко переносят :-(, да и молодым глобально не легче.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад кум тоже внезапно заболел. Вчера видел, за руку здоровался - на завтра уже в больничке, еле говорил. Сначала сказали просто грипп. Повезли в Боярскую больницу, там ничего сделать не смогли/не сумели. Пришлось везти в "Борис", когда началась двусторонняя пневмония. Короче, достали с того света. Он месяц, наверное, в больничке провалялся, но хорошо, что вовремя в "Борис" привезли. Правда, удовольствие очень и очень недешёвое даже тогда было + печень сильно посадили. Сейчас вообще, даже приблизительно не могу представить во сколько обходится лечение. Но хорошо, как Татьяна сказала, что обошлось только деньгами. Выздоравливайте и не болейте больше.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за руку здоровался
Во время эпидемии гриппа за руку лучше ни с кем не здороваться - вирус передается даже лучше, чем через воздух. И вообще после улицы (дверных ручек в магазинах, поручней в транспорте) сразу бегом мыть руки с мылом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время эпидемии гриппа за руку лучше ни с кем не здороваться - вирус передается даже лучше, чем через воздух. И вообще после улицы (дверных ручек в магазинах, поручней в транспорте) сразу бегом мыть руки с мылом.

 

Дык я же не знал. Очень резко его скосило, хоть и здоровый образ жизни ведёт. Сам тогда прозрел. Никогда даже не видел, что бы так тяжко "грипп" проходил. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вовремя в "Борис" привезли

У нас наоборот мужу пневмонию поставили в Борисе по результатам рентгена (дело было в тот атипичный свиной грипп, когда все в масках ходили). Антибиотики не помогали, кашель не проходил... Нашли врача по знакомым в обычной поликлинике. Оказалось, в Борисе пленка была сверхчувствительная - это и давало зернистость, которую врачи приняли за пневмонию. А обычный анализ крови в Борисе и не делали.. А мы и не знали, что надо. Вообщем теперь не верим никому - проверяем у нескольких врачей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, народ, давайте сменим тему :-), живу в этом три недели - бррр

 

 

 

Вот например сушу голову, как повесить бойлер на 100 литров на 20-см стенке из газоблока :-(, стремно мне. Придумала кроме четырех точек крепежа на стене (какого крепежа, кто подскажет?) еще подвесить его за цепочки к потолку (не смеяться) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, народ, давайте сменим тему :-), живу в этом три недели - бррр

 

 

 

Вот например сушу голову, как повесить бойлер на 100 литров на 20-см стенке из газоблока :-(, стремно мне. Придумала кроме четырех точек крепежа на стене (какого крепежа, кто подскажет?) еще подвесить его за цепочки к потолку (не смеяться) :D

 

У меня 100 литров на 4 креплениях и на 30-ти сантиметровой стене. Сам даже крепил. Крепления типа таких:

 

200_200_839_hp.gifi.gif

Выбрал самые толстые. Закрепил, набрал воды, сам немного на нём повисел - нормально держит. Думаю, на 20-ти сантиметровой стене тоже будет ок.

ЗЫ. Только вкручивать под наклоном нужно, на всякий случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Только вкручивать под наклоном нужно, на всякий случай.

в газоблоке у Вас?

елки, ну по крепежам газоблок, конечно, не айс

 

Крепления типа таких:

см на сколько в газоблоке оно? не расшатывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в газоблоке у Вас?

елки, ну по крепежам газоблок, конечно, не айс

 

 

см на сколько в газоблоке оно? не расшатывается?

 

У меня газоблок 30 см. Лучше крепления не нашёл. Вкрючивал вручную, очень тугенько, что бы не расширить дырку, типа, что бы резьба не сорвалась. Глубина = 20 см. Была мысль найти пластины с несколькими дырками, чтобы перестраховаться. В центральную, к примеру крепить саму лапу от бойлера, а по остальным четырём сторонам ещё по одному дюбелю или что-то типа того. Короче, мысль понятна, надеюсь. Но креплений таких не нашёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но креплений таких не нашёл.

и я о таком думала, но так же ничего не нашла пока :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...