Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ценник красноречиво говорит что нужно строить самому.

 

Вы что, этого вам никто не предоставит, так как выяснится что маржа ДАЛЕКО не 20%

 

"Шо, опять?" (с) :-))))

Дай Дорогу, считайте так, как Вам будет удобно, думайте то, что Вам хочется, стройте то и из того, чего хотите и за столько, за сколько у Вас это получится :-). Хорошего дня.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценник красноречиво говорит что нужно строить самому.

Вы намекаете, что затраты на самом деле ниже? Не знаю, но допустим Татьяна лукавит. Скажем в расходах заложена ее зарплата, а материалы вписаны по розничным ценам. Вообще-то и это было-бы честно. Мне на один дом тоже никто по оптовым не продаст. Да и прорабствовать я в гробу видал. Но раз вы говорите, что дорого - ок. Техпроцесс описан, примененные материалы тоже. Построите мне копию такого дома? Интересует срок, реальная себестоимость, ваш интерес.

 

Добавлено через 5 минут

Текущая себестоимость постройки, без цены земли и света, без прибыли, без косвенных затрат (бензин, амортизация, инструмент) = 59 000 уе в перечисленной выше комплектации, то есть 536 уе за м2

А если бы вы экономили. Не совсем уж по-черному, но без Хагера и фирменных кабелей, выбираю всю комплектовку пристойную, но попроще. Сильно удалось бы урезать смету? Как сказалось бы на цене квадрата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно удалось бы урезать смету?

Я не знаю :-), честно. Чисто пальцем в небо - процентов 15-20 теоретически, точно не больше, но, возможно, меньше.

 

Добавлено через 1 минуту

Как сказалось бы на цене квадрата?

точно знаю, что самая лучшая цена за м2 выйдет в доме 100-120 метров и в 2 этажа, правда, жить в нем не будет так комфортно, как мне бы хотелось, что бы жили Покупатели. Ну и сегмент 2 этажа 300-400 м2 под чистовую - там тоже вкусно будет. Но не хочу :-), хочу строить то, что нравится лично мне :-)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А если бы вы экономили. Не совсем уж по-черному, но без Хагера и фирменных кабелей, выбираю всю комплектовку пристойную, но попроще. Сильно удалось бы урезать смету? Как сказалось бы на цене квадрата?

 

ИМХО было бы не 536, а 516 или 506 за м2.

Но это был бы совсем другой домик, каких на рынке ну просто завались и которые не продаются нормально даже по себестоимости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каких на рынке ну просто завались

в точку!

не хочу конкурировать ценою, тупиковый путь, да и не соответствует внутренним целям

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО было бы не 536, а 516 или 506 за м2.

Но это был бы совсем другой домик, каких на рынке ну просто завались и которые не продаются нормально даже по себестоимости.

Собственно для этого и спросил. Экономия в общей стоимости никакая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно для этого и спросил. Экономия в общей стоимости никакая.

 

есть другой стандартный путь экономии застройщика - не делать отмостки, отделки цоколя, подшиву свесов, водосточку, не ставить котел, насос, сигнализацию, не вскрывать дерево на заборах, террасах, не делать наружное освещение (или 2 светильника на весь фасад), строить на 4 сотках, дать 5 квт света - там есть куда снижать таки

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть другой стандартный путь экономии застройщика - не делать отмостки, отделки цоколя, подшиву свесов, водосточку, не ставить котел, насос, сигнализацию, не вскрывать дерево на заборах, террасах, не делать наружное освещение (или 2 светильника на весь фасад), строить на 4 сотках, дать 5 квт света - там есть куда снижать таки

 

И прокатывает же порой. У меня на массиве есть такой дом- внешне красавчик, цена как под чистовую отличная, в чем прикол думаю, а оказалось это просто коробка но с красивым оштукатуренным фасадом, с элементами из дерева и камня. И ВСЕ. ни свесов, ни водосточки, ни цоколя, ни отмостки, внутри ничего, даже перестенков. Но картинка для "квартирных" чайников таки красивая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть другой стандартный путь экономии застройщика - не делать отмостки, отделки цоколя, подшиву свесов, водосточку, не ставить котел, насос, сигнализацию, не вскрывать дерево на заборах, террасах, не делать наружное освещение (или 2 светильника на весь фасад), строить на 4 сотках, дать 5 квт света - там есть куда снижать таки

Можно и таун-хаусы строить, еще дешевле. Я пожил несколько месяцев в таун-хаусе, прочувствовал плюсы и минусы. Но у нас я в это не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и таун-хаусы строить. Я пожил несколько месяцев в таун-хаусе, прочувствовал плюсы и минусы. Но у нас я в это не верю.

 

а какие минусы? мне вот кажется что я бы в городской черте жила с удовольствием в таун-хаусе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и таун-хаусы строить, еще дешевле. Я пожил несколько месяцев в таун-хаусе, прочувствовал плюсы и минусы. Но у нас я в это не верю.

 

в Киеве - да, с удовольствием взяла бы такой проект в работу :-), а не в Киеве, в пригороде - не нравится мне такое, увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение

Текущая себестоимость постройки, без цены земли и света, без прибыли, без косвенных затрат (бензин, амортизация, инструмент) = 59 000 уе в перечисленной выше комплектации, то есть 536 уе за м2

А если бы вы экономили. Не совсем уж по-черному, но без Хагера и фирменных кабелей, выбираю всю комплектовку пристойную, но попроще. Сильно удалось бы урезать смету? Как сказалось бы на цене квадрата?

Господа!? О чем Вы? Какие 536 у.е. за м2

:lol:?

Сама ТС в теме обозначала стоимость ориентировочную продажную этих строений за 1000 у.е. м2!!!

И это без земли....

 

Да, если строить 536 у.е. за м2! Продавать - умножить на 2 :D.

Пусть каждый сам решает: выложить 80 000 у.е. за каркасный дом + за землю (по акции от ТС :D ) или самому построить за 536 у.е. м2

 

ТС -молодец! Так держать :lol:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве - да, с удовольствием взяла бы такой проект в работу :-), а не в Киеве, в пригороде - не нравится мне такое, увы

 

если будешь строить в р-не площади шевченко, я первый покупатель:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы в городской черте жила с удовольствием в таун-хаусе

аналогично, в городской черте :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Сама ТС в теме обозначала стоимость ориентировочную продажную этих строений за 1000 у.е. м2!!!

И это без земли....

vegan и Дай Дорогу из бана вместе вышли? :-)

 

иногда мне кажется, что тот, кто пишет по центру листа и читает так же :-)...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие минусы? мне вот кажется что я бы в городской черте жила с удовольствием в таун-хаусе

Нужны соседи-европейцы. И город желательно тоже европейский :)

Тогда со стороны входа не нужен забор, машины и велосипеды ставятся просто под навес. Задний дворик требует только низкого ограждения между соседями - получается общая зеленая картина. Двухметровый заборчик по сторонам узенького участка убивает. Мусор должны вывозить вовремя. Ну и опять-таки соседи. Должно быть принято вести себя прилично и тихо. Скажем в Венгрии я бы на таун-хаус не согласился :)

Там по планировкам непросто - обычно длина больше ширины, а окна по коротким сторонам. Интересно, что там, где я жил почти все четырехэтажные (один-полуподвал, иногда он гараж). Пару этажей сдавать - обычное дело.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьянины отчёты очень интересны и полезны на мой взгляд с точки зрения организации строительного процесса, а показанная система может быть применена и в бюджетных и сверхбюджетных стройках.

Татьяна, как Вы предполагаете , стоимость постойки аналогичных домов в восточных европах и "центральных" на сколько бы отличалась? Ябы предположил что в польше примерно на треть дороже, а в старых европах в раза 2 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам строить? Вы покупайте готовые у ТС. Она их задешево отдает :lol:.

А какой Вы дом хотели себе каменный или каркасный :rolleyes:?

Понимаете, регулярно появляются люди, утверждающие, что реальная себестоимость в два раза ниже и что застройщик хочет заработать тысяч 50 зелени. В данном случае за пару месяцев. Так вот я предлагаю заработать за эти пару месяцев 10. На моих деньгах. Но никто не хочет. Это означает, что либо эти люди болтуны, либо они и так зарабатывают не меньше на менее пыльной работе. Вот вы, похоже, знаете, как построить дешевле, но, судя по всему, ваши услуги мне не по карману. То есть построить такой дом в состоянии только тот, кому нужно платить таки полтинник. Но тогда говорить о завышенной цене не приходится. Значит такая она и есть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочитаю не участвовать в разговорах о стоимости. Но как-то так получилось, что в строительстве каркасника мы с Таней стартовали одновременно, к тому же, в пристрастии к одноэтажнику были созвучны. И как в любой другой технологии, разброс в ценах может быть весьма большим, не буду повторять банальные истины, известные всем, кто прошёл путь постройки своего дома. Но я прекрасно понимаю из чего складываются озвученные суммы и считаю их справедливыми. Зная статистику продаж твоих домов, радуюсь тому, что не одинока в своём убеждении. Таня, ты молодчина, так держать:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, регулярно появляются люди, утверждающие, что реальная себестоимость в два раза ниже

Приглашаю всех таких людей в массивы, которые курирую :beer:, даю слово, что, если Вы будете строить 10 домов в год, я не буду строить ни одного дома в таком массиве :rolleyes:, зато обещаю всестороннюю помощь в продаже Ваших домов (при условии, что уровень их исполнения будет соответствовать моим внутренним стандартам и за Ваши дома я не буду краснеть перед Покупателями). Народ, обалденное предложение, соглашайтесь :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто назвать цифры нельзя?

простите, не поняла, какие именно еще цифры? :-)

еще раз:

 

1) себестоимость дома без земли = 59 000 уе

2) Земля и свет = 26 000 уе

3) Планируемый доход = 12 000 уе

___________________

сумма 97 000 уе = цена продажи дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

 

А почему именно Вы предлагаете?!

Если Вы "не подсадная утка" и действительно хотите дом для себя, то погуляйте по форуму, посмотрите как и что и за какие деньги люди строят. Cколько прослужит ... каркасник?

Ну так заработать хочу. Татьяна мне нихрена как подсадной утке не отстегивает, вот думал может на вас озолочусь. Но не судьба, опять только воздух сотрясаем.

А что касается материала стен - думаю Таня сильно расширила круг потенциальных покупателей, взявшись теперь и за газоблок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю Таня сильно расширила круг потенциальных покупателей, взявшись теперь и за газоблок

а заодно - кругозор Покупателей :-), ведь каждый второй тащится от каркасника и ему нравятся ощущения в нем :-))), форумчане соврать не дадут, и соседи и просто форумчане уже неоднократно в гости заезжали :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а заодно - кругозор Покупателей

Это да. Каркасник на форуме признали таки домом в первую очередь благодаря вам.

Понимаю, что было в темах, но можно грубо стоимость вашей правильной гладкой УШП в сравнении с минимальным свайно-ростверковым фундаментом? Для понимания разницы решения, не оставляющего вопросов с экономом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что было в темах, но можно грубо стоимость вашей правильной гладкой УШП в сравнении с минимальным свайно-ростверковым фундаментом?

в сравнении - не знаю, мне не нравится свайно-ростверковый, потому его ни разу и не считала, по плите - в от 110 до 140 уе за м2, в зависимости от размера плиты (чем меньше, чем дороже), это с учетом труб теплого пола и коллектора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от vegan

 

 

А почему именно Вы предлагаете?!

Если Вы "не подсадная утка" и действительно хотите дом для себя, то погуляйте по форуму, посмотрите как и что и за какие деньги люди строят. Cколько прослужит ... каркасник?

Ну так заработать хочу. Татьяна мне нихрена как подсадной утке не отстегивает, вот думал может на вас озолочусь. Но не судьба, опять только воздух сотрясаем.

А что касается материала стен - думаю Таня сильно расширила круг потенциальных покупателей, взявшись теперь и за газоблок.

Вести в такой манере диалог может только партнер :).... А что ни отстегивает ТС?! - так и я супругу тоже не отстегиваю :fool:. Глупо своему отстегивать :lol::D:D...

 

простите, не поняла, какие именно еще цифры?

Чисто для математической справедливости добавьте, если захотите, конечно:

- площадь дома;

- материал стен дома;

- площадь земельного участка;

- срок эксплуатации каркасного дома;.

 

Так я думаю bambino и всем желающим проще будет ответить на сакраментальный вопрос:

Выгоднее строить самому или купить готовый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...