Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Все пропало" теплый пол

Tvingo

Рекомендовані повідомлення

"Шеф, все пропало". Проконсультируйте, пожалуйста. "Ламастер" залил черновой пол, сделал пирог под теплый пол, простелил кабель, сделал заливку, и все это благополучно ходит ходуном ( черновой пол стоит нормально, двигается верхний слой) . Понятно, что отвертим голову и т.д. Все нужно демонтировать. Вопрос: Кабель теплого пола можно выбрасывать или есть шанс, что он еще будет работать? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стяжка свежая, то еще можно попробовать его достать без повреждений. Если нет, то шанс достать его из стяжки целым равняется 0.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или есть шанс, что он еще будет работать?

Шанс есть. (Зависит от крепости стяжки). Попробуйте разрушать стяжку аккуратно. Если кабель можно извлечь без повреждения наружной изоляции и при этом не растягивая его, то... Просмотреть изоляцию на предмет отсутствия повреждений, проверить сопротивление нагр. жилы и изоляции - тогда можно.

(могу предположить, что толщина стяжки и площадь укладки небольшая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за поддержку. Я немного успокоилась, почитав и пообщавшись с Нotkabel. На денежкуя, я конечно, попала но пока только на стоимость кабеля и стяжки, хорошо еще плитку не постелили:o. Кабель буду менять. Для меня критично его нормальная работа, это единственное отопление в кухне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...