Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидробарьер Сильвер. Не пойму какой стороной.

progman

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Вопрос собственно в теме.

На табуре под шифер решил кинуть гидробарьер.

Ближе ничего кроме сильвера не было.

Смотрю на него и не пойму а какой стороной-то. Такое чуство что пофиг.

Этот материал аля серебряний мешок одинаков с обоих сторон.

 

Есть голубая вставка с ожного краю но она вплеиена как и все сотальные волокна так что присутсвует с обоих строно. Явно выполняет роль простой метки.

 

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Вопрос собственно в теме.

На табуре под шифер решил кинуть гидробарьер.

Ближе ничего кроме сильвера не было.

Смотрю на него и не пойму а какой стороной-то. Такое чуство что пофиг.

Этот материал аля серебряний мешок одинаков с обоих сторон.

 

Есть голубая вставка с ожного краю но она вплеиена как и все сотальные волокна так что присутсвует с обоих строно. Явно выполняет роль простой метки.

 

?

 

Как правило сильверы с односторонней ламинацией. Так вот укладывать необходимо более глянцевой стороной вверх, более матовой вниз. Посмотрите под солнцем на отражение, разница должна быть заметной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм

Ну попробую разглядеть.

 

Никаких больше вариантов нет?

 

не знаю как Ваш сильвер, не некоторые разворачиваются наоборот, не так как рулон удобно раскатывать, а из под себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как Ваш сильвер, не некоторые разворачиваются наоборот, не так как рулон удобно раскатывать, а из под себя.

 

Спасибо конечно. :)

Но чем мне эта инфа поможет?

 

Если бы вы сказали утвердительно. Типа "той стороной что внутри рулона всегда наружу так как все производители специально так наматывают гидробарьер чтобы удобно было раскатывать по стропилам". Тогда да :lol:

 

А так.. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно. :)

Но чем мне эта инфа поможет?

 

Если бы вы сказали утвердительно. Типа "той стороной что внутри рулона всегда наружу так как все производители специально так наматывают гидробарьер чтобы удобно было раскатывать по стропилам". Тогда да :lol:

 

А так.. :pardon:

для начала назвали бы полностью, изготовителя, маркировку...там же наверное есть какая то Этикетка?

 

но как вариант:

вы сравниваете то что сказал в предыдущем посте DZOL + то что сказал я, если сходится - значит так оно и есть :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как все производители специально так наматывают гидробарьер чтобы удобно было раскатывать по стропилам".

 

вот как раз ИЗОФЛЕКС свой сильвер наматывает наоборот удобному разкручиванию рулона по стропилам... эта инфа вам поможет ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала назвали бы полностью, изготовителя, маркировку...там же наверное есть какая то Этикетка?

 

но как вариант:

вы сравниваете то что сказал в предыдущем посте DZOL + то что сказал я, если сходится - значит так оно и есть :Yahoo!:

 

К сожалению нет этикетки.

Мне надо было купить на тамбур 15 квадратов

Зашел в магаз и попросил отрезать.

Этикетку видел но щас не упомню что конкретно там было.

 

И что сравнивать то. Вы сказали что "не знаю как Ваш сильвер, но некоторые разворачиваются наоборот". Некоторые это 50/50. То есть не несет никакой информативности.

 

Dzol сказал конкретно - если есть ламинация то так. Это я посмотрю.

А вот ваше то ни к чему не приклеешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как раз ИЗОФЛЕКС свой сильвер наматывает наоборот удобному разкручиванию рулона по стропилам... эта инфа вам поможет ?:beer:

 

Эх если бы я знал что у меня то да :)

А так :(

 

Блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в тот магаз попросил чтобы нашли этикетку.

Там названия никакого.

 

Просто гидроизоляционная пленка для кровли.

Пирог и параметры.

 

Разве что штрих код начинается на 599... Это Венгрия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило сильверы с односторонней ламинацией. Так вот укладывать необходимо более глянцевой стороной вверх, более матовой вниз. Посмотрите под солнцем на отражение, разница должна быть заметной.

 

а ламинация - это типа та сторона которая глянцевая? ;) потому что на самом деле, ламинированная та сторона, которая матовая, на сколько мне известно. :)

 

пысы: не имеет значение какой стороной ложить сильвер. имхо. ибо, это как спрашивать, какой бензин лучше лить в жигули впауэр или 76-й ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Вопрос собственно в теме.

На табуре под шифер решил кинуть гидробарьер.

Ближе ничего кроме сильвера не было.

Смотрю на него и не пойму а какой стороной-то. Такое чуство что пофиг.

Этот материал аля серебряний мешок одинаков с обоих сторон.

 

Есть голубая вставка с ожного краю но она вплеиена как и все сотальные волокна так что присутсвует с обоих строно. Явно выполняет роль простой метки.

 

?

 

ложите какой хотите. т.к. независимо от стороны, работать будет одинаково...

 

объясняю:

1) сильвер можно применять на холодных чердаках.

2) 90% пленок сильвер разматываются "из под себя" *мля, не знаю как порусски сказать ;)

3) гидробарьер, т.е. микроперфорированная пленка типа должна ложиться "правильной стороной", но именно в полипропиленовом сильвере даже самая лучшая микроперфорация настолько условна, что особого значение не имеет какой стороной ложить. все равно этой перфорации не достаточно. поэтому, можно даже вместо гидро, ложить паробарьер. Главное, на фронтонах вентиляцию сделать. и все будет гуд. :)) гы... слово даю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ламинация - это типа та сторона которая глянцевая? ;) потому что на самом деле, ламинированная та сторона, которая матовая, на сколько мне известно. :)

 

пысы: не имеет значение какой стороной ложить сильвер. имхо. ибо, это как спрашивать, какой бензин лучше лить в жигули впауэр или 76-й ;)...

 

Ну у крыша у меня тоже не мерседес :)

Хотите сказать что сильвер настолько плох что пофигу как его положить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложите какой хотите. т.к. независимо от стороныЮ работать будет одинаково...

 

Ну то бишь выводы мои были верные изначально.

Раз оно не отличается то и отличаться не должно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у крыша у меня тоже не мерседес :)

Хотите сказать что сильвер настолько плох что пофигу как его положить?

 

каждый продукт нужен для той или иной сферы применения. например, под шифер, под неутепленную крышу - ОДНОЗНАЧНО отличный продукт :). Другого не нужно, уверяю Вас. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то бишь выводы мои были верные изначально.

Раз оно не отличается то и отличаться не должно ;)

 

все верно. ложите какой удобней. единственная рекомендация - накройтесь в течение 10 дней, если есть возможность. уж больно полипропилен боится уф-лучей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ламинация - это типа та сторона которая глянцевая? ;) потому что на самом деле, ламинированная та сторона, которая матовая, на сколько мне известно. :)

..

 

да я фиг его знает с какой сторны ламинация, с теми сильверами с какими сталкивался нужно было укладывать более глянцевой стороной вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я фиг его знает с какой сторны ламинация, с теми сильверами с какими сталкивался нужно было укладывать более глянцевой стороной вверх.

 

:D. я когда-то тоже так думал. но, как оказалось, ламинация - это то, где матовей. и матовой стороной (а значит ламинированной) ложится вверх. ;) ну, чисто по технологии. но, продукт-то не технологичный, а из серии "очень-очень эконом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все верно. ложите какой удобней. единственная рекомендация - накройтесь в течение 10 дней, если есть возможность. уж больно полипропилен боится уф-лучей.

 

Да накрою за два дня. :)

У меня тамбур максимум 20 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да накрою за два дня. :)

У меня тамбур максимум 20 квадратов.

 

ды тогда вообще никаких проблем. в Вашем случае правильный выбор! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D. я когда-то тоже так думал. но, как оказалось, ламинация - это то, где матовей. и матовой стороной (а значит ламинированной) ложится вверх. ;) ну, чисто по технологии. но, продукт-то не технологичный, а из серии "очень-очень эконом".

 

да ладно? матовым вверх? откуда такая информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый продукт нужен для той или иной сферы применения. например, под шифер, под неутепленную крышу - ОДНОЗНАЧНО отличный продукт :). Другого не нужно, уверяю Вас. :)

 

Ну как раз мой случай. Шиферное оно :)

Хотя вру. Хотябы десятку ваты между стропилами. Чтоб меньше вихолаживало.

Зазор при этом до сильвера будет 50. Стропила у меня по 150.

 

Ну и тамбур всеж. Скажем так полухолодное помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно? матовым вверх? откуда такая информация?

 

Ах ех тыть

Последнюю определенность убили :)

 

А вот если теоретически. Надо наверное глянцем вверх. Чтобы если протечка влага лучше по глянцу стекла.

А вот на матовом сопротивление больше.

 

Как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах ех тыть

Последнюю определенность убили :)

 

А вот если теоретически. Надо наверное глянцем вверх. Чтобы если протечка влага лучше по глянцу стекла.

А вот на матовом сопротивление больше.

 

Как?

 

да я всегда был уверен что именно глянцем вверх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно? матовым вверх? откуда такая информация?

 

тю... :) дружище, ну если не верите на слово...

 

поверьре все же, что я хорошо знаком с ее производством и лично присутствовал при ее пр-ве на четырех самый крупных профильных заводах из четырех возможгых в европе.

 

а у нас доказать можно очень просто - есть украинский производитель пленок "тандем" (киевполипакс), который представлен был в т.ч. и в сети эпицентр. звоните туда и проситесь на экскурсию. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...