Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

"Верховна Рада заборонила в односторонньому порядку змінювати кредитні ставки.

а какая теперь уже разница :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая теперь уже разница :)

Это новый закон - в нем имеются ввиду и старые (ныне действующие) договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это новый закон - в нем имеются ввиду и старые (ныне действующие) договора.

 

так поздно, Рита, пить боржоми

кому надо - уже повысили, а кто больше года телился - кто им дохтур

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так поздно, Рита, пить боржоми

кому надо - уже повысили, а кто больше года телился - кто им дохтур

Повышенная процентнаят ставка оспаривается элементарно.Даже юриста не надо,иски на сайте организации Наш Захист www.zahyst.org.

Это давно пройденный этап,только ленивый и тупой не оспорил незаконность поднятия в одностороннем порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что потом банк этим «неленивым» предложил? Вы как-то стесняетесь рассказать, что происходит дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что потом банк этим «неленивым» предложил? Вы как-то стесняетесь рассказать, что происходит дальше.

 

Лмчно помогал знакомому в оспаривании подымания долларового кредита с 12% до 23%. После второго письма-несогласия позвонили из банка, предложили встретиться - знакомый отказался: сказал, что теперь все общение только по почте с уведомлением :)

Итог - вот уже больше года платит по старой ставке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог - вот уже больше года платит по старой ставке...

Не кажи гоп... Платить то он может хоть по 10 копеек в месяц... Вопрос - чем это закончится.

Вот как справочку о полном погашении получит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кажи гоп... Платить то он может хоть по 10 копеек в месяц... Вопрос - чем это закончится.

Вот как справочку о полном погашении получит...

 

И не кажу - при платеже ему показывают циферы - сколько тело и сколько процентов нужно заплатить. "гоп" заключается в том, что величина процентов не изменилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Должники могут получить право не погашать убытки банков, возникающие при продаже залогового имущества по заниженной цене, следует из зарегистрированного вчера в парламенте законопроекта. Банкиры недовольны инициативой, так как обвал цен на жилье может побудить клиентов отказываться от погашения кредитов без финансовых потерь. В этом случае разницу между выручкой от продажи жилья и долгом по кредиту банк вынужден списать....

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/02/10/186819

 

ПС. Хороший закон! Нужно принимать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма. Карл Маркс, 1867 г."Капитал"

 

Прям Нострадамус :)

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма. Карл Маркс, 1867 г."Капитал"

 

Прям Нострадамус :)

 

Тут, бл... гребаный Китай все наломал, с своей дешевизной и одним млрд. населения. А так хочется, как в кино раз и Коммунизм.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должники могут получить право не погашать убытки банков, возникающие при продаже залогового имущества по заниженной цене, следует из зарегистрированного вчера в парламенте законопроекта. Банкиры недовольны инициативой, так как обвал цен на жилье может побудить клиентов отказываться от погашения кредитов без финансовых потерь. В этом случае разницу между выручкой от продажи жилья и долгом по кредиту банк вынужден списать....

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/02/10/186819

 

ПС. Хороший закон! Нужно принимать....

1. И чем он полезен?

2. Тюльканутые таких популистских прожектов по десятку в неделю штампуют. И?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма. Карл Маркс, 1867 г."Капитал"

 

Прям Нострадамус :)

 

1. Это годичной давности баян.

2. Написал это неизвестный сетевой шутник. Какая, на хер, земля и дорогая техника в собственности рабочего класса 143 года назад, какие кредиты? Вы какую дурь употребляете, что верите любому интернетному забору? Кейнсианство появилось намного позже.

  • Лайк 3
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. И чем он полезен?

2. Тюльканутые таких популистских прожектов по десятку в неделю штампуют. И?

1. Больше желающих будет бросить платить, больше квартир выкинут на рынок, сильнее упадут цены.

2. Добавит мозгов банкам. Будут думать, а стоит ли давать 100кбаксов за хрущ под его залог. В результате, такой безумный рост не повториться....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это годичной давности баян.

2. Написал это неизвестный сетевой шутник. Какая, на хер, земля и дорогая техника в собственности рабочего класса 143 года назад, какие кредиты? Вы какую дурь употребляете, что верите любому интернетному забору? Кейнсианство появилось намного позже.

 

В частности я эту фразу услышала их уст Борщевского в эфире радио Эра. Конечно, я думаю что она не дословна, но думаю что это не так важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма. Карл Маркс, 1867 г."Капитал"

 

Прям Нострадамус :)

Леди , если , как вы утверждали в другой теме , вы не встряли в кредиты , то мне не понятна ваша активность в теме про решение банками проблемных кредитов , при чём на стороне должников:beer:

 

Вообще происходят какие то страные вещи - по цифрам - проблемных заёмщиков -армия, а тут - никто не отписался.вроде как бы они есть....А вроде как бы их и нет.

Вроде и авангард общества , а выходит , что авангард общества не владеет навыками арифметического сложения/вычитания на уровне начальной школы и интернетом пользоваться не умеет.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне "Укрсоцбанк" поднял проценты по ипотеки с 12 до 14. Я обратился в суд.Разбирательство длилось около 8 месяцев.Все это время я платил старые проценты.В конце концов суд признал незаконными действия банка.Вот такой вот ХЭППИ-ЭНД.:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леди , если , как вы утверждали в другой теме , вы не встряли в кредиты , то мне не понятна ваша активность в теме про решение банками проблемных кредитов , при чём на стороне должников:beer:

 

Вообще происходят какие то страные вещи - по цифрам - проблемных заёмщиков -армия, а тут - никто не отписался.вроде как бы они есть....А вроде как бы их и нет.

Вроде и авангард общества , а выходит , что авангард общества не владеет навыками арифметического сложения/вычитания на уровне начальной школы и интернетом пользоватьсяне умеет.

 

Я по-моему уже писала о своей позиции. В первую очередь вижу вину, прежде всего, банковского сектора при поддержки государства. Почему эти люди не просчитывали риски должным образом? Ведь им это сделать было гараздо проще, прежде чем устраивать атракцион невиданой щедрости, по раздаче валюты каждому желающему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю было или нет...

 

Как банки собираются разговаривать с заемщиками в этом году...

 

www.investfunds.com.ua/news/31067

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леди , если , как вы утверждали в другой теме , вы не встряли в кредиты , то мне не понятна ваша активность в теме про решение банками проблемных кредитов , при чём на стороне должников:beer:

 

Вообще происходят какие то страные вещи - по цифрам - проблемных заёмщиков -армия, а тут - никто не отписался.вроде как бы они есть....А вроде как бы их и нет.

Вроде и авангард общества , а выходит , что авангард общества не владеет навыками арифметического сложения/вычитания на уровне начальной школы и интернетом пользоватьсяне умеет.

 

А Вы товарищ, кредитов не бравший O:), нам Ваша активность в данной теме тоже не понятна :friends:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы товарищ, кредитов не бравший O:), нам Ваша активность в данной теме тоже не понятна :friends:

Уже писал.

Приятно провожусвободное время :

Это ж такой кайф -резать легавого (с) Мистер Блондин к/ф "Бешеные псы"

 

А кидал я не люблю примерно так же , как м-р Блондин не любил легавых

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частности я эту фразу услышала их уст Борщевского в эфире радио Эра. Конечно, я думаю что она не дословна, но думаю что это не так важно.

 

Я не знаю, кто такой Борщевский. Я знаю, что любую информацию из любого источника необходимо проверять по другим каналам. А кроме того, необходимы мозги для анализа подученных данных.

Вот, кстати, немного историй для понимания того, как жили в XIX в. В основном Великобритания того времени, где и когда и был написан Марксом «Капитал». Читайте и думайте, какие такие кредиты на бетонометры и технику (какую, тля, технику, в то время?!) могли работяги получить.

А кроме того, неплохо-бы применять простой формальный тест на достоверность источника.

Тогда не будет охвесным планктоном тиражироваться в этих ваших интернетах всякая херь, пукнутая «говорящей головой» в дыбиляторе.

Да, цытатко этой утки «кря-кря» у Вас — дословное.

Змінено користувачем AndyAntonov
кря-кря, ачипятка
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по-моему уже писала о своей позиции. В первую очередь вижу вину, прежде всего, банковского сектора при поддержки государства. Почему эти люди не просчитывали риски должным образом?

 

При просчёте рисков учитывалось , что в Украине отсутствует процедура банкротства физических лиц :beer:

 

 

 

Ведь им это сделать было гараздо проще, прежде чем устраивать

как можно учитывать , что в нашей сране про Закон или про Договор принято вспоминать только тогда , когда надо кого то кидонуть на баппки :D

 

 

атракцион невиданой щедрости, по раздаче валюты каждому желающему.

 

Вот жеж - прям таки и каждому желающему:D

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю было или нет...

 

Как банки собираются разговаривать с заемщиками в этом году...

 

www.investfunds.com.ua/news/31067

 

Предмет залога - это серьезный и системный вопрос в рамках страны. Потому что система защиты кредиторов полностью отсутствует в Украине.

 

И вероятность реализации залогового имущества приближается к нулю. Если заемщик не хочет вернуть залог – он его не вернет никогда. Мы можем годами судиться. Для этого надо брать огромный чемодан с наличными деньгами и идти в суды. И так поддерживать коррупцию в стране.

 

Тогда за достаточно короткие сроки можно добиться результата. Если же мы в ответ встречаемся с таким же "чемоданным" сопротивлением другой стороны, то этот процесс бесконечен. Поэтому реализовать быстро - это дорого. В противном случае сделать что-либо невозможно.

 

Легче с кредитами, где в залоге автомобиль. Если заемщик не платит, и мы понимаем, что никаких шансов, встречаемся и договариваемся. Мы забираем авто и больше никаких претензий не выставляем. Хотя стоимости автомобилей не достаточно, например, для закрытия кредита. Мы говорим - это отступное. По нашему законодательству это покрывает всю задолженность, даже несмотря на то, что ее недостаточно. Жмем руки и прощаемся. Дальше банк остается с этим авто.

Здесь просто не верю !

 

Например, Джип стоимостью около 60 тысяч долларов мы продали за 15 тысяч долларов. Был "Фольксваген-Пассат", который в своем состоянии стоил бы на рынке 15 тысяч долларов. Мы его продали за 15 тысяч гривен. Если выставлять по рыночной цене, он будет долго стоять на базаре и где-то еще. Считаю, что надо радикально подходить к таким вещам. Иначе такое залоговое имущество захлестнет банк. Его негде хранить. Его надо обслуживать. Механизмы старятся. От этого надо немедленно уходить в ликвидность и немедленно полученные деньги запускать в бизнес. Только таким путем можно выходить из этих ситуаций.

 

Как попасть на аукцион ??

 

имхо, очередной пиар от "Проминвестбанка", мы "белые пушистые".

 

P.S. Когда я брал в свое время кредит, посещал центральное отделение этого банка в своем городе. Тогда еще на дверях при входе красивая надпись типа " Кредитування , консультації", напротив банка "бигморд" с его же рекламой о ипотеке. Так вот захожу я туда задаю вопрос о процентах и сильно занятая пасьянсом "девица" меня убивает на повал фразой "А шо ми іпотечні кредити даем ???". Я плакаль :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...