Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватизация земли -- не более 25 соток?

Denio

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:

 

Два года назад был приобретен недостроенный дом в селе, на неприватизированном участке.

После этого, было написано заявление в сельсовет, на выделение новому собственнику в пользование участка придомовой земли в размере 0.25 Га. Земля была выделена. После этого, я начал процесс приватизации земельного участка. Землеустроительная организация произвела замеры на местности, и, исходя из этих замеров, установила, что реальная площадь участка на котором расположен дом -- составляет около 0.35 Га.

Вопрос: 1) каким образом приватизировать всю придомовую территорию? (в сельсовете вскользь заметили, что больше чем 25 соток не выделят -- хотя мы-то пользуемся всей территорией участка на котором расположен дом).

ps. Дом в эксплуатацию официально еще не введен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под дом не выделят ( макс 25 ) , пусть выделят как огород ( не помню как назначение точно называется ) . Это реально , у меня 63 сотки .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, только через благотворительный взнос в раде. 25 тогда под застройку, а 10 как ОСГ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрю вы на всех форумах это разместили...)))

 

разместил на Лиге, и здесь, поэтому откуда такое предположение -- что "на всех"?

судя по кол-ву обоснованных ответов, думаю, что наверное, следует еще в нескольких местах -- времени до начала моих действий очень мало, необходим максимум информации в кратчайший срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 соток, якими Ви фактично користуєтесь і не платите податки це самозахват. Мабуть оштрафують, якщо скажете що користуюсь. Напишіть заяву в сільраду (якщо зем.ділянка на території села, якщо за межами села - в райдержадмінітрацію), отримаєте офіційну відповідь будете далі діять по ситуації. Якщо відмова без підстав то теоретично можно подати до суду. Форма заявиzakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=113-2009-%EF Це буде 0.1000 га - для ведення особистого селянського господарства - ОСГ (якщо ви ще не приватизували для осг землі загальною площею 2 га)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разместил на Лиге, и здесь, поэтому откуда такое предположение -- что "на всех"?

судя по кол-ву обоснованных ответов, думаю, что наверное, следует еще в нескольких местах -- времени до начала моих действий очень мало, необходим максимум информации в кратчайший срок.

 

а к юристу/адвокату не пробовали обращаться если так срочно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...