Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Partizan adf-14s

Date

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, уважаемые обитатели форума!

Имеется в наличие регистратор partizan adf-14s, на которм с недавних пор появился сигнал "Ошибка HDD".

В меню, жесткий диск описывается как: "неподходящий".

после проверки винчестера на ошибки - таковых обнаружено не было.

При постановке другого накопителя, он тоже определился как "неподходящий". Замена всх шлейфов тоже результата не дала.

Собственно вопрос заключается в следующем: есть ли какие либо тонкости в подготовке диска к работе с регистратором, корме удаления разделов? или в чем еще может быть загвоздка.

Конечно понимаю, что 2 винчестера не досточно для выводов и скорее всего придется покупать новый ЖД. но хотелось бы уточнить у понимающих людей, чтобы не бежать сломя голову за новым винтом, коорый ожет тоже оказаться "неподходящим"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, вся подготовка диска - это форматирование в регистраторе, а не удаление разделов ;). Как вариант, форматнуть в рег-ре, если информация не нужна. Может, ты ему слишком большой винт предлагаешь, типа на 4 терабайта? А может, запись не "по кругу"...ХЗ...

Офтоп. А вообще, партизан, стс и подобное - это зло. Не надо вестись на совсем дешёвое, вечно, какой-то бок вылазит. Имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В меню, жесткий диск описывается как: "неподходящий".

после проверки винчестера на ошибки - таковых обнаружено не было.

Как происходила проверка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как происходила проверка?

винчестер подключил к компьютеру. и проверил его с помшью victoria и mhdd(программы для проверки винчестров на ошибки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

винчестер подключил к компьютеру. и проверил его с помшью victoria и mhdd(программы для проверки винчестров на ошибки)

Честно говоря сомневаюсь, что нет нет ошибок)

Вы СМАРТ показатели просто считали Викторией с диска или прогнали диск полностью? Что за диск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Честно говоря сомневаюсь, что нет нет ошибок)

Вы СМАРТ показатели просто считали Викторией с диска или прогнали диск полностью? Что за диск?

винчестер 2тб seagate, который сейчас успешно установлен на другой регистратор и работает без сбоев. Его я по человечески проверил с ремапом бед секторов(которых не оказалось). даже если предположить что Виктория схалявила, то на этот случай я и прохожу mhdd повторную проверку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

винчестер 2тб seagate, который сейчас успешно установлен на другой регистратор и работает без сбоев. Его я по человечески проверил с ремапом бед секторов(которых не оказалось). даже если предположить что Виктория схалявила, то на этот случай я и прохожу mhdd повторную проверку

Диск с конвеера с переназначенными секторами- это нормально. Ввиду своей специфики Сигейт при проерке может выдать астрономическое число "красных флагов", которые на самом деле ошибками являться не будут. Но программа покажет это всё как ошибки. Плюс к тому же диск всё таки работал.

Поэтому я и предполагаю, что без ошибок совсем - маловероятно. Плюс сектора с низкой скоростью - есть, сколько, какая скорость?

Хотя, ИМХО, велика вероятность, что проблема всё же не с диском.

Но то, что диск работает в другом регистраторе, ещё не гарантия его целостности и пригодности.

Хотя бы нагрузка в регистраторах сопоставима?

Ну и маркировка диска всё же, Сигейт 2 Тб - SOHO уровня или для видеонаблюдения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...