Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседка

vytya

Рекомендовані повідомлення

отличная "беседка". Очень у вас все надежно и добротно сделано.

Вентиляцию не продумывали? Не увидел на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная "беседка". Очень у вас все надежно и добротно сделано.

Вентиляцию не продумывали? Не увидел на фото.

Правильный вопрос, Слава.

Не хотел расстраивать автора, однако данная "беседка" - типичный пример культа "карго" в украинской интерпретации.

Напомню, что данный культ основан на имитации военных баз и аэродромов ВС США аборигенами тихоокеанских островов с целью получения ресурсов с помощью подручных материалов: палок. тряпок и т.п.

Постараюсь быть краток и озвучу несколько нюансов, причем БЕСПЛАТНО. Потому что ничто не стоит так дешево и не обходится так дорого их отсутствие, как знания.

1. Деревянный настил.

Лучшая профилактика дерева от гниения это проветривание. Вы же мало того, что не обеспечили естественного проветривания конструкции, приподняв ее хотя бы на 25-20 см, так еще и обмазали битумом. заметьте, что даже шпалы почему то так не обрабатывают. Да и вообще, возьмите кусок свежепила, плотно замотайте в кулек и оставьте на улице на пару недель и посмотрите. что будет с деревом.

2. Сечение несущих балок. У Вас в данной беседке не будет мебели, людей и т. п.? С тем же успехом можно было монтажный брус 50*50 использовать.

3. Толщина утеплителя рассчитана на какой климатический пояс? Субтропики?

4. ОСБ из-за содержания формальдегидов используют только снаружи помещений.

5. Блокхауз и фальшбрус вначале красится, ат потом устанавливается. Тогда вы избежите потеков и неравномерного окрашивания.

6. Сечение стропильной группы и несущего потолка подобрано не правильно до первого хорошего снега. Да и закрепить уголок можно было не сбоку, а так чтобы нижняя полочка была упором.

7. Гидробарьер не обеспечивает оттока влаги с металочерепицы из-за отсутствия контрейки

и т.д и т.п., Извините, если что не так.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный вопрос, Слава.

Не хотел расстраивать автора, однако данная "беседка" - типичный пример культа "карго" в украинской интерпретации.

Напомню, что данный культ основан на имитации военных баз и аэродромов ВС США аборигенами тихоокеанских островов с целью получения ресурсов с помощью подручных материалов: палок. тряпок и т.п.

Постараюсь быть краток и озвучу несколько нюансов, причем БЕСПЛАТНО. Потому что ничто не стоит так дешево и не обходится так дорого их отсутствие, как знания.

1. Деревянный настил.

Лучшая профилактика дерева от гниения это проветривание. Вы же мало того, что не обеспечили естественного проветривания конструкции, приподняв ее хотя бы на 25-20 см, так еще и обмазали битумом. заметьте, что даже шпалы почему то так не обрабатывают. Да и вообще, возьмите кусок свежепила, плотно замотайте в кулек и оставьте на улице на пару недель и посмотрите. что будет с деревом.

2. Сечение несущих балок. У Вас в данной беседке не будет мебели, людей и т. п.? С тем же успехом можно было монтажный брус 50*50 использовать.

3. Толщина утеплителя рассчитана на какой климатический пояс? Субтропики?

4. ОСБ из-за содержания формальдегидов используют только снаружи помещений.

5. Блокхауз и фальшбрус вначале красится, ат потом устанавливается. Тогда вы избежите потеков и неравномерного окрашивания.

6. Сечение стропильной группы и несущего потолка подобрано не правильно до первого хорошего снега. Да и закрепить уголок можно было не сбоку, а так чтобы нижняя полочка была упором.

7. Гидробарьер не обеспечивает оттока влаги с металочерепицы из-за отсутствия контрейки

и т.д и т.п., Извините, если что не так.:beer:

1. Ну если чегото на фотке не видно, это не значит что его нет.

Пошел специально посмотрел и померил. С одной стороны под домиком - 12 см, с другой - 21 см. Если заглянуть под домик - прекрасно видно что другую сторону, и что там далее.

Вообще, стал было отвечать на все вопросы, на все есть аргументы за и против. Ну сделали мы не правильно - ну так наша ж проблема :) Когда я например читаю программерский код, написанный другими - я так же ругаюсь и поражаюсь всякой там имитации, аборигенам итдитп. Я к тому, что каждый из нас - спец в своем деле. Я думаю в абсолютно любом деле ктото найдет недочет или не так сделано как его учили.

Но факт остается фактом - она уже готова. Переделывать ее никто не будет. Простоит 2 года - простоит 2 года. 10 лет - 10 лет ;)

Тут есть один нюанс, есть практически идентичная беседка/домик, которая стоит уже больше 7 лет, сделанная тем же человеком, такие же брусы, вагонки, также покрашены, такие же осб итд итп. Ну в принципе проблем нет.

 

Я тут не слова не сказал о том, что наш способ идеально правильный и всем обязательно ему следовать. Каждый выбирает сам следовать чемуто или нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Если хозяин темы не против и я хотел бы выставить

на общее обозрение свою первую беседку , первая в том смысле, что делал не себе....можно немного критики:)

20150704_174344.jpg.6a4c75436f21fa05035e9301234cad1f.jpg

20150704_174413.jpg.908f89bdd2552e74a07e25f97f2c88aa.jpg

20150704_174356.jpg.0ade6930139c9b43ac6a65a25e456898.jpg

20150704_174340.jpg.0d744d9c7c21204c70249100b0689983.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хозяин темы не против и я хотел бы выставить

на общее обозрение свою первую беседку , первая в том смысле, что делал не себе....можно немного критики:)

Очень достойно, но модераторы за такое сообщение дают красную карточку, так как рассматривают ее как рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хозяин темы не против и я хотел бы выставить

на общее обозрение свою первую беседку , первая в том смысле, что делал не себе....можно немного критики:)

:beer:класс!!

А какую функцию выполняют перекрещенные решетки вверху? Или просто декорация?

А фото поэтапных нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...