Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вытяжка дует внутрь кухни

orbital

Рекомендовані повідомлення

В частном доме в кухне выходит труба на улицу, дует всегда внутрь. Понимаю что вопрос тупой но подскажите как развернуть поток воздуха чтобы дуло наружу. Спасибо.

 

Добавлено через 10 минут

В углу кухни стоит газовый котел с открытой камерой сгорания, из нее в стену уходит дымоход, выход ниже чем выход вытяжки, если я перекрою дымоход это исправит ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы горел газовый котел открытого типа ему нужен приток воздуха.

Когда небыло вытяжки, то воздух брался из щелей (окна, двери и т.д.)

Чтобы исправить ситуацию нужно сделать отдельный приток воздуха для газового котла и по ближе к нему. И диаметр трубы притока воздуха должен быть не меньше диаметра трубы вытяжки, а скорее больше.

Либо по дороже вариант - котел с закрытой камерой сгорания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме в кухне выходит труба на улицу, дует всегда внутрь.

Трубу опишите или фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто квадрат из жести, общая длина см 40, внутри стоит клапан обратный, снаружи ничего нету просто на 5-10см выходит из стены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, но я не спрашивал про котел, я спросил про вытяжку.

 

так Вам же ответили - ваш работающий котел "забирает" воздух из помещения, воздух в помещении разряжен. Природа не терпит пустоты (с), замещающий воздух на кухню поступает изо всех возможных мест. В Вашем случае из вытяжной трубы на кухне.

 

Vovka просто привел свой пример: вытяжка + котел. У меня точно также "дует не туда" из трубы камина. У Вас своя пара - вент.канал на кухне + котел. Но принцип один и тот же, и лекарство одно и то же - дайте приток свежего воздуха источнику огня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто квадрат из жести, общая длина см 40, внутри стоит клапан обратный, снаружи ничего нету просто на 5-10см выходит из стены

С обратным клапаном обратная тяга ? :(

Какую функцию выполняет эта дырка в стене, потому как на вентканал она не тянет. В качестве притока работать будет, но сбивает с толку наличие обр. клапана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш работающий котел "забирает" воздух

Котел не работает, тепло на улице.

 

Добавлено через 57 секунд

С обратным клапаном обратная тяга ?

Клапан я поставил чтобы не задувало холодом, сейчас уже не задувает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это получается, что тяга идет вытяжка -> г.котел?

Если так, то циркуляцию можно обратно повернуть, добавив трубу от вытяжки вверх.

А вообще для газового котла должна быть отдельная вытяжка. Газовщики как на это смотрят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан я поставил чтобы не задувало холодом, сейчас уже не задувает.

Дырка в стене так понимаю - типа вентиляция на кухне. :D

Нужно дотачивать кусок вертикальной трубы, высота згидно норм и утеплять, т. е. делать хоть что-то похожее на вентканал.

В разе одноэтажного дома проще сделать вытяжку из потолка кухни через чердак на крышу, там хоть есть к чему закрепить эту трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще для газового котла должна быть отдельная вытяжка. Газовщики как на это смотрят?

Так для него и есть отдельный дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан я поставил чтобы не задувало холодом, сейчас уже не задувает.

 

Если не задувает, то в чем вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не задувает, то в чем вопрос?

В том что не вытягивает, все запахи с кухни тянет внутрь дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что управляет клапаном?

воздух, если дует снаружи внутрь то клапан закрыт, если изнутри наружу то открывается

 

Добавлено через 42 секунды

каналов в стенах нет тока на малюнках или по факту ?

нету никаких каналов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздух, если дует снаружи внутрь то клапан закрыт, если изнутри наружу то открывается

 

Добавлено через 42 секунды

 

нету никаких каналов

 

Вот жеж блин. Кто дует воздух изнутри наружу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас не понимаю

 

Откуда воздух поступает во внутрь, чтобы потом дуть наружу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну например я могу открыть окно на кухне, он поступает, но выходит он через дверь в коридор, а должен выходить через вытяжное отверстие...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну например я могу открыть окно на кухне, он поступает, но выходит он через дверь в коридор, а должен выходить через вытяжное отверстие...

 

А вытяжка у Вас стоит? (в смысле такая с моторчиком - электрическая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять вентиляция наглядно?

Воду налейте в 2 банки и переливайте - одна банка приток воздуха, а другая вытяжка.

Перелейте литр одной банки в другой и наоборот - объем воды в банках не изменится.

Почему же с воздухом - правило банок не работает?

Или не можно в одну банку налить, что бы не вылить из другой.

Так, сколько воздуха удалили вытяжной вентиляцией - столько и должно быть подано в этот объем для замены удаляемого воздуха. В противном случае, все системы "по воздуху" не будут работать нормально - вплоть до крайности в обратной тяге.

Всегда лучше, что бы был подпор воздуха или притока было больше вытяжки на 10-20% - так здание независимо от наружной температуры воздуха и не так подвержено воздействию наружного ветра. Т.к. в здании создается избыточное, по отношению к атмосферному давление и все вытяжные системы работают "на ура" имея компенсацию замены приточным воздухом.

 

P.S. Жаль, что воздух не цветной - люди по-другому к нему относились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять вентиляция наглядно?

Это всё понятно, непонятно почему направление потока воздуха в обратную сторону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё понятно, непонятно почему направление потока воздуха в обратную сторону...

www.ventkanal.ru/o%20volnom%20dvizhenii%20vozduha.html в конце почитайте. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...